Можно ли гулять с хомяками на улице ? | HAMSTER.RU

Можно ли гулять с хомяками на улице ?

Тема в разделе "ВСЯКОЕ РАЗНОЕ О ХОМЯКАХ - АРХИВ", создана пользователем xXxomaXx, 15 ноя 2011.

1. xXxomaXx

xXxomaXx New Member

подскажите

2. НатаСмирнова

НатаСмирнова New Member

Re: можно ли ? гулять з хомяками на улице ?

Нельзя

3. мамакрю

мамакрю New Member

Хомячков на улице выгуливать нельзя по нескольким причинам:
    - зверек может убежать и потеряться,
    - на зверька могут напасть, покалечить или убить более крупные животные - кошки, собаки, вороны, крысы,
    -животное может заболеть от солнечного перегрева или накомнуть от воды/влаги/росы и перееохладиться,
    - животное мсжет заразиться грибковой инфекцией или паразитами от других животных или от земли, травы.

Выгуливать хомячков на улице в шарике не стоит по тем же причинам.

4. marana

marana New Member

нет строгое нет ради интереса не надо жертвовать хомячком

5. ЕвгенийМ

ЕвгенийМ New Member

нельзя! животное может погибнуть или потерятся!

ЗЫ: разве что если на поводке :D

6. Масяня-Муся

Масяня-Муся New Member

Были и такие случаи! :p

7. мамакрю

мамакрю New Member

:eek: Вы искренне считаете, что шлейка может защитить хомячка от инфекций или нападения других животных? Да и выбираются сирийские хомячки из шлейки "на раз", а на карликов и шлеек не предусмотрено. :unknown:
    От этого шлейка или поводок точно не защищают. :no:

8. ирок

ирок New Member

соглашусь с вышесказанным, гулять с ним по улице ни как нельзя!!!!хомяк домашнее животное но не как не для улиц. если есть желание гулять с кем то на поводке то можно для этого купить др.животное :) .Я со своим то даж по постели иногда боюсь гулять такой прыткий что глаз да глаз.

9. Lara

Lara New Member

Нельзя! Они могут убежать! И там водяться разные насекомые!
    :no:

10. Адора

Адора New Member

У меня вопрос.
    Переезжаем всем зоопарком на дачу, для моего хомячка это первый раз. Не знаю, как распределить его время.
    У крыльца нашей дачи есть полянка, небольшая. Год назад гением инженерной мысли мы там соорудили вольер - развлекательный центр.
    Территория большая, вмещалось несколько домиков из дерево, мостиков, труб, песочниц - настоящий городок. Сделано все хитро: выкапывался первый слой земли, все укладывалось сеткой, засыпалось песком, закапывалось, сверху насыпалось все травой и сеном. Бортики вольера деревянные - крепкие, высокие(35 см). Моя собака не всегда берет их нахрапом. Сверху накрыт москитной сеткой, в солнечную погоду - модифицированном зонтиком из травы.
    Собственно, а можно ли отпускать хомячка гулять вот в таком вольере? Под присмотром, конечно, но без прогулочного шарика?

11. gapoha

gapoha New Member

Мой ответ ДА! Но необходимо смотреть что бы ваш питомец не получил травму, его ни кто не сьел а так же что бы он не убежал :)

12. homomaha1

homomaha1 New Member

Адора, всё же не стоит по этим причинам
    От этого вольер врятли симожет защитить! Лучше не рисковать здоровьем любимого питомца.
    P.S. Я очень надеюсь, что вы не послушались предыдущего совета!

13. mesocricetus auratus

mesocricetus auratus New Member

Не примите меня за дуру, но я гуляла с хомой в пр. шаре и без него по асфальту ещё летом. Но вы так не делайте, просто я почти не боюсь потому, что папа мой ветеринар и в области грызиков хорошо разбирается)))

14. Элечка99

Элечка99 New Member

mesocricetus auratus, от того, что ваш папа ветеринар - гулять хомяку по улице все равно нельзя.

15. mesocricetus auratus

mesocricetus auratus New Member

Понимаю, но... Он просто может вылечить, если что. :twisted:

Поделиться этой страницей