Наши клетки | Страница 40 | HAMSTER.RU

Наши клетки

Тема в разделе "Клетки / террариумы", создана пользователем мамакрю, 5 май 2006.

1. Dgessi

Dgessi New Member

Юля97
    Я поняла тебя, у тебя все очень здорово! :Rose:

2. Ilana

Ilana New Member

А как у Вас там поилка прикреплена?

3. Юля97

Юля97 New Member

Ilana
    У меня? Согнула этажик от старой клетки, согнула так, чтобы стояла устойчиво, в теме про колеса где-то написано как сгибать и прикреплено как в обычной клеточке на проволоку. :)

4. мамакрю

мамакрю New Member

Не заглохла, а просто временно затихла - активных пользователей у нас не так много, кто-то уже все клетки показал и ничего нового у него пока нет, кому-то некогда, кто-то стесняется, а кто-то может счесть такие показы вмешательством с свою личную жизнь %) - люди-то все разные и воспринимают каждый по своему. :pardon:
    Я вот все собираюсь показать наши нынешние жилища хотя бы "портретно", если не получается все сразу по местам дислокации, так сказать. Но вот то работа, то дела, то выставки московские, то выездные, то еще что-то... :sorry:
    И, плюс к этому, у нас хомы иногда мигрируют из клетки в клетку по разным обстоятельствам - кто-то переезжает в родильную и его клетка временно свободна, кто-то из карликов на вязку ссаживается и зачастую там и остается, в то время, как "законный хозяин" переезжает; старички уходят и их клеточки могут на шкаф убираться "полежать", а потом достаются и заселяются...
    Но идея показать свои клеточки меня не оставляет, хотя, при нашем количестве зверей, они у нас очень разнородные за годы хомяководства собрались - где-то норма по площади, где-то перебор, а где-то небольшой недобор бывает :oops: .
    Как отсадные для сирийских детей и родильные, у нас используются стандартные одноэтажные клеточки Вака или аналогичные подобных размеров (~28*42 см) - этот размер себя отлично зарекомендовал за все годы существования питомника, лично я его считаю оптимальным для таких целей. :good:

Итак, пожалуй, начну.
    С терров. :wink:
    [off]Никто же не обидится, если некоторые фото будут не вчера сделаные? :roll: Просто сами клетки же не уменьшаются при стирке-мытье, а меняется иногда только их наполнение и хозяева.[/off] :pardon:
    А у нас в хозяйстве на сегодня используются:
    - 2 терра Ферпласт мини-дюна,
    - 2 терра ФОП,
    - 2 терра Agena Libra от MPS,
    - 2 терра Hagen современных (те, которые с потерянными разделителями у нас :haha: ) и
    - 1 старомодный терр того же производителя,
    - 1 терр Савик,
    - 1 современный терр Ферпласт Гео Ладж и
    - 1 такой старинный Ферпласт, которого даже на сайте производителя нет! :p
    - 1 террариум неизвестного производителя - за несколько лет так и не удалось его идентифицировать и подобрать к нему трубы или заглушки,
    - 1 террик 23*45 - в нем не в меру активные старенькие старички иногда живут или рассаженая молодежь.
    Плюс пара небольших терриков для отсадки молодняка и 3 терра (дюна хамстер, мини-дюна и фоп Берни) разобраны и заскладированны на шкаф, бо в собранном виде некуда просто их поставить. :oops:
    В одной мини-дюне у нас временно сидит кролик Миня :oops: , но при покупке клетки для него, дюну мы заселим "по прямому назначению". [off]Там же на шкафу у нас заскладирована вставная средняя решетка, так что при желании сможем и Дюну-фан укомплектовать. :p[/off]

А во второй мини-дюне у нас на сегодня обитают робо-компания - Мася, Марфуся и Ам.
    Семейство исключительно дружное, но разводится пока что никак не желает! :pardon:

В одном из фоповские Берни у нас обитает старушка Норик - ЛХ Элеонора. Если бог даст, то через несколько дней 06.07 мы отметим большой юбилей - 3 годика!!! :p
    Беспокоить фотосессией ее на стала, поэтому фоточки из тех, что уже раньше показывала.
    В терре деревянный полукруглый домик - в нем ее заветная кладовочка, домик-колодец для спанья, лазилка, миски и колесо на подставке.
    [off]Это фото времен ее давнего материнства, но в обстановке ничего не изменилось за все годы - очень уж она каждый предмет облюбовала, совершенно не грызет и по назначению использует.[/off]

Во втором террике ФОП Берни у нас не так давно пока на постоянку обосновался любимый БЗ - в его-то первоначальной "хатке" осталась жена с детьми - Иоанна с Л-апочками, а потом и с П-ервомайчиками. Пришлось парню [strike]по съемным квартирам[/strike] по временным клетками покочевать, пока не обустроились. :pardon:
    Первоначально он в Савике жил, а теперь там Иоанна обитает.
    Это его старая клетка, ныне занимаемая Иоанной.

А это фото Безешки в новых интерьерах.
    [off]Видите хомячка? А он там есть на фото! :haha:[/off]

А вот так, при помощи подставочек из пенопласта, я, при необходимости, ставлю терры один на другой - так и шумоизоляция хорошая получается за счет аммортизирующих свойств пенопласта, и доступ воздуха в нижний терр не перекрыт. Только надо постоянно следить, чтобы подставки не сдвигались, а то все может упасть.
    Либо их можно приклеить обычным, малярным или двусторонним скотчем к одному из терров.

В двух террах Агена Либра у нас сейчас обитают старички-взрослячки - ЛХ Фэнтези Кейк и Черничный Джем.
    Кекся неустанно точит полуэтаж, который еще ее дети начали угроблять. Но в целом интерьер тот же самый - колесо, поилка, бревно, миски. "Главная нора" под этажиком и пара "норушек" под лесенками-пандусами скинутыми с креплений. %) В этом терре Кекся родилась, в нем своих детей вырастила и в нем же живет всю жизнь.
    Удачного фото общего плана терра "времен Кекси" не нашла, поэтому для общего плана покажу старое фото.
    Сейчас пока еще комплектация аналогичная, но без труб. Пока - это пока подъеденный этаж не развалится. :twisted:

Второй терр этой же модели и с теми же размерами, но там внутрь поставлен этаж от фоповского терра Берни. Крепление для колеса, которое к этажу приделано, давно обломилось, поэтому так же давно колесико там приклеено вверх ногами за подставку под площадкой этажа. Из обстановки там имеется, собственно, этаж с колесиком, поилка, мостик-дом, купалка (лиловая керамическая, в уголке под этажиком за красной лесенкой спряталась и почти сливается по цвету со стеной), лесенки, миски.

Терры Hagen у нас сейчас занимают две "дикие" девушки - кэмпбеллушечка Кирстен и джунгарочка Элен.
    Третий, старенький Хаген, сейчас у Верочки.
    Собственно различаются они только тем, что у старой модели нет по боковой стороне вентиляционных прорезей и разделяющей вставки, а также имеется только одна большая дверка в [off]белой[/off] крышке посередине. А у более современных моделей есть пазы для разделяющих перегородок (которые я за ненадобностью протеряла куда-то :oops: ) и в [off]черной[/off] крышке, помимо большой дверки, есть еще маленькая, приходящаяся на отделяемую зону.
    А размер терров одинаковый - 30*50 см.
    Это старенький Хаген во времена обитания там робичек Бертички и Барбички.
    А это более современный собрат "в профиль" (вентиляционные пазы нещадно подгрызаются! :twisted: ).

Террариум Ферпласт Гео Ладж полностью аналогичен "Хагену с разделителем", только размер на 2 см уже и короче. И большая дверка в крышке закрывается поворотной закрепкой, а не задвигается.
    Наш с крышкой "фирменного" ферпластовского голубого цвета.

А это наш ферпластовский раритет, в нем сейчас обитает Штефан - прозрачный бокс 30*50 с наклонной сдвижной решеткой. Отверстие на задней стороне неудобно расположено было и слишком широкое для носика поилки - грызть эту дырку было бы ой, как удобно! :twisted: Поэтому его ликвидировали заплаткой, а поилка переехала на переднюю сторону в просверленное отверстие.
    [off]На фото у нас вязка Нифа и Ассольки.[/off]

Терр Савик я выше показывала - с тускло-синим поддоном, домиком-хороминой от Диана, колесом, поилкой, миской и тоннельчиками картонными. Сейчас по случаю развода и раздела имущества в нем живет многодетная мать Иоанна, хотя наклейка гласит, что там все еще ЛХ Безе. :crazy:

Это широко известный в узких кругах, знаменитый наш терр - "неопознанный". Но удобный и любимый мною.
    Размер у него 29*51, высота 24 см.
    Кто опознает - буду бесконечно признательна! Хоть буду предметно искать заглушки и трубы к нему, а то все заклеено кусочками пластика. :oops:

"Маленький терр" у нас обычно "дырку загораживает" - на полку стеллажа по ширине встают либо 2 терра вдоль полки, либо 3 поперек и остается место. Вот в этот промежуток и влезает идеально "маленький терр". А из комплектации в нем колесико, поилка, кормушки, сейчас угловой домик с горками, но иногда ставим домик-мостик.
    Это фото со времени проживания там нашего долгожителя, трижды перенесшего инсульт Брена, который в свои 3,5 года с нарушенной координацией бодро лез на решетки и для сохранности здоровья пришлось его в более безопасные условия перевести.

Для отсадки малышей или особых драчунов есть еще пара "переноскообразных терров" 35*25 см, но ими мы пользуемся редко - карликовых малышей показать покупателям или зарвавшихся, тоже карликовых, индивидуалистов отсаживаем. :pardon:
    Сирийцы у такого крышку быстро приговорят! :twisted:
    Второй в целом аналогичный, только там крышка раскололась и ее заменяет самодельная решетка из разогнутого верха от разобранной птичьей клетки. :oops:

Клетки буду показывать попозже и частями. [off]А то у меня весь день в 15 подходов ваялся один этот пост про терры.[/off] %)

5. Юля97

Юля97 New Member

Ух ты, интересно, столько разных моделек! :eek: Буду ждать продолжения! А вот такой терр. который "неопознанный" я недавно видела на авито дней так 5 назад, он был весь в трубах, если будет время даже постараюсь найти, может там логотип будет виден... :unknown:

6. мамакрю

мамакрю New Member

Юля97
    Ой, найди пожалуйста! Прямо самой интересно его в комплектации посмотреть!

7. Юля97

Юля97 New Member

мамакрю
    Ух, два дня искала, самой аж интересно стало. :haha: Вот само объявление
    Вот терр:

8. мамакрю

мамакрю New Member

Юля97
    Ух ты!!! Спасибище! :friends: Именно такой!!! :good:
    [off]Пойду пристану к продавцу, может производителя узнаю![/off]

9. Юля97

Юля97 New Member

[off]мамакрю
    Удачи![/off]

10. Лерона

Лерона New Member

Всем привет. Решили завести сирийского хомячка. Купили клетку, вот такую Клетка для грызунов
    FOP Spinky
    [image=640]http://s019.radikal.ru/i608/1307/a4/c5aaed8ef8f1.jpg[/image]

[image=640]http://s018.radikal.ru/i500/1307/16/2a52ebdecf0a.jpg[/image]
    Размеры
    58 x 32 x 47 см

Меня смущают трубы - хомяк в них не застрянет?, какой диаметр труб нужен для сирийского хомяка?

11. Alladinn

Alladinn New Member

Лерона, сирийскому вообще трубы не желательны.
    Там смотрю в одном месте труба вообще вертикально установлена и высота довольно большая, боюсь трудно ему будет взобраться по этой трубе вверх особенно. Да и вниз, мой сириец с большой опаской по трубе вниз сползал, а у меня кусок трубы раза в 4 короче.
    Я потом совсем заглушки поставила на трубы, потому что он стал спать в трубе, летом жара, боялась что задохнется или застрянет. Такие случаи были на форуме.
    Клетка нарядная, симпатичная, я бы наверно подумала бы, как вместо труб переходы с этажа на этаж сделать с помощью лестниц (сейчас продают такие изогнутые лесенки, типа винтовых).

12. Лерона

Лерона New Member

Трубы уберу. Про лесенки не думала, спасибо за совет, поищу(ссылку не кинете?) Если не найду - заглушки поставлю.
    Ещё дом поменяю и колесо. Клетка мне из за крыши понравилась, так как читала, что хомяки лазят по верху клетки и падают.

13. Юля97

Юля97 New Member

Лерона
    Трубы, как мне кажется, в самом деле лучше убрать, колесо надо ОТ 18 см в диаметре, у вас вроде меньше... А в целом очень классная клетка! :)

14. Лерона

Лерона New Member

Спасибо. Да, колесо маленькое - 14 см, будем новое покупать, но наверно для малыша оставлю, не представляю пока какого размера будет хомяк - были с дочкой в трех зоомагазинах и как назло ни одного сирийского хомяка :shock:

15. Юльча

Юльча New Member

Лерона - на сайте масса заводчиков и питомников, которые могут продать вам хомячка.
    Заходите в тему "Объявления" и выбирайте на свой вкус и цвет.

Поделиться этой страницей