Не пьют из поилки | HAMSTER.RU

Не пьют из поилки

Тема в разделе "Проблемное поведение", создана пользователем sl_b87, 31 окт 2011.

1. sl_b87

sl_b87 New Member

У меня 2 джунгарика - братья - у обоих всё в клетках есть, но почему-то они не пьют из поилок. У хозяев, где я их взяла, не видела поилки, вообще воды у хомячков не видела)))
    Но может они им в миски наливали, а не в поилки? В общем, проблема такова - переживаю, что обезвоживание будет. Не дай Бог у обоих.
    Поилки исправные, в первые дни хомячки даже намокали, когда их задевали, сейчас уже нет такого. Проверяла - водичка нормально капает, если задеть. Прямо не знаю, как быть...

2. Carol

Carol New Member

Не волнуйтесь, при наличии поилки и свежих овощей обезвоживание им не грозит. :Rose:

3. хомячочек_ru

хомячочек_ru New Member

sl_b87
    Может, вы просто не видели, что они пьют? Вода исчезает или остается после того, как вы её поменяли? Бывают случаи, когда хомячки просто не могут понять, как пользоваться поилкой. Я делала так: подозвала хомячка к поилке, покрутила шарик пальцем и поднесла к мордочке, чтобы хомячок лизнул. У меня так хомячиха поняла, как пить. :)

4. sl_b87

sl_b87 New Member

Carol

Они у меня только 3-ий день, овощи еще не давала..банан, грушу только...фрукты тоже подойдут или овощи обязательно каждый день? :) они просто в основном либо бегают, либо спят, когда они кушают я тоже редко вижу :D но периодически подкладываю кусочки фруктов, вроде утаскивают куда-то..)

5. Carol

Carol New Member

sl_b87, я даю овощи каждый день, а фрукты не даю почти никогда. :) Но это разговор для другого раздела. :friends: В смысле влаги фрукты могут заменить овощи. Не переживайте.

6. sl_b87

sl_b87 New Member

хомячочек_ru

Да, может я просто не видела, как они пьют...просто они всего лишь 3 день, и воды я налила по полной поилке, поэтому не видно пили или нет :)
    Спасибо за совет! Только мордочку подносить боюсь я пока, сегодня жду когда они проснутся и буду по-немногу на руки брать, может завтра и с поилкой подружимся :coffee:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
    Carol

Хорошо, Вы меня успокоили :) Просто я больше фрукты люблю, вот они у нас дома практически всегда есть, а вот овощи редкость :oops: Спасибо за поддержку! :Rose:

7. sl_b87

sl_b87 New Member

И всё-таки вот уже 5-ый день они у меня живут, но ни разу я не видела их у поилки(хотя это два дня я дома практически весь день)...их поведение меня тоже немного волнует...такие стали вялые, Элвис так вообще почти не бегает в колесе, а как фрукты ему дашь - набрасыватся и ест их долго-долго с упоением... :sorry: не знаю, что делать...вдруг у них обезвоживание...

8. НатаСмирнова

НатаСмирнова New Member

sl_b87
    А ночью вы тоже за ними смотрите? Может ночью они как раз и пьют :pardon:
    если сочный корм есть, то вряд ли...
    [off]а овощи все-таки надо давать[/off]

9. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Попоите из поилки принудительно!
    Возьмите хому в одну руку (или кто-то еще пусть возьмет), а в другую руку поилку и к его мордочке прислоняйте, он и попьет :) . Потом просушить личико салфеткой.

10. Дуди

Дуди New Member

sl_b87 у меня хома тоже не пьет из автоматической поилки, хотя уже месяц у меня. И к носу подносила, и капала, он не понимает, только начинает грызть эту металлическую штучку. Я ему наливаю в обычную мисочку и нормально.
    А тут еще на днях мне посоветовали сделать поилку самой. чтобы она была как миска, но подвесная. тяжело будет объяснить на пальцах, но я постараюсь :)
    подойдет баночка из под йогурта, а еще лучше если тара будет с более узкой основой, а не круглой. Отрезать донышко, чтобы края были примерно 1 см в высоту (или сколько вам захочется). а одну сторону баночки сделать выше остальных трех. сделать в ней дырочки, продеть проволку и прикрепить поилку к клетке.

11. sl_b87

sl_b87 New Member

НатаСмирнова

Ночью Джексон бегает в колесе, вроде даже не слазит с него...а Элвис в основном, спит ночью, не слышала как он ходит (в смысле, что-то делает)...я эти 4 ночи толком еще не спала, всё время просыпаюсь от грохотания :haha: просыпаюсь и сразу встаю посмотреть как они :crazy:

Но каждый день, утром и вечером обязательно кладу им овощи (сегодня начала морковь давать) и фрукты (груши, яблоки), потом убираю и на след. день другие подкладываю :)

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
    СтарыйХОМ

Спасибо за совет! :)

В руки у нас еще все боятся брать, хомки такие маленькие и быстрые)) но во время прогулки, я брала поилку и прикасалась к носику хомочек, они фыркают от воды, смахивают её и не видно, что им хочется попить...даже кажется наоборот...вот теперь совсем меня запутали пушистики :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
    Дуди

Спасибо! хоть и "на пальцах" но всё понятно :good:
    Завтра попробую такую сделать :wood:

12. sl_b87

sl_b87 New Member

Ура! :Bravo:
    Сегодня ночью как обычно я не спала :D и слышу такой характерный звук, как при грызении металла - оказалось, Элвис додумался как пить, только не лижет, а "погрызивает" кончик поилки. У меня аж камень с души свалился :haha:

Теперь буду Джексона караулить - если у Элвиса водички поубавилось, то у его брата всё на месте...ждемс... :time: :coffee:
    А насчет подвесной открытой поилки - работа идёт! в любом случае подстраховаться надо O:)

13. Ксюнечка малышка

Ксюнечка малышка New Member

Хорошо!
    Я тоже, примерно полгода думала, что моя Ксюша не пьет из поилки, очень переживала.Покане проснулась ночью от странного звука-Ксюша, как оказалось, все это время изучала поилку!
    По-скорее бы Джексон тоже научился!

14. ЧИП

ЧИП New Member

я намочил палец дал хомяку попробовать он мне палец укусил

[mod]На нашем форуме использование заглавных букв и знаков препинания обязательно!!![/mod]

15. мамакрю

мамакрю New Member

ЧИП
    Возможно хомячок у вас еще неприрученый или испугался, или ваша рука пахла едой. :)

Поделиться этой страницей