Не могу приручить... | Страница 3 | HAMSTER.RU

Не могу приручить...

Тема в разделе "ПОВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем Алина_Х, 13 сен 2010.

1. рамс

рамс New Member

Во первых внешний вид! Особенно зимой! Во вторых здоровье. Звери живут в таких условиях, что их организм работает так как было задумано природой. Они даже крупнее комнатных. Не знаю почему, но мои девочки рожают большее колличество детей. Например я нигде не читал, что джунгарик приносит по десять детей. Чем и был шокирован.

2. tanja75

tanja75 New Member

Ой вы вот все говорите берите на руки чаще, берите чаще...У меня всего 10 пальцев и 4 из 5 на правой руке покусаны..причём не нежненько так как это делал мальчик джунгарик, а конкретно повиснув на пальце как питбуль...И это мальчик д/ш сириец. Уже 2 месяца, а сдвигов 0. Как брал раньше еду с рук так и сейчас берёт, не успел при этом укусить? Слава Богу! Даёт погладить себя в загончике и то только если подкрадываешься сзади и гладишь жопку..ближе к голове запретная зона. У меня про него здесь тоже есть темка http://hamster.ru/forum/threads/22438/
    А вот до Алекса была Лиля тоже сирийка только к/ш так она практически на 2й день пошла на руки и укусила дочку причём слегка только один раз ткогда та решила к ней в домик всей пятернёй вломиться..за это и я бы покусала.И джунгарь у нас тоже мальчик и на руки он шёл с первого дня и покусывал точнее прикусывал играючи только если его потуже сдавили что ему не комфортно, либо обратно в клетку просился. а сейчас так вообще только смотрит преданно в глаза и каждый раз видя тебя просится чтоб его взяли и целуется и лижется. я даже кошек таких ласковых не встречала..жаль что у него рак и он не сможет быть с нами так долго как мы того хотим...
    Поэтому мне кажется про то что девочки более сердючки , а джунгари труднее приручаются..это зависит от самих хомок..от их характера и воспитания.

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  3. Babajka20

Babajka20 New Member

У меня хомячок тоже рук боится...Если даю вкусняшку через клетку - берёт, а как только попытаюсь его в руки взять - бежит со всех ног, переворачивая всё на своём пути, и прячется в домике.... Он у меня уже три недели... Я слышала, что их лучше не брать силой - так зверёк всегда будет видеть в вас только угрозу и сопротивляться... В приручении главное - терпение)))

4. Акация

Акация New Member

Брать-то как раз и надо!!!!
    :unknown: :no: Неприрученный хомяк по своей воле на руки не попросится!!!!

5. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

Babajka20
    Домик уберите - будет проще приручить. Некоторые хомы при наличии домика дичают.

6. Na_ta_c_ha

Na_ta_c_ha New Member

7. Хрумик

Хрумик New Member

Эх, это же все от характера хомячка зависит. :pardon: Есть у нас девочка, с самого рождения видевшая только ласку и любовь. Но она, вместо того чтобы приручаться, со временем только дичала. Поначалу как все ручная была. Но характер у нее - кошмарный. Сейчас на ручках совсем не может находиться, чтобы не укусить :cry: В загончик в шарике относим. Такая сварливая.
    Еще одна девочка приручалась очень долго, терпение иссякло... полгода у нас - и до сих осторожная и трусливая... наконец перестала ручек бояться, ни разу не кусалась - и вот позавчера укусила ни с того ни с сего. :(
    Третья девочка: два месяца у нас, и лишь совсем недавно начала сама на ручки заходить. А ведь терпение, ласка и никаких резких движений и слов...

Поделиться этой страницей