Мой зверинец ОМ

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Yulya, 22 янв 2014.

1. Yulya

Yulya New Member

Данный дневник ведется в режиме ограниченной модерации http://hamster.ru/forum/threads/32215/
    Всем здравствуйте. :Rose: Вот наконец созрела на создание дневника питомцев, которых у меня на данный момент 3: рыжая сирийка Кнопа, коты Рыжик и Тимон.
    Всю сознательную жизнь у нас водились коты, но однажды во мне проснулась страсть к хомякам, которая не реализована пока. Примерно 5 лет назад мне коллега принесла месячную сирийскую девочку очаровательного рыжего цвета с белым пузиком :h27: названо сиё чудо было Масяней и прожило у меня почти 2 года. Под конец сильно заболела, моталась я с ней по врачам, но толкового найти не смогла. Потом я попала в роддом и не смогла оказывать нужной помощи, и моя малышка ушла на радугу (я в тот момент вздохнула с облегчением, что мучения ее закончились). Вот единственные фото моей детки, так она любила спать летом.
    [​IMG][​IMG]
    Умнейшая девочка была, отзывалась на имя, сразу пошла на руки. Спокойно гуляла по комнате, когда хотела домой, просилась сама. Гоняла на тот момент единственного кота Тима :shock: а он ее не трогал, только иногда в воспитательных целях, когда она драла волосы из его хвоста)))
    После нее я долго не могла заводить хомок в силу обстоятельств: маленький деть отнимал все время, да и тоска по Маське не прошла.
    Но вот перед новым годом у нас недалеко от дома открылся новый зоомагазин и там обнаружились 3 чудных сирийских малыша. Собственно это ребенок мой их увидел. Один из них сразу запал мне в душу- рыжая девочка очень похожа была на Маську. Решено, берем! забрала у племяшки старую клетку и после Нового года на свой день рождения я сделала себе подарок.
    Первый день обживает новый дом
    Первая прогулка
    сейчас у моей девочки двухкомнатная клетка, соединенная трубой. В планах приобретение хорошей большой клетки, но в городе найти добрую сложновато, а по инету заказывать боюсь. но пока ей нравится. А маленькой клетке домик и кормушки, а в большой спортзал- колесо и всякие лазилки. Дикая пока, хотя на руки уже идет временами. но я не прекращаю попытки подружиться. А деть любит вечером поставить стульчик рядом с клетком и наблюдать за Кнопкой, такая радость :haha: кормить/поить почетная обязанность
    и покажу своих шариков-кошариков, так они любят спать рядышком

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  2. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Re: "Рыжики" и не только

Yulya, добро пожаловать!
    Ваша Кнопочка очень на мою Няшу похожа - вы же тоже с пояском, да?

3. Yulya

Yulya New Member

Lena_Dm
    Да, белый поясок есть, только на спинке не сходится до конца

4. Ilana

Ilana New Member

Yulya! Добро пожаловать на Форум с Вашей Кнопкой!

5. ternivchanka

ternivchanka New Member

Yulya, Добро пожаловать на форум! :welcom:
    Кнопочка - чудесная девочка. И такая модная - с поясочком. :)

На фото Масяня Ваша тоже очень умилительная. :good: [off]Только вот газеты класть в клеточку нельзя, это вредно для хомячков. Надеюсь, у Кнопы в клеточке сейчас газет нет?.. :wink:[/off]

Котики - отдельная тема. Ими я могу восхищаться вечно. Замечательные котейки!

6. Yulya

Yulya New Member

всем спасибо за приветствия) Ох, рыжие хомы моя слабость, хочу еще хотя бы одного :oops:
    газеты была вынужденная временная мера на пару дней, наполнителя не было нигде и салфеток белых :pardon: Сейчас затарились на века)

Вчера вечером у нас был полет с высоты примерно метра 1,5 :shock: прям на секунду отвернулась. Осмотрела, вроде цела, бегает хорошо, аппетит не пропал, буду наблюдать.
    А еще Кнопа сама утром пошла на ручки, пусть на пару секунд, но это уже прогресс. И пошла на голос гулять. Выгуляна была на столе, Тим подошел, понюхал и ушел. Ну не катят у него хомяки. А Рыжего боюсь подпускать от слова совсем. Уезжали тут на ночь в гости, а утром нашли бардак около клетки - Рыж пытался достать Кнопу. Теперь за любую попытку подойти к клетке получает гневное предупреждение, на ночь выгоняется из комнаты.

7. Юля97

Юля97 New Member

Yulya
    Кнопочка у вас очень милая. Только сразу хочется сказать, что клеточка у вас маловата, колесо и шарик "совсем-совсем впритык"...

8. Yulya

Yulya New Member

Юля97
    Да, мордаха клевая O:)
    Выше я писала, что клетка двухкомнатная теперь. колесо конечно больше нашли, а шар так и лежит.

9. NatieLi:-)

NatieLi:-) New Member

Поздравляю с пополнением, очень милая у вас Кнопа, один из моих любимых окрасов у сирийцев :Rose: .

10. Yulya

Yulya New Member

NatieLi:)
    Спасибо, рыжие моя слабость у всех животных. Мы к вам тоже заглядываем :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
    А вообще у нас сегодня бешеный вечер :crazy: Кнопа прочуяла, что, если погрызть клетку, то дадут вкусняшку или выпустят погулять. так и бегала к ней с 9 вечера раз 10. потом плюнула, мне вязать заказ надо и так просрочила :dash2: так она побегает чуток в колесе, идет греметь клеткой. никто не реагирует, она еще сильней ломать прутья. ох, чую, или клетка не выживет или мои нервы :lol: по ходу она сегодня ночует в ванной

11. NatieLi:-)

NatieLi:-) New Member

Милости просим, тем более наш товарисч тоже рыжий :D :Rose: .

12. Yulya

Yulya New Member

Слууушайте, а моя-то может быть длинношерстной? :unknown: щас вытащила ее из клетки (достала, ага), выпустила на стол. она благополучно спикировала на пол, пока я ее сфоткать пыталась. стала ее оглядывать, а на спине пару лохматушек чуть длинней чем основная шерсть. и тут я вспомнила, что один из ее братьев был длинношерстным, а у второго просто несколько прядок торчало. хех

13. Yulya

Yulya New Member

Че-то накрыло меня обустраивание клетки, постоянно добавляю/убираю/переделываю. чую скоро надо будет отдельную комнату выделять хоме Наконец купила купалку птичью под туалет или купальню, а потом поняла, что ставить некуда :shock: пришлось придумывать куда пристроить, благо в клетках предусмотрены отверстия под трубы. пришлось снимать заглушку и вешать снаружи на большую клетку, благо крытая купалка. Кнопа обустроила сие творение под туалет. Клетку меньше чистить :Yahoo!:
    Сегодня убирала клетку и подумала, что надо перевесить на маленькую клетку, поближе к домику. Но тут возникла проблема: снизу у купалки выступ и она неплотно прилегает к маленькой клетке и щель немалая. Тут на помощь пришла смекалка, вооружившись горячим шилом отколупала выступ, зашкурила все основательно. и "пазл сошелся" :D Надо теперь купить хорошей проволоки, закрепить снизу, пока шкаф подпирает, чтоб ненароком не подвинула.

Фотки не могу сделать, эта шилопопая моська вечно норовит свалить от меня. :cry: днем почти не вылезает, а ночью свет отвратный-фотки ужас ужасный. Но буду стараться.

И вопрос назрел: где можно найти электронные весы хорошие? в обычных магазинах техники, да? а какие лучше брать? :help:

14. Balerina

Balerina New Member

Очень милая хомочка! Буду заглядывать в ваш дневничок :)
    Мне,например, советовали приобрести обычные кухонные весы. Продаются в любом магазине техники. И в хозяйстве пригодится,и хому взвесить можно :)

15. Yulya

Yulya New Member

Наконец поймала момент пофоткать девочку, правда кач-во не очень, но за неимением лучшего пока так
    "Кто здесь О_о"
    Спасите-помогите
    Погулять? Ага, пойду)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
    Временное пристанище клетки на шкафу на время детского праздника. Хотя хомке там спокойно, никто не лезет лишний раз (деть и кот не достают туда :haha: )

Поделиться этой страницей