Нарост на груди у хомячки. Похоже, что опухоль. | HAMSTER.RU

Нарост на груди у хомячки. Похоже, что опухоль.

Тема в разделе "НОВООБРАЗОВАНИЯ", создана пользователем Irene, 8 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Irene

Irene New Member

Сегодня у моей сирийской хомячки на грудке появилось какое-то образование, похожее на опухоль, диаметром около полутора сантиметра и с ранкой, как будто царапинкой с запекшейся кровью, посрединке. Опухоль больше похожа не на затвердевшую шишку, а на нарост, типа родинки. На абсцесс вроде бы не похоже (судя по описаниям на форуме) :unknown:

На фото не видно самого образования, только ранку. Чуть позже, когда малышка проснется, постараюсь сделать более качественные снимки.

П.С. Девочке годик. Бегает в колесе, кушает, как обычно, с аппетитом, никаких изменений в поведении нет. Подскажите, что это может быть.

Фото:
    http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/361 ... f8a93b30_L
    http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/361 ... 2633ef96_L
    http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/361 ... 985866ed_L
    http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/360 ... 1fd5bbe2_L

2. Marsie

Marsie New Member

Irene
    самка рожавшая?

Добавлено спустя 28 секунд:

Вспомнилась сразу эта тема.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Еще может быть абсцесс, развившийся на фоне повреждения-ранки.
    Но это только предположения мои.

3. Irene

Irene New Member

Marsie
    Нет, никогда не рожала

4. Phoebe

Phoebe New Member

Есть уверенность, что сама ранка не могла появиться из- за колеса? То есть, достаточно ли безопасно колесо ( нет ли каких- то острых поверхностей, если оно пластиковое, например)? Просто у одного из моих питомцев был случай с такой же ранкой и лёгкой припухлостью. Не могли понять, из- за чего возникла ранка, а потом понаблюдали и поняли, что из- за не очень безопасного колеса.

5. Irene

Irene New Member

Phoebe
    Колесо пластиковое, безопасное. Другое дело, что она часто прыгает со второго этажа (особенно, когда сонная) игнорируя лестницу. Может быть, Кнопа за эту самую лестницу (она металлическая) и зацепилась...
    Беспокоит то, что это не похоже на легкую припухлость, скорее на какой-то висячий нарост... ((

6. Irene

Irene New Member

Нарост стал больше и ранка тоже, а посрединке появилось желтоватое пятнышко, как будто с гноем ((

7. Irene

Irene New Member

А можно вместо перекеси марганцем убирать гной?

8. Harita

Harita Active Member

Похоже на абцесс, в разделе здоровье хомяков очень подробно про абцессы написано - и чем промывать, и как смазывать ранку- я сама с этим не сталкивалась

Вложения:

9. Tinka

Tinka New Member

Irene
    Лучше гной убирать сначала перекисью, по возможности дать "прошипеть", потом промыть хлоргексидином ещё.

10. Хомо4ка11

Хомо4ка11 New Member

Это 100% из-за того,что она не рожала.Я вам точно говорю! У меня у кошки такая проблема,пошли к врачу,он сказал что все не рожавшие животные переносят эту так сказать болезнь.В этом нет ничего смертельного!

11. H@ma

H@ma New Member

Простите, но это чушь. РАвно как и "вязки для здоровья", после которых многих детёнышей или сдают в магазин (в случае грызунов), или выбрасывают на улицу (как собак и кошек). Беременность и роды, напротив, большая встряска для организма матери, а, соответственно, без грамотного подхода есть риск гибели и её, и всех детей. У меня живут две нерожавшие хомочки в уже почтенном возрасте, и никаких проблемм у них не наблюдается. А связи абсцесса с отсутствием отпрысков вообще не вижу.

Irene
    Как там хомочка?

12. Хомо4ка11

Хомо4ка11 New Member

Ну врач же сказал все таки...... :(

13. H@ma

H@ma New Member

Хомо4ка11
    Врачи разные бывают. Некоторые вообще грызунов за животных не держат и, бывает, такого насоветуют - хоть стой, хоть падай.

14. Хомо4ка11

Хомо4ка11 New Member

Ну да,мы пошли к врачу с кошкой,один сказал что вырезать опухоль нужно,потому что умрет,а другой сказал что ничего в этом страшного нет.....Первый просто деньги хотел хорошо выдурить! :(

15. Irene

Irene New Member

H@ma
    9 августа Кнопочка умерла. [​IMG]

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей