Мося болеет ... | Страница 2 | HAMSTER.RU

Мося болеет ...

Тема в разделе "ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ (КРОМЕ ОПУХОЛЕЙ)", создана пользователем Marusya, 22 ноя 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Irada

Irada New Member

я весь вечер вчера наблюдала,и сегодня весь день.больше выделений не видела.запах как при течке обычный...только вот животик надутый внизу...ест нормально,как обычно.только спит все время.
    ну и что мне с ней делать??наверное не стоит ее колоть пока,правда?может пока давать ей антибиотики?что дают в таких случаях?

2. Piper

Piper New Member

Irada
    Венди прописывали Энроксил и Тинидазол. Вместо Энроксила ожно Байтрил. Тинидазол-"человеческие" таблетки. Их давать 1/30 таблетки 2 раза в день, Энроксил/Байтрил-2 капли 2 раза в день. Капли-10 дней, таблетки-5 дней.
    Irada
    Удачи

3. Irada

Irada New Member

Piper
    а нужно сразу давать и капли, и таблетки или что-то одно?
    а вдруг она не больна на самом деле?вдруг ей это повредит?
    я наблюдала за ней два дня,не видела больше выделений,запаха вроде тоже нет,но вот живот надутый и твердый!! :(
    я с одной стороны понимаю,что медлить нельзя,а с другой не хочу ее зря травить лекарствами!я в замешательстве!
    она вялая и постоянно спит!и даже почти не умывается!
    бедная моя девочка... :cry:
    а это вообще лечится?
    в ее роду никто не болел этим,откуда это может появиться?может она застудила себе чего? :cry:

4. Zigzy

Zigzy New Member

Irada
    а я колола Бетти байтрил, дозировка - по весу. После десятидневного курса уколов (т-т-т) всё с ней нормально. Вам нужно срочно обежать зоомагазины и аптеки и посмотреть, какие лекарства найти реальнее. Я вот в своё время пришла к выводу, что Байтрил найти легче - что такое энроксил, у нас вообще никто не знал... Но Байтрил стоить будет не меньше 200 рублей. Вам нужен 2.5% или 5%, лучше 2.5%.
    Удачи!

Зелёные выделения - гной. У них ещё запах специфический, мерзкий такой. У меня было уже две эндометритных самочки, все постоянно вылизывались - им этот гной тоже не нравится... :( И животик при эндометрите как раз внизу раздувается - это тоже всё гной!

Заболевание, как мне объясняли, опасно тем, что гной у хомячков не может выходить полностью и постепенно накапливается в матке... А потом она растягивается до предела и разрывается под напором. Зверёк погибает...

5. Zigzy

Zigzy New Member

Irada
    и насчёт возникновения эндометрита. Причина его возникновения - гормональный сбой. СЧитается, что предрасположенность к такому сбою передаётся по наследству, однако случится он или нет, зависит от ОЧЕНЬ многих факторов - например, от экологии. Поэтому фактически эта болезнь может возникнуть у самки в любом возрасте (у немолодых это часто связано ещё и с возрастом), как рожавшей, так и нерожавшей.
    Полностью вылечить болезнь можно только хирургическим путём - удалить больной самке матку. Однако медикаментозно, антибиотиками, болезнь можно сдерживать очень долго... Если только совсем уж не запустить.

6. Irada

Irada New Member

господи как страшно!
    а как нужно делать укол?куда?она же наверное будет ворочаться!наверное надо днем делать когда она сонная.научите меня пожалуйста,я не знаю как делать хомячкам уколы! :(
    бедная моя девочка! :cry:
    а я ведь сначала думала,что она просто поправилась,обрадовалась...

7. мамакрю

мамакрю New Member

Irada
    Кто-то рассказывал об очень простом и удобном способе удержания хомячка при уколе - посадить на свою коленку и крепко придерживать одной ладонью за шейку и голову, а второй за попку. Это вариант для уколов вдвоем - "в 4 руки", вроде бы потом можно наловчиться колоть и самому "в 2 руки" - одной также держать за голову и спинку (слегка прижимая для фиксации к коленке), а второй колоть.
    Но я лично сама этого пока не делала (ттт :shock: )

8. Zigzy

Zigzy New Member

Irada
    напишите Ol@ в личку, спросите про уколы. Мне она любезно предоставила мастер-класс с фотографиями. :) В принципе, у меня фотки остались. так что, если у неё они вдруг не сохранились... ;)

А "в 2 руки" хомячка колоть очень страшно - даже сонный зверёк не соглашается стоять спокойно и не двигаться... :?

9. Irada

Irada New Member

а вы не могли бы мне эти фотки показать?? :oops:
    пожалуйста...
    может ещё кому пригодиться.и тему можно переименовать.

10. мамакрю

мамакрю New Member

Irada
    Я тоже поищу ту старую тему про уколы :wink:

11. Zigzy

Zigzy New Member

мамакрю
    а я ту тему и не видела, мне просто фотки прислали с описаниями...

Irada
    я просто не считаю себя вправе выставлять на всеобщее обозрение НЕ МОИ фотографии. И Ольга сейчас не в сети - не могу у неё спросить, как бы она к этому отнеслась. Напиишите ей в личку - я уверена, она там быстрее отреагирует, чем я буду со своим дурацким интернетом эти фотки полдня закачивать и выкладывать... :?

12. мамакрю

мамакрю New Member

Zigzy
    А это очень давно было, еще "до твоей эры" :wink:
    Вот тут Хмяша описывает свой опыт.

13. Zigzy

Zigzy New Member

мамакрю
    можно подумать, я здесь такое значимое лицо, что последние год с небольшим можно называть "моей эрой"! :lol: Да даже если бы эта тема обсуждалась тогда, когда я уже здесь зарегилась, я бы вряд ли серьёзно о ней задумалась раньше... И, честно говоря, я бы с радостью и до сих пор не умела делать уколы хомякам. Это было бы возможно, если бы и сейчас, и позднее у меня не возникало такой необходимости... :(

14. мамакрю

мамакрю New Member

Zigzy
    Просто поскольку я-то здесь несколько дольше, то и помню что обсуждалось в какое время относительно появления каждого пользователя. :wink:
    А незначительных пользователей у нас нет, есть только излишне скромные. :wink:

15. Piper

Piper New Member

Я сама уколы делала. Не знаю: к счастью или нет. Наверное, лучше бы таой необходимости небыло.
    1-й укол с папой делали, потом уже сама..

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей