Нашим питомцам на Радуге посвящается (видео-плэйкаст)

Тема в разделе "РАДУГА", создана пользователем rodents-mummy, 21 сен 2012.

1. rodents-mummy

rodents-mummy New Member

Всем доброго времени суток.

Вот уже завтра будет ровно месяц как мой Малыш ушёл на радугу. Истосковалась я по нему. Мысли о нём не могут меня оставить. Периодически захожу на форум, читаю про Ваших хамасиков, а в этом разделе список тем печально увеличивается. Захотелось сделать что-нибудь в память о наших зверюшках, так как стихи я уже писала, а рисовать и писать музыку не умею – сделала плэйкаст. Называется он – За Мостом Радуги, и посвящён всем-всем зверикам, которые ушли от нас на Радугу, и всем – чьи фото вошли сюда, и всем тем – чьи не вошли. Я бы с удовольствием вместила все-все фото, но это невозможно, т.к. файл получился бы гигантского размера. В этот плэйкаст вошли фото хомячков (еще дегу и морской свинки) из раздела Радуга, фото тех кто покинул нас за последний год, примерно сентябрь 2011- сентябрь 2012 (ну за некоторым исключением). Получилось 16-минутное видео, сжимала как могла, поэтому качество изображения конечно страдает, в HD было бы конечно лучше, но чтобы благоприятно разместить в интернете пришлось сжимать.

Надеюсь многим будет приятно увидеть знакомые мордашки Ваших «солнышек, заюшек, лапушек».

Итак, разворачиваем видео на весь экран, включаем звук на хорошую громкость (т.к. в некоторых местах предусмотрено понижение звука) и смотрим… Просто смотрим, вспоминаем как счастливы мы были с ними, сколько позитива Они приносили в наши жизни.

P.S. Не знала где лучше разместить эту тему. Если не сюда, то прошу администрацию перенести куда положено.

Видео можно скачать по этой ссылке.

http://narod.ru/disk/61347921001.18f80e ... 8.mpg.html

Прямая ссылка на просмотр: (разворачиваем на весь экран, выбираем в правом нижнем углу значек "изменить качество" - ставим на цифру 480)

http://youtu.be/lJ_ysS_r95U

2. Хрумик

Хрумик New Member

Лучшего видео памяти хомячков - и вообще про хомячков - мы еще не видели. Муж снимал и монтировал много фильмов, но он заявил, что такого бы не сделал.
    Спасибо вам огромное, Ирина!
    Много слез, воспоминаний, одно расстройство... но оно того стоит. :Rose:

3. rodents-mummy

rodents-mummy New Member

Спасибо большое, Хрумик. Если муж таким увлекается, подскажите ему: это сделано в программе Proshow Producer. (она работает не только с фото но и с видео). Если захотите подробнее расскажу об этой проге в ЛС. И еще, спасибо вам за стихи, они сюда очень подходят, ничего лучше и придумать нельзя.

Наконец-то получилось залить на ютуб. Оказывается нужно было всего-лишь отослать смс и получить код, чтобы убрать лимит на продолжительность :)

4. Helenka

Helenka New Member

Спасибо, Ирина :Rose: Грустно смотреть на знакомые мордочки. Фильм замечательный получился :Rose: Второй раз пересмотрела, всё равно слезы на глазах...

5. uma

uma New Member

Спасибо большое ,Ирина! Вспалкнула маленько конечно. Фильм очень тронул. Вы просто умничка. Еще раз благодарю!

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
    А стихи в конце... За душу берут.

6. masyanya67

masyanya67 New Member

Большое спасибо, Ирина :Rose: Очнь трогательно и грустно снова увидить и вспомнить... :cry: :cry: :cry:

7. love_animals

love_animals New Member

Очень понравилось видео, так за душу тронуло... Я всплакнула... :cry: :cry:
    Вы молодец, замечательное видео! :Rose:

8. Валера СПб

Валера СПб Member

Ирина, спасибо за видео! Наши маленькие деточки навсегда остаются в нашем сердце! у каждого свой характер, своё личико!..я тоже плакал смотря фильм- ведь все деточки кого-то радовали..наши маленькие звёздочки..

9. Яшенька

Яшенька New Member

Я не смогла досмотреть до конца, т.к. я очень эмоциональная, я на минуте зарыдала :cry: :cry: :cry:
    Очень трогательное видео, как-нибудь обязательно досмотрю до конца..
    Вы молодец! :Rose:

10. Tanya_tr

Tanya_tr New Member

Спасибо! Прорыдала все видео :cry:

11. Аноним

Аноним New Member

Ах ти, сколько старых знакомых. :)
    ___
    Вечную жизнь никому не даст небо,
    Грустно расставаться с любимым зверьком,
    Всем нам знакома история эта...

Но снова встретимся мы с хомяком,
    За радугой в небе, под солнечным светом,
    Там, где есть счастье и вечный покой...

(пришло в голову после просмотра :oops: )

12. rodents-mummy

rodents-mummy New Member

Я не хотела вас расстраивать... но и сама наревелась, особенно на этапе сохранения фоток, ведь читала историю каждого хомушки.
    Хочу заранее извиниться, если вдруг что не так, если вдруг букву спутала, или что-то в этом роде, надеюсь хоть имена хомок не попутала с никами пользователей... вот сейчас обнаружилось что славненького Хухляшеньку назвала Хомуляшенькой. Если еще кто обнаружит такие досадные ошибки, прошу меня простить, не нарочно я. Видео делала в основном по ночам, вот усталость и проявляется. Хочу отметить, что, к сожалению, исправить уже ничего нельзя, т.к. файл выведен и окончательно обработан, а исходник я как настоящая чистоплотная хозяйка удалила (всегда ругаю себя за это), но он занимает достаточно много места (размер готового файла гораздо меньше чем исходника), и даже если изменить исходник это займет много времени, нужно заново перезаливку делать и т.д. Вобщем, не серчайте на меня пожалуйста. :sorry:

13. Хрумик

Хрумик New Member

Хорошо, что есть люди, которые способны любить своих питомцев так, как вы. :Rose: Слишком уж становится много несчастных звериков :(
    Может, администрация согласится сделать тему "прицепленной", чтобы хороший фильм не затерялся.

14. мамакрю

мамакрю New Member

Замечательный фильм, спасибо вам за любовь и память, и низкий поклон! :Rose:

15. Harita

Harita Active Member

Спасибо Ирина! Спасибо! :Rose: Очень душевный фильм!
    Эти милые мордочки и глазки-бусинки всегда с нами, в сердце и в памяти :angel:

Поделиться этой страницей