Моя Беня | Страница 4 | HAMSTER.RU

Моя Беня

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем РыНя, 16 фев 2010.

1. РыНя

РыНя New Member

В дом тащит все. Начиная с наполнителя, заканчивая попыткой запихать наши пальцы себе в щеки))

2. РыНя

РыНя New Member

Моя вредная Бебенечка ну никак не дается приручению

3. peraka

peraka New Member

Пробуйте. Это может занять до 2 месяцев, но у вас получится.

4. РыНя

РыНя New Member

Два уже прошло....... Ну никак кусает, и убегает, даже не дает себя потрогать

5. Lolly

Lolly New Member

Аааа!!!!!! Обожаю хомяков до бешенной страсти :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Никого так не любила из всех своих животных, как хомок. Моя Лиза похожа на вашу Беню, только кажется что шёрстка покороче. Ваша девочка просто ЛАПУСЯ из лапусь!!! Ну хорошенькая, сил нет :good: Жалко, что приручить никак не удаётся. Мне это знакомо. У меня когда-то был хомячок - сирийский, беленький, тоже такой же пушистый и тоже такой же беглец и кусанька. Если я пыталась его взять, он цапал за палец и удирал в домик. Боялся. Наверное это уже инстинкт. Вчера вот принесла домой Лизочку. Та аж кричит как боится :shock: Сама переживаю, как пройдёт приручение. А кусает уже больно? До крови?
    Меня Эрнест (тот самый сирийчик) кусал порой ТАК... но прожил более чем 3 года, на дачу нормально ездил на лето каждый год, тусил в шаре, ничем не болел и был мною обожамс :friends: Так что не грустите, даже если так и будет пугаться, всё-равно плюсов очень-очень много. Купите клетку побольше, подружку ей подселите :) Глядишь, подружка научит, что вам можно доверять :Rose: ЗЫ: я планирую после отпуска "мужу" Лизочке завести :)

6. Ilana

Ilana New Member

Lolly! Зачем Вы даете такие советы? Хомяк-одиночное животное и никаких "подружек" в своей клетке не потерпит- загрызет (или его загрызут).

7. Lolly

Lolly New Member

ДАААА???? :shock: :shock: :shock: Какой кошмар! Я просто решила, что все же грызуны живут вместе в одной большой норе по несколько семей... ну, знаете, родила мама 12 малышей и... дальше то они не разбегаются по новым норкам... Просто я знаю, что Дегу скучают в одиночестве, Крысы тоже социальные существа, так же Песчанки, а хомяки вдруг одиночки и грызут друг друга :shock: Ой-ёй... я сейчас совсем в шоке прям.
    Ну извините за такой совет. Я сама то чайник в этом вопросе. Но как-то исходила из примера о других грызунах.
    Интересно... что... правда ни у кого хомяки вместе не живут? Для каждого отдельная клетка?

8. РыНя

РыНя New Member

хых..... а моя Бенька живет одна. Привозит мам свою Аську. Общаются через прутья на расстоянии) У нашей Бени за ушами шерсть стала длинее два хвостика таких за ухами. и на попе такие же хвосты. смешно так.. Я бы хотела еще одного, но у нас кроме Бени: 2 черепахи (сухопутная, водная), кошка, рыбки и улитки. За всеми уход нужен и любовь.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
    А вот новой клетки раньше чем летом не будет((( с деньгами ОГРОМЕННЫЙ напряг.. Хотя нам еще аквариум надо побольше,.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
    Кусает не до крови... Но кусает... Постоянно.. Вредина она.. Мамина вообще в руках спокойно сидит. А наша вот никак.

9. Carol

Carol New Member

Правда! :)

10. РыНя

РыНя New Member

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

11. РыНя

РыНя New Member

вот.. тут отбираем туалетную бумагу.)

12. РыНя

РыНя New Member

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

13. Lolly

Lolly New Member

Мне кажется, что это характер такой. А взять ты её совсем на ручки не можешь, да? Просто пока палец суёшь на её территории, она может и цапнет, а если в руках сидит? Тоже? А то так можно было бы взять на ручки в перчатках, например, потом снять их и держать. Я вчера по 10 минут два раза так с Лизонькой общалась. На второй раз она уснула вообще у меня в ладошке. Хотя если в клетку буду к ней суваться, она не особо то жаждет со мной общаться. Вообще у нас с тобой девочки одинаковые по виду :) Сколько твоей уже? Она побольше выглядит, чем Лизочка.

14. РыНя

РыНя New Member

У меня 2 мес живет.... говорят месяца 4 ей.... Я ее даже потрогать не могу) убегает, вредина)

15. Lolly

Lolly New Member

Да, сложновато будет приучить, но я бы не оставляла попыток. Я Лизе протягиваю в руке кусочек яйца, семечку. Не знаю, будут ли меня ругать опытные девочки, но я бы сделала так: вечером, когда хомка просыпается покушать, убрать мисочку, и когда он проголодается, просунуть в своей руке кусочек какого-нибудь лакомства. И так каждый день. Пока не начнёт доверять и брать с рук. Голод не тётка... вот такая схема... Во всяком случае оно работало, когда я лечила свою крыску. Лекарство горькое, даже в кашке не ел. Но когда стала перед завтраком и ужином давать, всё уплетал. А чё делать... кушать хочется. Может быть стоит так попробовать... 4 месяца? Маленькая тогда :) Я рада, теперь знаю, какой в 4 месяца будет Лизочка :)

Поделиться этой страницей