можно ли вязать?

Тема в разделе "РАЗВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем nusha, 30 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nusha

nusha New Member

у меня самка золотистая с поясом а самец кремовый и вроде как с белым животом.Вязка не будет с летальным геном?

2. ханни

ханни New Member

Нет летальным не будет... Белый живот это брак и он передается. У Вас будет выводок золотистых и половина с поясом, по поводу кремовых не знаю, врятли. Сколько месяцев самцу и самке? Вы взвешивали их?

3. Юля97

Юля97 New Member

nusha
    А зачем вам это нужно?
    Вязка то будет нормальная, но вот измерить животных и указать их вес и возраст стоит. А так на сайте все понятно написано и хотя бы поверхностные знания генетики надо изучить. :)

4. nusha

nusha New Member

Нужно -хочу заняться разведением хомячков !Пока у меня 3 хомячка .Выбирала их сама лично из разных мест.Выбирала тех что покрупнее.Пока у меня 2 девочки и 1 мальчик.С первой девочкой ничего не получилось...несколько вязок и без результатно...нет у нее потомства.Посмотрим что нам скажет вторая девочка...Вес девочки 157 грамм а мальчика 145.

5. Юля97

Юля97 New Member

nusha
    А возраст у девочки и мальчика какой, хотя бы примерно?
    Ну люди занимаются разведением, для изучения и выведения новых окрасов, маркировок, типов шерсти. Для улучшения типов шерсти, частей тела, окрасов, маркировок и т.п. Для этого нужны специально подходящие хомяки, а не просто какие были таких и купили...
    Нужна какая-либо племенная цель, то к чему вы стремитесь, а не просто "хочу и всё!"

6. ханни

ханни New Member

У меня к примеру цель-закрепление и улучшение особых качеств в окрасе, рисунков и шерсти. То есть для этого мне нужно сочетательные генотипы, к примеру: UueeRdrdIISasa и eerdrd , то что выделенное, значит подходящее для улучшения.

7. LaSкa

LaSкa New Member

Почему?Если девочка носит крем, то крем тоже может быть.
    Ничего не поняла...
    У носителей пестрого обычно большие белые пятна на животе.

8. Ilana

Ilana New Member

А вы знаете родителей девочки и мальчика? Если у девочки кто-то крем или носитель крема, то у девочки от кремового мальчика будут золотистые и кремовые. А если девочка копченое золото, то еще и соболя (т.е копченый крем) будут.

9. LaSкa

LaSкa New Member

Не обязательно, если у девочки кто-то из родителей носит крем, то половина детей его носит, половина нет и не известно, достался ли он этому хомячку...

10. nusha

nusha New Member

.
    а то что у нее пояс белый а у него живот белый потомство будет? У девочки мама золотистая папа крем с поясом ,у мальчика папа крем а мама черная

11. LaSкa

LaSкa New Member

Так понятнее)
    Девочка - EeBaba
    Мальчик - eeAa
    Дети: половина с поясом, половина без.
    Ee - золото, носит крем
    EeAa - золото, носит крем, черный
    ee - крем
    eeAa - крем, носит черный

12. nusha

nusha New Member

и все же прочитала что 2 хомяка с белым животом не вяжутся, а у меня получается что оба с белым животом... :unknown:

13. Ilana

Ilana New Member

Не путайте пояс с белым животом. У поясатиков всегда такой животик.

14. nusha

nusha New Member

ну вот я и получила ответ!!Спасибо! :)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей