Наши клетки | Страница 37 | HAMSTER.RU

Наши клетки

Тема в разделе "Клетки / террариумы", создана пользователем мамакрю, 5 май 2006.

1. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Alladinn, скорее всего, Janny мое колесо имела ввиду! У меня пластиковое колесо, под весом хомяка прутья слегка наклоняются вперед и колесико цепляет боковую стенку поддона.

2. Janny

Janny New Member

Да оно так особо-то и не стучит.. отчасти - потому, что подставка в поддон упирается.. да и сама конструкция достаточно хорошо аммортизирует :wink:
    А при "больших скоростях" звук становится очень похож.. на перестук колес поезда.. :roll: И под этот аккомпанемент тааак сладко спится! :good: :D

Lena_Dm:
    Ага :wink: :friends:

3. Alladinn

Alladinn New Member

:D Я имела ввиду именно колесо Жени.
    У меня почти такое же, но Сёма у меня так его разгоняет, что оно гремит об клетку, вот что имела ввиду под амортизаторами в виде резинки. Тут разобрались.
    А с пластиковыми колесами как у Лены (да и у жени изначальное у клетке) да, есть такая беда, приходится как-то умудряться их привешивать, чтоб они не задевали о пластик клетки. Это точно.

Myrrrenok, видать у всех хомы любят по короткому пути спускаться - кувырк вниз! И зачем им лестницы? :lol:

4. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Полагаю, что окончательный вариант переделки клетки (промежуточный вариант в нашем с Няшкой дневничке)
    балкончик из пластикового поддона от кошачьего туалета, лесенка куплена в магазине, принимает любую форму (а еще ее интересно погрызть :) , ведь это же не вредно? Написано, что там ивовые веточки)

колесо так и цепляется за поддон :evil: , буду доламывать сегодня (эх, не предела совершенству...) :)

5. НатаСмирнова

НатаСмирнова New Member

Хорошо обустроено! А если вторую часть лотка с другой стороны приделать? Будет 2 полуэтажика...Вроде как колесо между ними встает нормально.
    У нас такое же колесо, тоже цепляет край поддона(. Можно попробовать намотать на ось в один слой фумленту (сама не делала, не знаю на самом деле поможет или нет).
    Ивовые веточки погрызть в самый раз! Вместо бумаги все ж лучше наполнитель!))

6. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Вторая часть поддона раскромсана на кусочки - я из нее лесенку сделать пыталась :oops: . Бумага временно, я в дневнике писала, что когда хомяка завела, не поняла, что на пол класть, у нас были листы бумаги, а уже на них гранулированные опилки. Кстати, бумагу грызть обожает - компостирует на мелкие-мелкие клочочки. Сейчас переходим на кукурузный наполнитель, буду подсыпать каждый день, чтобы постепенно привыкала. А бумагу с уголков продолжаем подгрызать (хоть и читала, что не советуют бумагу - об нее порезаться можно, но я ее не комкаю, она ровно лежит, сейчас листы формата А3). А фумленту поищу в магазине, спасибо!

7. НатаСмирнова

НатаСмирнова New Member

Бумагу можно обрывать по краям, тогда не поранится точно!

8. Janny

Janny New Member

Lena_Dm, отличная переделка, поздравляю! :Bravo: :good: :friends:

лесенк
    Лесенку можно грызть сколько угодно! [off](только наблюдать, чтобы до проволочных креплений - или что у них там - не догрызала, чтобы не поранить ротик)[/off]

В этом случае соглашусь с Наташей: даже о тонкие листы принтерной бумаги сама сколько раз резала пальцы :oops: А если края "размахрить", оборвав жесткий край - то не так страшно.
    Да и, честно говоря, все мои хомки, кто в свое время с тех же опилок на "кукурузу" переходил, совершенно спокойно перенесли перемены: побегали, пошуршали, покопали, потом набили нового наполнителя в/пол/вокруг домика и - все ок! :roll: :wink:

9. Alladinn

Alladinn New Member

Лена, не доламывай колесо!
    Повесь его повыше (если конечно "потолок" позволит) а внизу пристрой еще одну деревянную лесенку. Я своим так и делаю.
    Вот так примерно:

10. Dgessi

Dgessi New Member

Здесь живет мой хомяк.

Предлогаю здесь выкладывать фото клеток где живет Ваш хомяк.
    Возможно эта тема будет актуальна для новичков и тем кто заинтересован.

Итак начну.
    Клетка Элинор.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
    Дом Амурчика

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
    Айрика клетка

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
    Тортика дом

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
    Торт и Айрик

11. topfuel

topfuel New Member

Re: Здесь живет мой хомяк.

Хорошая идея,я поддержу :good: Вот только предлагаю ещё указывать размеры клеток(думаю,это многим будет интересно,как например мне :crazy: )
    Рамзес:
    Маат:
    Клеопатра:
    Общий план:

12. Юля97

Юля97 New Member

Ой какая хорошая тема!
    У меня не супер фото, но выложу и свою клеточку:

Добавлено спустя 17 секунд:
    Размер 58х30х40

13. Dgessi

Dgessi New Member

Что то не хотят показать свои клетки и террариумы. :unknown:
    Нет времени или желания. :unknown:

14. Юльча

Юльча New Member

Dgessi - Кать, я вот, например, бОльшуючасть времени на форуме провожу на работе. Фото дома все.
    Тема очень хорошая, просто действительно нехватка времени сказывается :pardon:
    Обязательно выложим фотографии, где живут наши хомочки :oops:

15. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Няша живет в клетке ИнтерЗоо-Джерри, 59х36х28

Балкончик и лесенка - моя переделка. А с баночки от икры очень удобно переходить на ручки :) Туалета два, но по назначению используется тот, что у колеса. В горшке под балкончиком - дополнительное хранилище зерноых и овощных запасов! От домика отказались, гнездуемся :D
    Извиняюсь, за качество, других фоток на работе не нашла...

Поделиться этой страницей