Насколько безопасно колесо? | HAMSTER.RU

Насколько безопасно колесо?

Тема в разделе "Поведение хомячат", создана пользователем Дороти, 1 июл 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дороти

Дороти New Member

У меня такой вопрос: я тут купила своей Василисе новое большое колесо (напомню, у нее сейчас 11 хомячат возрастом чуть больше 2-х недель). Она в нем радостно начала носиться, а малыши в это время так и норовят забраться то под колесо, а то и вовсе в щелку между колесом и стенкой! Я боюсь, как бы она их не покалечила. Сейчас перевесила колесо повыше, хомячатам в него теперь, по-моему, не залезть, зато внизу они пробегают свободно, не задевая его. Но ведь в щелку-то все равно могут залезть! Вроде почти у всех висят колеса, и ничего, но я все-таки переживаю. Насколько это безопасно?

2. smilegirl

smilegirl New Member

а у вас металическое колесо? вот у меня плассмасовое колесо. оно безопасно. лучше убрать колесо, и поискать плассмасовое. могут лапку защемить. Теодора у меня один раз палец на металическом повредила. :roll: хорошо не сильно. а ваши хомячата но решётке лазают?

3. Дороти

Дороти New Member

То-то и оно, что лазают. Причем они пока такие маленькие, что запросто влезают между колесом и стенкой в том месте, где оно прикреплено. Колесо пластмассовое, со сплошной поверхностью

4. smilegirl

smilegirl New Member

какого плана? в средине как бы держатель (не острый), и на защёлке между прутьями дырка? у меня такое. в принципе, наверно несташно, но лучше всё равно наверно убрать.

5. Дороти

Дороти New Member

Пока убрала, тем более что она уж слишком увлеклась, на детей ноль внимания :? Но ей так понравилось! И вообще, хомяку же нужно колесо... Может, поставить после того, как отсажу детей? Но ведь им тоже где-то бегать надо...

6. мамакрю

мамакрю New Member

Дороти
    Если 2-хнедельные хомячатки залезают за колесо, то я бы посоветовала пока убрать колесо - пока детки не подрастут настолько, что не смогут в такое опасное место протиснуться.

7. Дороти

Дороти New Member

Спасибо! Пока убрала, Василиса, конечно, расстроилась, ну ничего, в шаре погуляет :wink:

8. мамакрю

мамакрю New Member

Дороти
    Пока дети еще маленькие мамку не надо от них отпускать - чтобы материнский инстинкт не подорвать и она от детей не отвыкала :!:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей