На балконе (15 этаж) завелись мыши | HAMSTER.RU

На балконе (15 этаж) завелись мыши

Тема в разделе "РАЗГОВОРЧИКИ...", создана пользователем Готерив, 6 июл 2012.

1. Готерив

Готерив New Member

Необычная тема для хомячьего форума, но все же спрошу.
    Кто-нибудь знает как безопасно избавиться от мышей? Они завелись под полом (балкон обшит деревом), скребутся и чавкают по ночам :crazy: Даже если бы и могла до них добраться, то яд сыпать не хочу.
    Случайно в интернете прочитала, что мыши не любят запаха хомяков и надо по углам насыпать использованного наполнителя.. Мне это кажется настолько бредовым, что даже пробовать не стала, хотя кто знает? :wink:
    Кота не предлагать - у меня аллергия :(

2. Helenka

Helenka New Member

Готерив Как же они к вам попали на 15-ый этаж?! :eek:
    Есть мышеловки, которые не убивают, а ловят мышей живьем. Отлавливайте и выпускайте на свободу :D
    Мы однажды летом снимали дачу с мышами. Мышеловки не было, так я в ведро ловила. Приставляла к ведру дощечку, в ведро - кусок сыра. Как только мышь ловилась, относила ее подальше от дома и выпускала :pardon:

3. Рыся

Рыся New Member

Готерив, кстати Helenka посоветовала Вам отличную мышеловку. Когда жила у родителей (только переехали в другую квартиру, она долго пустовала) там тоже завелись мыши, уж откуда они взялись мне стало понятно чуть позже ( в доме магазин продуктовый), но так как у нас была собака то обычные ловушки мы ставить не решились, да яд сыпать тоже (от греха подальше, собак смышлёный был, но лучше ну его на фиг такие эксперименты) и мама купила вот такую же мышеловку...каждое утро улов был =)))
    Кстати про мышей в высотках... сама живу на 9-ом... и поймала мыша. Зверик вылез непонятно откуда и свободно разгуливал по квартире (хомяков тогда еще не было), потом появились хомяки и мыш пропал куда то. Когда хомиков не осталось мыш сново наведался в гости, но по глупости, когда полез за печеньками в вазу, запутался в салфетке =))) Сейчас у меня и кошка и хомяк...мышей не видно больше =)))

повезло вам что они обратно не прибегали =))))

4. Helenka

Helenka New Member

Может и прибегали :haha: Дом был старый деревенский, мышей там много было %)
    А на теперешней нашей даче тоже в первое лето мыши были. У нас в то лето хорек жил ручной, так мышей, как ветром сдуло. Хорька уже третий год нет, а мыши так и не вернулись :haha:

5. Готерив

Готерив New Member

Helenka, я сама не поверила, пока не услышала хруст и чавк.. Может кто из соседей привез что-то с дачи и не заметил "подарочка".. Но сейчас соседей нет - все разъехались, спросить не с кого :(
    Да, хорошая мышеловка - убивать совершенно не хочется, надо купить и ждать, когда они все-таки прогрызут дырку :twisted:

Спасибо за советы, девочки! :Rose:

P.S. Муж подсказывает - надо обратно не относить, а в окно, тогда точно обратно не прибегут :evil:

Добавлено спустя 55 секунд:
    Эхх, я всегда мечтала о хорьке, но муж точно не согласить с таки способом борьбы с грызунами :lol:

6. Mash

Mash New Member

Мышки крыс боятся! Купите крысу и дайте ей побегать. Хотя как бы потом ее саму ловить не пришлось :oops:
    У подруги на 2 этаже крыса завелась - еле ее вывели. Подруга даже специально обученную собаку из Германии хотела выписывать :haha:

7. Хомяска

Хомяска New Member

/Удалено смотрителем/! У меня жили крысы декорашки и 2 кота. И мыши завелись. И ничего они не боялись.
    А недавно при наличии двух котов к нам крысы из подвала полезли. И /Удалено смотрителем/ им на всякие запахи которых они по идеее должны бояться.

[mod]Следите за речью! :warn: anna.stasi[/mod]

8. Курносая

Курносая New Member

А там точно мышки? :) Вдруг у соседей удрал хомяк или крыска ручная?

9. Хомяска

Хомяска New Member

Вообще-то это был не мат. На форумах так разговаривать я привыкла и никто никогда замечаний по такому ерундовому поводу мне не делал.
    В инете много форумов без таких драконовских мер.
    Всем спасибо. Прошу удалить мою учётную запись.

10. kartmaral

kartmaral New Member

Мыши попадают на верхние этажи чаще всего через вентиляцию
    Можно попробовать самодельную живоловку- стакан. Берете стакан, на фанерку/картонку/файлик насыпаете чего-нибудь вкусного (мыши обожают запах нерафинированного подсолнечного масла) сверху ставите стакан вверх дном на поставленную на ребро монету. Мышь лезет за приманкой, сбивает монету, и стакан ее сверху накрывает

Поделиться этой страницей