На конкурс поделок "Мир для хомячка". Самодельная клетка.

Тема в разделе "РАЗНЫЕ КОНКУРСЫ", создана пользователем ЙоЖеГ, 16 дек 2010.

1. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Снимаю стенку/решетку, указанную стрелочкой (ну или ту, что шире, чтоб в итоге ширина клетки получилась больше). Сделать это можно с помощью плоскогубцев (у меня эти стенки были закреплены просто крючочками и я их отогнула). Эту махинацию проделываем так же и со второй клеткой.
    Потом кладем клетку на бок, т.е. получается, что клетка лежит тем местом, где раньше была решетка.
    Прикладываем две клетки вместе и соединяем с помощью проволоки (желательно прочной!) почти через каждые 5 прутиков, для крепкости.
    Все, каркас готов.
    С поддоном все сложнее. Сделан из поликарбоната. :) Стоит так-то нормально, до 600 рублей. :)
    Вначале вырезаем квадрат под размеры клетки - это будет пол.
    Потом вырезаем "бортики/боковушки" (Думаю, объяснять как не надо :) )
    С помощью уголков, винтиков, дрели все это собираем в поддон. Уж как собирать не подскажу - помогал папа, но если попросить помочь парней/отцов, то они-то уж подскажут или даже помогут! :good:
    Вот последовательность действий при сборке поддона (я взяла минимальные размеры поддона, чтобы было понятнее :wink: )
    Уголки - это имеются ввиду не углы поддона, а вот такие уголки:
    После сборки внутри поддона места соединения я замазала специальной штукой "Герметиком". Для хомяков он безопасен, т.к. они с ним не контактируют вообще, а если контактируют, то опасности большое нет. Это тоже самое как и краска на прутьях.
    В принципе это все. :)
    Фото готовых клеток:

2. Carol

Carol New Member

Наполнитель легко раскапывается хомячком для контакта с герметиком.

3. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Я не разу не замечала, чтобы мои хомяки им интересовались. :unknown: Тем более уголки замазаны чуть-чуть, чтобы если хомка будет писать, то нет протекло все...

4. Carol

Carol New Member

Это только радует.
    Но засыпание герметика наполнителем - это далеко не гарантия изолированности его от хомячка. Мои любят копать и грызть всё. :unknown:

5. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Да, вы правы. :)
    Тогда надо найти что-то другое вместо герметика, но что - я не знаю. :unknown:

6. Veraltete

Veraltete New Member

ЙоЖеГ, Carol
    Застывший герметик, как правило, столь же безобиден как и краска на решетке. Конечно, хорошего мало если хомяк ее наестся, но врядли это ему как-то критично повредит :))

Поделиться этой страницей