Не хомяк, а 33 несчастья...теперь повредил лапу. | HAMSTER.RU

Не хомяк, а 33 несчастья...теперь повредил лапу.

Тема в разделе "ЗДОРОВЬЕ ХОМЯКОВ - АРХИВ", создана пользователем dora, 14 май 2012.

1. dora

dora New Member

Бедный ребёнок, не понос у нас, так травма. :cry:
    Сегодня утром при чистке домика обнаружила, что мылыш скачет на трёх лапках, а правую заднюю крепко прижал к животику.
    Внешних повреждений на лапке не увидела.
    У меня внутри похолодело - первой мыслью было, что всё...тот понос был следствием внутренних повреждений или отклонений в развитии, а теперь вот уже и лапы отнимаются.
    Поймала на руки, но осмотреть он мне себя не дал - вывернулся и удрал в домик.
    Удалось рассмотреть на голени маленькое синее пятнышко...даже где-то обрадовалась, что оказалась травма, а не начало конца.
    Помня ваши рекомендации в похожих темах, убрала лесенки и колесо, дала грызть таблетку кальция, творог 1%-ый, экстрат эхинацеи для иммунитета.
    Сейчас, вернувшись с работы и выманив хомячонка из домика, заметила, что синяк на голени увеличился.
    Лапка не болтается и не вывернута, прижата к животику. Зверёк на неё совсем не наступает, если не может балансировать - падает на попу.
    Кушает с аппетитом, выходит пописать и набрать корма.

Я понимаю, что заочно невезможно поставить диагноз....но описанные мной симптомы больше похожи на перелом или ушиб?

...эх, а я так радовалась, что уже акробатом карабкается по клетке и бегает в колесе...как сглазила.... :(

2. Harita

Harita Active Member

Перелом обычно заметен, лапка при этом вывернута под неестественным углом.
    Вполне возможно повис на лапке на решетке и растянул или ушиб. Это бывает.
    У меня вот был такой хомяк,от гиперактивности вечно бегал с какой-то травмой. ТО вот такой как у вас синяк на голени был, то лапы об колесо стерты (пришлось ему поменять колесико) в конце концов лапу сломал.
    Ну да лучше колесико убрать. Может еще решетку на потолке переплести...
    Я витаминки с кальцием давала BEAPHAR Cal http://beaphar.ru/archives/295

3. dora

dora New Member

Ой, спасибо, Ваши витамины я точно видела в магазине, завтра куплю.
    Утром я свою витаминину дала, человеческую http://doppelherz.de/produkte/knochen/calcium-750-d3-biotin-folsaeure.html ....то, что было под рукой.

....теперь только понимаю, как везло мне с моей, убежавшей на радугу, девочкой....за 2 года - абсолютно никаких болезней и чудесный аппетит.

4. wendy

wendy New Member

Если клетка большая , то лучше на время пересадить в небольшую переноску -пластиковую без решеток. Творог, йогурт давайте каждый день по немногу. Еще нам советовали немного желатина давать. Но самое главное это покой лапки.

5. dora

dora New Member

У меня есть высокая пластиковая коробка-контейнер, я её как временное пристанище во время чистки клетки использовала...посажу туда и накрою решёткой от клетки.

Поделиться этой страницей