Наша Маша. ОМ

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем мечта, 12 май 2014.

1. мечта

мечта New Member

Данный дневник ведется в режиме ограниченной модерации.http://hamster.ru/forum/threads/32215/

Маша, Машка, Машуня, Мария Мышек- вот как мы зовем нашего нового любимца. Это джунгарский хомячок, которому посчастливилось родиться 29 февраля и быть купленным нами в магазине. Перед покупкой была приобретена клетка, в которой я несколько раз меняла обстановку. Малышку купили и принесли домой у мужа запазухой.
    Зачем купили хомячка? Хотели кошку, но т.к.мы живем на съемной квартире и планируем переезд, то кошка откладывается :D . Дочка жаловалась, что у нее нет друга, поэтому я решила преобрести друга- хомячка. Решено брать джунгаря, т.к. начиталась я про запах сирийца. %)
    Вобщем, живет теперь у нас Машка. Спит все время и очень ленится. К колесу привыкла не сразу, купаться научилась только сегодня. На ручки идет неохотно, не доверяет нам пока 8) .Днем бегает в шаре по комнате, по дивану. Нашли ей развлечение на диване-делаем из одеяла небольшие тоннели и Машка туда забегает и покусывает одеяло, бегая туда-сюда :haha: .
    Машка не кусается совсем и это ее большой плюс, хотя при знакомстве она нас на зубок попробовала :twisted: .
    Недавно я услышала как ужасно скрепит ее колесо и залезла я в клетку, чтобы колесо забрать и намотать на него скойч, так эта козявка пыталась от меня в колесе убежать :lol:
    Вот пока на сегодня мой рассказ окончен ибо сессия на носу, а я и так все время на форуме сижу. Фоток накопилось много, будут позже, но в основном это фото, где видно только Машкино ЧТО-ТО, т.к. на месте она не сидит :haha:

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  2. Wally

Wally New Member

Re: Наша Маша

Поздравляю с дневничком и хомячком! Машунька очаровательная! Так интересно смотрит на втором фото! :Rose:
    От скрипа колеса можно избавиться не только с помощью скотча. Само колесо можно посадить на двигатель от CD-ROM, кулер или же на обыкновенный подшипник. Раздел "Сделай сам" вам точно поможет в этом вопросе.
    Кстати, клеточка, как мне показалось, маленькая. Какие у нее размеры? Возможно в дальнейшем вам придется расширять жилплощадь Машуньки, чтобы она не чувствовала тесноты окружающей обстановки.
    Изучайте форум, здесь много полезной информации по содержанию хомячка. Растите здоровенькими и счастливенькими! :)

3. мечта

мечта New Member

Спасибо :) . Я по сайту в основном все изучила до покупки, вот только как-то неувязочка у нас с размерами клетки получилась. Но у нас стоит колесо 19 см, тоннели на 2 этаж, собственно сам второй этаж, еще одна полочка под которой у Машки гнездо :haha: мы ее гнездо ПОДВАЛОМ называем. Есть шар, в котором она каждый день гуляет , ванну мы принимаем в боольшом тазу, правда она больше пытается выпрыгнуть из него :haha:

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
    Последнее фото это так, чтобы наши тоннели показать. Было сфотографировано для того, чтобы запомнить куда чего цеплять, а то помою тоннель и обратно собрать не могу :D

Добавлено спустя 38 минут 49 секунд:
    Тоннели -это излюбленное место Машки. Прячется там от нас и спит, чем , собственно говоря, сейчас и занимается.

4. мечта

мечта New Member

А еще Машка дуется на меня каждый раз после того как я у нее в доме уборку делаю. Сутки потом в домике не ночует, хоть я ей и оставляю там немного старых салфеток.
    Немного про домик: у нее там спальня и едальня :haha: и туалет тоже там :( . Вчера салфетки новые сгребла в дом, а потом лишнее че рез окно выкидывала. А вместо двери она пользуется окном :) , которое салфетками всегда закрывает, чтобы нас не видеть :D

5. Ilana

Ilana New Member

Ну правильно! Девочка обустраивается по собственному вкусу. Главное, чтобы она не начала использовать трубы под туалет.

6. мечта

мечта New Member

Туалет в трубах -это мы уже прошли :) трубы мою чаще, чем меняю подстилку. Она же по маленькому ходит везде, где спит, еще и иногда салфеток туда натащит, а я потом все выгребаю от туда. Официально она хомка моей дочки, а чего не сделаешь ради ребенка :)

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:

7. Ilana

Ilana New Member

Запасливая какая девонька! Голодной точно не останется!

8. ternivchanka

ternivchanka New Member

Хорошая у Вас Маша! :good: А щеки такие большие, словно у сирийца! :haha: Ох и запасливая девочка!

9. мечта

мечта New Member

ternivchanka,Ilana, это точно! Мы ее когда из шара прогулочного достаем, там обязательно лежит несколько съеденных семечек :haha:

Добавлено спустя 28 секунд:

10. Esenia

Esenia New Member

Красивая малышка. Да еще и запасливая..

11. Wally

Wally New Member

а как часто вы клетку чистите? Надеюсь не чаще одного раза в неделю? А то, может она из-за частых уборок везде туалет устраивает. Она этим самым старается запасы свои защитить, если боится за них.

12. мечта

мечта New Member

Саму клетку и домик не чаще раза в неделю. А вот складов запасов я так и не увидела. Трубы по началу мыла раз в 3 дня, теперь реже-на запах ориентируюсь и внешний их вид.

13. мечта

мечта New Member

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

14. Djungarik_Tosha

Djungarik_Tosha New Member

Машка красавица :Rose: .

15. мечта

мечта New Member

Djungarik_Tosha,Esenia,спасибо :)

Добавлено спустя 39 минут 3 секунды:
    Вот точно что хомяки -дети. Это же надо было пытаться закрыть глаза и делать вид, что ее тут нет :haha: . Взяла я Машку в лодошку и поднесла свой нос к ней, так она вся съежилась, отвернулась и зажмурилась :lol: . Помните как в детстве- под стол спрятался, глаза закрыл ладошками- и вот - тебя уже никто не видит :haha:

Поделиться этой страницей