Наш хомячок Заафранчик

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем zzzsvetlana, 23 мар 2014.

1. zzzsvetlana

zzzsvetlana New Member

Знакомьтесь наш хомячок..Веселый ,озорной пушистик .Приобретен в питомнике Кфар-Тапуах Израиль. [​IMG]
    [​IMG] [​IMG][​IMG]

2. Акси

Акси New Member

Добро пожаловать на форум! :)
    Красавец мальчишка! Пушистый такой! Клетка замечательная! А сколько см. колесо?
    Жду рассказов и фото о таком милом хоме!

3. Ilana

Ilana New Member

zzzsvetlana! С открытием дневничка! Вижу, что Заафранчик совсем освоился на новом месте и в новой клетке. А колесо это шло в комплекте клетки? Вот ведь жадины изготовители! Колесо ведь 15 см. Пока пусть будет, но как только сможете поскорее поищите ему либо такое же, но 18 см. (это колеса фирмы “Савик“). Либо колеса фирмы “Трикси“: сеточка железная или такое сплошное пластиковое с входами. Я сейчас на работе на перерыве, а когда вернусь домой найду фото колеса и выложу Вам в дневнике. А то Заафранчик будет расти и надо, чтобы он бегал в колесике, не прогибая спинку. Чмокните Зафика от меня в носик!

4. Yulya

Yulya New Member

Добро пожаловать :Yahoo!: Ребенок очарователен :Rose:

5. Inna78

Inna78 New Member

Какой хорошенький соболёк! Поздравляю с малышом :Rose:

6. zzzsvetlana

zzzsvetlana New Member

Огромное спасибо за отзывы.Действительно померяла колесо а оно всего то 14см.а я думаю чего он не бегает там?сегодня куплю новое.Колесо шло с клеткой.Поддон пластмассовый,сверху ставится железная решетка посерединке есть дверца.На решетку ставится второй этаж,там есть домик где хомячок обосновался,а побокам крепления для всех частей клетки.Очень удобно убирать в клетке.Снимается второй этаж туда садится хомячок и никуда не убежит,сверху есть крышки для постройки новых этажей.Любит сидеть в трубочках(тоже с клеткой шли)как в норке.А вот водичку не пьет, наблюдаю,наблюдаю,так и не видела чтоб пил.

7. ternivchanka

ternivchanka New Member

zzzsvetlana, Светлана, добро пожаловать на форум! :welcom: Уверена, что Вам здесь понравится!
    Заафрана мы помним, а как же! Это ведь малыш из питомника Иланы. Как хорошо, что вы с мальчиком пришли на форум! Будем и дальше любоваться чудесным собольком.
    Клеточка хорошенькая! А колесики маленькие они во все клетки ставят, видимо экономят. :haha: Поэтому для сирийцев приходится покупать колеса побольше.
    То, что малыш не пьет воды - не страшно. Может, он получает достаточно жидкости вместе с сочным кормом. [off]У меня тоже есть один хомячок, который совершенно не пьет воды...[/off]

8. Ilana

Ilana New Member

zzzsvetlana! Для меня это не удивительно то, что он не пьет: я им давала каждый день сочный корм- морковку, тыкву, хасу (салат), кабачки, да еще влага была и в разведенных кашках, разведенном твороге (я покупаю 0% в русских магазинах, а он плотный) - вот он и привык получать влагу из продуктов. Посмотрите еще - хорошо ли водичка из носика поилки идет, если шарик внутри покрутить. Бывают поилки с дефектами: то текут, то воду не пропускают. Вот сейчас сильно потеплело - может Заафранчик и начнет пить водичку из поилки.

Если Вам удастся найти вот такое колесо - будет просто отлично. Это как раз "Трикси" - их недавно стали завозить в Израиль (20 см)

Если нет - посмотрите фирмы "Савик". Оно похоже, но без подставки и открытое - 18 см. (вот как в клетке Синдиреллы)

Еще хорошее колесо вот такое, но это если Заафран гигантиком не будет, т.к оно узковато. До 150 гр - нормально. Правда оно больше для террариумов подходит, т.к только на подставке. - 24 см. /с подставкой/

9. zzzsvetlana

zzzsvetlana New Member

Иланочка спасибо купила Савик.Трикси не встретила нигде.

10. Ilana

Ilana New Member

Отлично!

11. Sirin

Sirin New Member

zzzsvetlana, милая масявная моська. Красавчик!

12. zzzsvetlana

zzzsvetlana New Member

Заафранчик растет.Даже прогулочный шар ему купили.Наконец-то дошли руки выставить еще фотографии [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

13. Ilana

Ilana New Member

Растет наш лапочка сыночек! И мося уже повзрослела и юбочка все пышнее отрастает! Поцелуйте его от нас в носик!

14. zzzsvetlana

zzzsvetlana New Member

Обязательно поцелую.

15. ternivchanka

ternivchanka New Member

Заафранчик - красавчик! И с хозяевами ему повезло, сразу видно, что мальчика любят! :friends:

Поделиться этой страницей