Не бегает в колесе. | HAMSTER.RU

Не бегает в колесе.

Тема в разделе "Нормальное поведение", создана пользователем Ксюшчик, 5 дек 2006.

1. Ксюшчик

Ксюшчик New Member

Моя хомячка совсем перестала бегать в колесе. Ей всего 7,5 месяцев. Кушает ОЧЕНЬ хорошо, активная, купили ей новое большое колесо, итальянское, а она на него ноль внимания.... Может оно ей не нравится? С чем это связано? И что делать? В шаре бегает неохотно, хотя раньше вытащить невозможно из него было.... Витамины даем постоянно в жидком виде с водичкой, яблоки, огурцы. Корм вроде хороший- Витакрафтовский... Детские пюрешки- Бабушкино лукошко, творог, яйца. Может ей чего-нибудь не хватает. :cry:

2. Piper

Piper New Member

Всё нормально. Просто не любит или не хочет. А вообще, какое у неё колесо? :roll:

3. Ксюшчик

Ксюшчик New Member

Она раньше носилась в нем как сумасшедшая, а последнее время перестала, вот это меня и настораживает. http://hamsterinfo.de/Laufradtest/jumbo03.JPG вот такое

4. Ксюшчик

Ксюшчик New Member

Но это новое колесо, купила дней 5 назад, она в нем не бегает почему-то, d=18, может оно ей маленькое, хотя вроде для сирийцев....

5. мамакрю

мамакрю New Member

Ксюшчик
    Просто она не привыкла еще - это первое, а второе - это то, что многие хомячки с возрасом "остепеняются", это не признак болезни, это просто они вышли из возраста детской гиперактивности. :wink:

6. Ксюшчик

Ксюшчик New Member

Жаль, а мне так нравилось когда она накручивала киллометры, высунув язычек.... Мы с мужем наглядеться не могли, это так забавно.... :cry: Но ничего, мы теперь больше на диване гуляем!!! Часа полтора... А то толстенькой будет, и так мне уже кажется что она сильно поправилась.... :lol:

7. мамакрю

мамакрю New Member

Ксюшчик
    Если вам "бегового зверька" не хватает - вы в Объявления загляните, там быстро себе подберете еще на ближайшие пол-года "ночного топотателя в колесе" :wink: А потом еще, и еще... :lol:

8. Ксюшчик

Ксюшчик New Member

Я уже об этом думаю, только пока места нет... А Бонечку я очень люблю, пусть не бегает, зато как лазает по дивану!!!!!!! :mrgreen:

9. мамакрю

мамакрю New Member

:lol: :lol: :lol:

10. Ксюшчик

Ксюшчик New Member

Кстати, извиняюсь что не в тему, колесо то кому-нибудь нужно? :?:

11. Ксюшчик

Ксюшчик New Member

Поставила ей старое, тоже d=18, побежала!!!!!!! :shock:

12. мамакрю

мамакрю New Member

Ксюшчик
    Значит просто колесо ей не понравилось новое - может запах непривычный... :roll:

13. Ксюшчик

Ксюшчик New Member

Наверное, пахнет магазином, хотя вроде мыла.... Но все равно, если она им не пользуется надо отдать

14. kuzia

kuzia New Member

Ксюшчик, по-моему хомяки не любят "обнов". нам с новой клеткой(к которой он привыкал неделю где-то), дали колесо. так он старался бегать не "внутри", а "снаружи": забирался по прутьям, прыгал и старался удержаться. после неудачных попыток перестал пытаться.
    если вам очень нравится колесо, то по-моему можно оставить, чтоб хомочка привыкла :roll: если вы считаете, что оно лучше, то можно попробовать приучить, показать, что оно ничуть не хуже :wink:

15. Танюлька

Танюлька New Member

У меня маленькое колесо (d=15 см), Чусенька его крутит "снаружи".

Маришик сказала, что для сирийца нужно, чтобы d=21 как минимум. Знакомый на днях из Саратова привезет. Даже не знаю, как приучать буду.
    kuzia

Поделитесь, пожалуйста, советом, как
    :?:

Поделиться этой страницей