Можно ли гулять с хомяками на улице ? | Страница 2 | HAMSTER.RU

Можно ли гулять с хомяками на улице ?

Тема в разделе "ВСЯКОЕ РАЗНОЕ О ХОМЯКАХ - АРХИВ", создана пользователем xXxomaXx, 15 ноя 2011.

1. Юля97

Юля97 New Member

Кхм... :( Если честно, даже самые лучшие специалисты по хомякам не могут вылечить не которые болезни, а вы тут папа, папа...

2. katrin

katrin New Member

Не кидайтесь тапками, но я каждое лето, выгуливала джунгарика, но не так конечно, что он бегает, а я куда то ушла. Если я пускала его гулять то только на траву, и я ползала за ним на коленях так, чтобы он был между двух рук по середине. И выгуливала я его только у себя в саду. В прогулочном шаре он у меня тоже гулял по пешеходной дорожке, но я за ним всегда ходила, никогда в жизни между мной и хомяком не было расстаяния больше чем 1 метр. И каждый летний день, я выставляла его с клеткой на улицу в тень. Хомяк рос счастливым и здоровым, ни разу не болел, прожил почти четыре года! Но если бы у меня не было своего сада, я бы его не выпускала бы гулять.

3. Юля97

Юля97 New Member

katrin
    Даже по своему саду гулять не выпускайте....

4. Валера СПб

Валера СПб Member

Итак..если ветеринар то он должен знать что любое животное без прививки нельзя выпускать на землю на улице!
    У нас собачки- пока не привили- на улицу на землю не выпускали- гуляли на руках. Дома тоже кошки- двое..та же самая история- пока не привили- на улице по земле не гуляли!А хомячок вобще не прививается! Итог может быть плачевнгым.

5. хома милка и мик

хома милка и мик New Member

А у меня вот какой вопрос.
    Можно ли гулять с хомкой при таких условиях
    1.В деревне на чистом воздухе
    2.в не большом загончике
    3.под присмотром
    4.на хорошо проверенной территории
    5.с помытой и высушенной травой
    6.не на солнце
    Можно?ну или хотя бы просто выносить клетку на немного на улицу?

6. Масяня-Муся

Масяня-Муся New Member

В смысле? Вы на отдельном участке земли помоете траву?
    Зачем? На улице может быть жарко, или может быть ветер.А это не есть хорошо.

7. хома милка и мик

Ну в смысле шлангой под напором промыть,потом высушить,да на отдельном участке.
    Как зачем,мне кажется хомячку очень понравится подыхать свежим воздухом,я не говорю что в жаре на солнце и на ветру, а когда нормальная погода.

8. Масяня-Муся

Масяня-Муся New Member

А букашки? Всякие насекомые... :wink:

9. хома милка и мик

Ну смотреть отгонять.или у меня есть возможность на траву постелить картон и на него загончик.

10. Xoobit

Xoobit New Member

ну наверное при таких условиях можно, хотя я бы даже так не советовал, :censored: :h01:

11. Элла27

Элла27 New Member

Я бы не советовала :wink:

12. мамакрю

мамакрю New Member

Так вы только смоете с травы пыль и мусор. Но смыть с травы и, тем более, с земли, бактерии и микроорганизмы вы не сможете.
    Трава растет из земли, а "живую" землю помыть вы никак не сможете. :unknown:

А тогда в чем смысл такой прогулки? Проветрите хорошенько комнату, оставьте окно открытым для притока свежего воздуха, и выгуливайте хомячка в загончике в комнате! И воздух свежий, и безопасно!

[off]Вы книжку про Гулливера читали? Предствьте, что хомячок это Гулливер, а вы его, как великак, то туда,то сюда суете совершенно помимо его воли. %)[/off]

Поделиться этой страницей