Наши клетки | Страница 41 | HAMSTER.RU

Наши клетки

Тема в разделе "Клетки / террариумы", создана пользователем мамакрю, 5 май 2006.

1. Лерона

Лерона New Member

Я обязательно буду брать из питомника, а в зоомагазине просто хотела посмотреть на размеры хомяка, чтобы понять какого размера нужен домик и колесо (сразу большое покупать или для малыша пока подойдет из комплекта)

2. Юльча

Юльча New Member

Лерона - малыш-малышу рознь. :wink: Есть хомочки, которые в месяц весят 90-100 гр, а есть и 120. Да и размеры соответственно разные.
    Например, у нас в клетках стоят колеса от 18 см до 22... И даже маленькие детки, которым по 2-3 недели с удовольствем бегают в них. Так что лучше уж купите сразу 18-20 см, так как 14 см колесо точно уж маловато. :pardon:

3. Alladinn

Alladinn New Member

Лерона, ссылку на лесенки не дам, вот нашла фото
    (у меня похожая клетка, только побольше размером), в ней как раз такая лесенка. И я такие лесенки отдельно видела в продаже на рынке у нас.
    У вас в клетке между этажами предусмотрены трубы и обычная лестница может не влезть или не закрепиться. А эта лестница вставляется имеено в круглое отверстие и у нее распорки по бокам, чтоб крепить в отверстия можно было.
    Хотя моя мышка джунгарская такую лестницу игнорирует, лезет вверх по решетке и все тут :D

4. Лерона

Лерона New Member

Alladinn. Спасибо, буду искать!

5. connies

connies New Member

Мы живем в клетке Комби от Лори (56,5х40х47 расстояние между прутьями 1,2 см), она хоть и для крыс, но сирийке в такой клетке вполне комфортно. Этажи и "заглушка" самодельные из панели пвх.
    На первом этаже дом, колесо, кормушка с кормом, туалет, всякие погрызушки и, как ни странно, куча свободного места осталась. На втором и третьем этажах кормушка для овощей и фруктов и купалка.
    Маленькую клетку (35х28х37) использую для отсадки на время уборки, а в остальное время там стоит беговая тарелка.
    Вот так вот все простенько, знаю что клетка высокая, но моя хома лазаньем по стенам и потолку не занимается, зато любит взирать на окружающее с верхнего этажа и ждать когда ее выпустят погулять или покататься в шаре :)
    Извиняюсь за качество фото, под рукой только телефон.
    [image=640]http://s018.radikal.ru/i515/1308/db/f4f90a23097c.jpg[/image]

6. Юля97

Юля97 New Member

connies
    Очень классно сделали! А этажи тоже сами делали?

7. connies

connies New Member

Юля97да, из панели пвх нужные куски отмерила и отрезала раскаленным ножом, а края среза затерла наждачкой. Эти панели легкие, прочные и легко моются, лапки у хомы не скользят на них, в общем неплохие этажи получились. :)

8. Юля97

Юля97 New Member

connies
    А закрепили как?

9. connies

connies New Member

Юля97 сначала думала просто между прутьями воткнуть, но в итоге закрепила на загнутых гвоздях по примеру обычных креплений у железных этажей :pardon: они загнуты букой "п" так что хома пораниться никак не может.

10. Dgessi

Dgessi New Member

А теперь мы живем так. :)
    Фото остальных жителей выложу позже. :)

11. Lilo

Lilo New Member

Dgessi Классно живёте! :good:

12. Алёна Крэмова

Алёна Крэмова New Member

Вот такая клетка моей Бусинки :) :[​IMG]
    Фермласт,мини дюна.

Поделиться этой страницей