Мой зоопарк | HAMSTER.RU

Мой зоопарк

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Danik39, 13 дек 2011.

1. Danik39

Danik39 New Member

Всем здрасте, зовут меня Даниил, мне 14 лет.
    Я адекватный человек, я в ответе за тех кого приручил, я борюсь до последнего за жизнь животного.
    У меня только один хомяк, но помимо его ещё много чего!
    Вот весь список: анамские палочники, паук-птицеед Lasiodora Parahybana 7L(линька), 100шт. американских тараканов, 20 шт. взрослых и примерно 40 мелких мраморных тараканов, улитка ахатина пантера(пока одна ), ну и чешуйницы.
    И 6 шиншилл(Мамка, папка, старшый сын, старшая дочь, младший сын, младшая дочь).Могу показать, пока что, фотографии шиншилл(не всех).Как появится фотоаппарат, сфотографирую всех, а появится он не скоро.
    Так же в планах пятнистый эублефар.

Кто и что такое анамские палочники, паук птицеел и тараканы, могу с и-нета понатырить фоток, чтобы показать что это такое и с чем это едят.

В следующем сообщении я покажу фотографии шиншилл.

Добавлено спустя 19 минут 12 секунд:
    Фотографии большие, поэтому сделал спойлеры, чтобы людям у кого трафик или скорость интернета маленькая, было удобно.

Старший сын, когда ещё был малым, окрас средний эбони.(не стандарт)

Вот старшая дочка, когда ещё была мелкой, окрас средняя пастель, сейчас тёмная пастель.

А вот не много родителей
    Папа, тёмный эбони, папа самый толстенький среди наших шиншилл, не любит идти на руки, зато за вкусняшками быстрее всех бежит.

Вот мама, окрас тёмная пастель, она у нас прям герой, выкармливала детей с детьми в животе, это очень трудно!
    У неё обкусано ушко, при покупке такое было, скорее всего при родах её мамка ей нечаянно откусила кусок ушка.

Вот небольшая история, которая была написано мною в другой теме, до создания этого "дневника".
    "Milky_Way, вначале завёлся мальчик возрастом 8-9 месяцев окраса тёмный эбони, после чего ему стало "скучно" , ну и по объявлениям на отдельном форуме пошёл "шастать", там был очень хороший вариант, девочка за 7 тысяч р., окраса средняя пастель "перецветавшая" в тёмную пастель.Ну купил.Читал, что шиншиллы могут и год не спариваться, я рассчитывал на это, но как оказалось они уже...на 2-й день после того как девочка приехала, прошло 4 месяца, мелких мы не ожидали, мама глянула в клетку,в домике оказалось 2 малыша, она подумала что мыши какие-то, закричала на всю квартиру, "родила, родила!".Роды прошли успешно без нас, обычно застревает голова у малышей или идут не той стороной, могут задохнутся.Оказывается после того как мама рожает, начинается послеродовая течка, продолжает 2-3 дня.Мы не успели отсадить папашу от мамаши, прошло где 2-3 часа после родов ну и он её накрыл.Мамаша выкармливала своих малышей да и ещё с 2-мя малышами в животе, те малыши которые родились не отставали от нормы в весе, даже на 2-3 грамма больше весили чем надо, по таблице.Ну родились и ещё 2-е.Этого мы уж точно не ожидали.Всех рассадили.Мамаша их так выкармливала, что они на 20-50 грамм больше весили, чем нужно, это хорошо.Итак, у нас живёт 6 шиншилл."

2. мамакрю

мамакрю New Member

Очень симпатичные шиншики! :Rose:

3. love_animals

love_animals New Member

Ой, шиншилки класс! Такие миленькие. :roll: Интересно посмотреть на других животных.

4. НатаСмирнова

НатаСмирнова New Member

Вот этих особо интересно поглядеть. А чем вы их кормите? Все-таки птицеед...?
    Шиншилки прелесть!

5. Danik39

Danik39 New Member

Вот, нарыл в и-нете фоток, кто не знает кто такие палочники, улитка ахатина, мраморные и американские тараканы.
    Паук-птицеед, Lasiodora Parahybana, вырастают до 20-ти см в размахе лап.

Американский таракан, самый быстрый таракан в мире и самый долго живучий таракан, живёт 9 месяцев, такого таракана держать опасно, сбегает очень часто, у меня не было не одного такого случая.Этот таракан очень хорошо приживается в квартирах как наши прусаки, только намного больше.
    [​IMG]-здесь самка таракана откладывает оотеку, оотека это упаковка с яйцами.

Мраморный таракан, этот таракан не приживается в квартирах.

Чешуйницы, это те, которые когда вы заходите рано утром в туалет, а они разбегаются по разным сторонам.

Улитка ахатина-самая большая сухопутная улитка в мире.
    [​IMG]-ахатины очень хорошо имеют позировать!

Анамские палочники-это жуки из отряда привиденьевые, они едят листья ежевики, малины, дуба, клёна и др. не ядовитые для них листья растений.Они живут 9 месяцев.Они не гермафродиты, как ошибочно считают, из-затого что кого не покупай, всё равно яйца откладывают.Это партеногенез, в неволе палочников мужского рода не существует, самки откладывают не оплодотворенные яйца, а из них вылупляются ТОЛЬКО самки.Т.е. из не оплодотворенных яиц появляются дочерние особи.Очень интересно наблюдать, как одно покление палочников сменяет другое.Одна женская особь анамского палочника откладывает 200 яиц за сезон, после чего владельцы просто так всем дарят яйца, этих насекомых.

Вроде всё показал)

6. love_animals

love_animals New Member

Я конечно извиняюсь, не хочу Вас обидеть, но не противно держать так зверюшек? :oops:
    В туалете на улице или дома? :shock:

7. Danik39

Danik39 New Member

Дома, дома)
    Нет, мне не противно, с малых лет я чуть не целовался с жуками и их личинками.
    _____________________________________________________________________________________________________
    Кормлю мраморными тараканами)
    Кстати, очень экономно держать этого паука дома, например моего паука в таком возрасте надо кормить раз в 8 дней)
    Т.е. взял таракашку и кинул паука раз в неделю, один таракашка стоит 10р.Чем старше паук тем реже его надо кормить.А пока паук съест таракашку у меня 10 новых таракашек на свет появится.
    Не знаю почему такое название, скорее всего из-за размеров похожие с птицей.Если кормить паука мышами, цыплятами, то у него может развиться какая-то болезнь.Но некоторые его балуют цыплятами :D
    _____________________________________________________________________________________________________
    Живность которая обитает у меня дома обходится мне совсем не дорого, на паука в месяц уходит 50р., палочники вообще бесплатные, успевай только на дачу ездить ежевику срезать, улитка ест огурцы и другие овощи, кусочек огурца за столом можно отрезать и дать улитке, считай что тоже бесплатно, тараканы точно также как и улитка, шиншиллы, на них конечно много денег ушло, построили витрину(очень большая клетка), после чего за 15 тысяч рублей купили им кондиционер, летом им очень жарко, температура 26 для них критична.
    Да и забыл сказать, у меня ещё есть собака, той-терьер и кот "дворняжка" :D , существует только одна фотография и кот и собаки.

Всем спасибо!

8. Milky_Way

Milky_Way New Member

Danik39, огого - какой у Вас зоопарчик! Даа, я бы паука и тех...как их....о, чешуйниц не завела бы точно.... :eek: Стрёмные они для меня :)
    И 6 шиншилл - тоже прям....А не пахнут они, кстати? (Естественно, я знаю, что если убираться, то ничего даже и не пахнет.) А зверьки очень-очень красивые и обаятельные O:) Шёрстка даже по фоткам такая мяяягкая!...... :oops:
    Даниил, да Вы прямо герой! А как родители к такому домашнему зоопарку да ещё и с пауками и со всякими насемомыми и...этими....членистоногими относятся?

_______
    Уух! А у вас же ещё хомяк, кот и собака! Ну прям ОГОГООООО!!! :shock: :crazy: %)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
    %) %) %)

9. Danik39

Danik39 New Member

Вот собака.

Вот кот.
    У него какая-то пыль на усах.

10. love_animals

love_animals New Member

Дома? Тоесть вот такой вот многоэтажный дом? А как они туда попадают? Фу, я теперь даже в туалет буду бояться зайти! :( :h09: :h03:

11. Milky_Way

Milky_Way New Member

Ух! Кот какой важнячный!....Но классный такой. Сразу видно - хозяин в доме. А мышей ловит? А то наша кошка тряпочкой валяется и сама такая мееелкая, хотя по породе, вроде, побольше должна быть. :pardon:

12. Danik39

Danik39 New Member

Нет, шиншиллы вообще не пахнут, был даже эксперимент 3 недели не убирался в клетке, пахло только в клетке и то, мочой, а в комнате вообще не пахло.
    Знаете, я сам не думал что я заведу этого паука, в мыслях даже не было, когда читал чем они питаются, мышами, тараканами, я подумал, не ну тараканов держать, мама же "секир башку" сделает.
    А чешуйницы, они ведь мелкие совсем, очень мелкие, сантиметра 3, не больше.
    Они просто для меня интересны как древнейшие насекомые на нашей планете, они не умеют по вертикальным поверхностям даже ползать и вообще по гладким поверхностям даже горизонтально не умеют ползать.Едят чешуйницы сухой корм для собак и кошек, очень экономная живность.

А ничего не делает, всё постепенно случилось как-то, вначале кот, собака, потом шиншилла, потом улитка, потом палочники ну и родители дальше привыкли к насекомым.

13. Milky_Way

Milky_Way New Member

Danik39, дааа уж, здорово!.... :D
    Весело, наверное, там у Вас :D

14. love_animals

love_animals New Member

Danik39, а мне ответишь? :wink:

15. Danik39

Danik39 New Member

Да, дома.Попадают как?Скорее всего по трубам, от соседей переползают, они очень медленно размножаются,50 малышей в год, да и кого-то тапочком пришлёпнет, кого что.В общем редкие они, ещё одна из причин содержания их.Да что же вы все боитесь тараканов.Это обыкновенная коробочка с органами, рот, глаза, ухи на коленках :D , возможно рот не такой уж и приятный, я тоже этого боюсь, но не так сильно.Есть очень красивые тараканы.
    Вот например таракан-автомобильчик(спойлер не делаю специально, чтобы вы его увидели)

Или таракан-домино

Но это экзотические тараканы, в отличие от своих экзотических собратьев, за ними нужен глаз да глаз в содержании, влажность, определённая температура и субстрат для них главная сложность в содержании.
    ________________________________________________________________________________________________
    Так же хочу завести пятнистого эублефара, на что мне дали "добро".Но террариум в процессе стройки.
    Вот собственно он.
    [​IMG]-забавная фотография, надо же так поймать момент.
    Очень красивые глаза у эублефаров, когда они смотрят на тебя в реальной жизни, этот взгляд проникает в душу, с помощью этого качества эублефаров родители мне разрешили его завести :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
    Всем спасибо :D !
    Мне приятно что кому-то интересно.

Поделиться этой страницей