Не двигается, тяжело дышит сирийский хомяк

Тема в разделе "ЗДОРОВЬЕ ХОМЯКОВ - АРХИВ", создана пользователем topfuel, 17 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. topfuel

topfuel New Member

Речь о моём Рамзесе. Сейчас ему 1 год и 9 месяцев. В последнее время очень мало двигался. Сегодня с утра лежит, тяжело дышит открывая рот. Отвезти в клинику возможности нет ибо ратолога сегодня в клинике нет, будет не раньше понедельника.
    Рацион питания согласно списку "можно-нельзя". Единственное что меня беспокоит - орды муравьёв в квартире, могли ли они ему как-то навредить? Отраву против муравьёв естественно применяли(не помогло, увы), местоположение клеток менял - муравьи тут как тут, ловил их несколько раз в клетках у всех хомяков...По неизвестной мне причине с подобными же симптомами не стало Сета месяц назад, но его я не успел довезти до ратолога - умер по дороге...
    Я могу ему чем-то помочь? Прошу вашего совета! :cry:
    Прошу прощения у модераторов если создал тему не в том разделе или с нарушением правил...

2. Yulya

Yulya New Member

По поводу хомячка не подскажу, простите. А вот от муравьев спасает корица, и безопасно, и пахнет приятно

3. topfuel

topfuel New Member

Спасибо большое, надо будет попробовать такой вариант! :friends:

4. H@ma

H@ma New Member

Колите сейчас по 0,04-0,05 (на среднего-крупного сирийца соответственно) фуросемид и преднизолон (в разных шприцах). Посмотрите цвет язычка, оцените наощупь температуру тела хомы (холодный/тёплый).
    Из-за мурашек маловероятно такое. Возможно сердце, или изменения в лёгких.

5. topfuel

topfuel New Member

Да хомяк не ручной совершенно в последнее время стал. Но я попробую. Спасибо огромное за информацию!

6. topfuel

topfuel New Member

Рамзеска умер, тему прошу закрыть! :cry: :cry: :cry:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей