Не могу приручить! | HAMSTER.RU

Не могу приручить!

Тема в разделе "Приручение", создана пользователем Пушистая, 7 сен 2009.

1. Пушистая

Пушистая New Member

Не могу приручить уже 2 хомяка уже надо задуматься о третьим.Помогите и посоветуйте как их надо приручать!Даже книгу купила!Ну ни как у меня не идёт!

2. polyasha

polyasha New Member

Вы хомячков держите для развлечения,что ли?Они как и любые животные требуют внимание,заботу и много времени.Если не можете о них нормально заботиться,то лучше Вам не задумываться о третьем :eek: .

3. Пушистая

Пушистая New Member

Я их очень люблю!И я понимаю всё это!Просто не могу найти подход для них!В детстве у меня это больше получалось!А вы всё высказывайте,люблю таких. :D А может вы и правы!Просто их сестре покупают а вы же знайте потом старшим заниматься.Если честно вы меня немного расстроили!Пусть сестра занимается :) .

4. Хрумик

Хрумик New Member

А сколько же сестре лет? :)

5. Хрумик

Хрумик New Member

И вроде у тебя был один хомяк? :eek:

6. Пушистая

Пушистая New Member

Был один(пусть в раю зёрнышки были вкуснее :cry: )А сейчас девочка Тими!А моей сестре 10.

7. Хрумик

Хрумик New Member

А почему же не удается приручить-то? Терпения, может, не хватает у вас с сестрой? Почитай на форуме материалы о приручении хомячков. Ты не первая такую темку создала. Думаешь, получится с другим хомячком, если с Тими не получается? Дело все-таки в тебе. Ласки надо больше и меньше психов. Хомячок тебя наверняка боится из-за резких движений, грубых жестов и болючих хватаний. Вот и защищается как может. :(

8. Пушистая

Пушистая New Member

Не знаю вроде-бы делала всё по книге! Кормила с ладошки,потом брала двумя руками хомяка закрывая хомяка(это их успокаивает).И спасибо за помощь!

9. Хрумик

Хрумик New Member

Это далеко не все, что можно сделать для того, чтобы хомочка тебе доверяла.
    Настоящая помощь - в разделах нашего форума. Мы все учились здесь. Я совсем недавно пришла на форум, ничего не знала о хомячках, хотя у меня тоже были аж три книжки (я их выбросила как макулатуру):crazy: И мы не перестаем учиться, только это поможет сделать хомячков счастливыми. Если ты пришла на форум - вливайся в наши ряды по-настоящему. :)

10. Пушистая

Пушистая New Member

Не я всю книгу прочитала!Оставила конечно жалко!Я такая барахольщица с детства :D !

11. littleleo

littleleo New Member

Вы скажите своей сестре, что если она не будет заботится о хомке, ты вы продадите на форум. А если не среагирует, продадите и вправду. Хомякам "такие хозяева" не нужны. "Уси-пуси маленький, я пошла гулять, а ты плавай в сиках и кушай лапу."

12. Пушистая

Пушистая New Member

Мне его жаль сама попробую заниматься! :D

13. Helenka

Helenka New Member

Пушистая
    Если вы покупали хомячков в зоомагазине, то там их никто на руки не брал. Поэтому они у вас и дикие. Заводчики малышей начинают на ручки брать с двухнедельного возраста, тогда они вырастают ручными. Вам придется сложнее. При приручении нужно терпение и... опять терпение. Приручение такого дикого хомячка занимает иногда до двух месяцев. Если ваши хомячки уже позволяют брать себя на ручки, то дело у вас явно идет на лад. Еще немножко усилий :wink: Берите хомячка на ручки 3 - 4 раза за вечер. Взяли, подержали, погладили и поговорили с ним и посадили в клеточку. Потом опять. И так каждый день. Могу предположить, что вам достаточно будет дней десять такого общения, и ваш хомячок будет больше вам доверять и не будет вас бояться. Если хомячки у вас совсем молоденькие, то осторожно и внимательно с ними нужно образаться до 3-х месячного возраста. В 3 месяца они станут более-менее взрослыми и будут вести себя более спокойно.

Поделиться этой страницей