Можно ли приручить взрослого хомячка? | HAMSTER.RU

Можно ли приручить взрослого хомячка?

Тема в разделе "ПОВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем Anonymous, 23 июн 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anonymous

Anonymous Guest

Мои знакомые купили маленького 4 месяца назад сирийского хомячка.Он уже вырос,а так и не привык к рукам(берут в перчатках) - кусается и нервничает.Есть ли шанс,если заняться им приручить к рукам?

2. TAN'chick

TAN'chick New Member

Мария81
    Конечно, есть! :D
    Беатриска (джунгарка), которую я взяла, когда ей было 5 мес., сначала на меня кричала (иногда до 20-ти минут без перерыва), один раз даже укусила (не сильно, но неприятно), зато сейчас самый ручной хомяк! Иногда даже силой приходится заталкивать ее в клетку и быстрее запирать за ней дверцу, чтобы не выскочила. И потом стараться не смотреть, как она висит на решетке, просясь обратно на ручки... :roll:

3. мамакрю

мамакрю New Member

Мария81
    Неприручаемых хомячков практически не бывает. Возможно ваши знакомые сами боятся зверика и ему такое отношение передается, он тоже начинает нервничать!
    :roll: Приручать не поздно никогда, просто иногда это занимает больше времени, а иногда быстро, но "само собой" это точно не бывает никогда - чтобы зверик привык с ним надо заниматься достаточно регулярно! :roll:

4. kuni4ka

kuni4ka New Member

Кстати хочу добавить , что перчатки это для вашего эмоционального спокойствия, зверек должен чувствовать ВАШ запах, а не перчаток, с перчатками все может затянуться на долго.

5. Лясенька

Лясенька New Member

Мария81
    Чуть меньше месяца назад я взяла взрослого хомяка из вивария. Своенравнее и независимее зверя я не видела :evil: . Сейчас он спокойно сидит в руках и выходит из домика на зов. Правда, колесо для него по-прежнему осталось непонятным и бесполезным пылесобирателем :lol:. Думаю, если ваши знакомые будут при кормлении ласково разговаривать с хомяком, кормить с рук, а потом и мягко брать его, то он относительно быстро привыкнет к ним :wink:

6. Керри

Керри New Member

У миня был хамяк,я купиа кагда ему была 2 месица.Я ие дажи не приручаа,ана сама ка мне привыкла.Ана была не очинь спакойная,но харошая.Кусаца я ие не от учила,но хамяк ваших друзей навирняка станит ручным,нада только больши времени с ним правадить ,разгавариват и абсалютно ево ни боятся.

7. Anonymous

Anonymous Guest

Здравствуйте, моему хомяку пол года. Я его купила когда ему было чуть больше месяца. Но до сих пор не могу его приучить. Он уже все мои руки до крови искусал. :cry: Убирать то клетку надо, а он не хочет мне даваться. Что делать? Помогите! :cry: :cry: :cry:

8. Zigzy

Zigzy New Member

Аннахомка
    хомячок-то какой? Сирийский? Джунгарский? Кэмпбелла?

9. Юлианна

Юлианна New Member

Я купила Снежинку когда она была взрослой, почти 3 месяца :oops: Я её забрала т. к. она мне очень понравилась, и не хотелось её оставлять на растерзание её братикам и спаривание. :evil: :shock: Она сначала была вообще не ручная, но потом потихоньку приручилась! :p И теперь она очень добрая и ласковая! Так что Мария81 вы не волнуйтесь, потихоньку приручится!

10. Юлианна

Юлианна New Member

Если ваши знакомые снимут перчатки, и начнут приручать!

11. мамакрю

мамакрю New Member

Аннахомка
    Если хомяк не любит даваться в руки, то его можно заманивать в рулончик от туалетной бумаги и так пересаживать в переноску или шар...

12. Anonymous

Anonymous Guest

Zigzy
    Хомячок сирийский..

мамакрю
    Спасибо большое. Но мне больше хочется что бы он был мне другом.

13. Piper

Piper New Member

Аннахомка
    Доставайте рулончиком, выпускайте на диван и гладьте по спинке. Привыкнет, проверено :)

14. alyona

alyona Administrator Команда форума

Аннахомка, они часто боятся именно того, как их на руки берут.

15. Anonymous

Anonymous Guest

Piper
    Спасибо! Вечером проверю!

alyona
    А Вы не могли бы мне сказать, как правильно брать хомячков на руки?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей