Мой Хомочка то ли кашляет то ли фыркает | HAMSTER.RU

Мой Хомочка то ли кашляет то ли фыркает

Тема в разделе "АЛЛЕРГИЯ", создана пользователем kisa0601, 17 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kisa0601

kisa0601 New Member

До этого стала замечать что хома когда я его брала гулять он садился рядом и умывался, и начинал фыркать и как бы икать, раза три...иногда просто мог идти и фыркнуть. А вчера он набивал свои мешочки опилками и часто фыркал (икал, кашлял , чихал - не могу определить) и когда вытаскивал их фыркал с иком, и когда еду брал....что с ним?

2. Облачко

Облачко New Member

Я конечно не знаток :oops: , но у Вас опилки не с ароматизатором? Может быть аллергия.Только сейчас увидела что мы с Вами землячки :wink:

3. kisa0601

kisa0601 New Member

Облачко опилки у нас с ароматизатором яблоко ( так написано на упаковке) а вообще пахнут опилками))) хочу заменить их на кукурузный наполнитель. но все равно он чихает или фыркает и за пределами клетки. я ж вам и написала потому что подумала, что все таки вы наша знакомая)

4. Carol

Carol New Member

Аллергия, если это она, не проходит, когда вынимаешь хомку из клетки. Нужно заменить наполнитель на кукурузный (или древесные гранулы) и тогда ждать улучшений :wink:

5. Облачко

Облачко New Member

Кстати, купила сегодня древесный наполнитель в гранулах ( сделан в Краснодаре ), понравился намного больше чем опилки :good:

6. kisa0601

kisa0601 New Member

Облачко мне сказали что хомкам он менее нравиться...но все хвалят очень кукурузный наполнитель..он бывает разных запахов...вот я задумала купить лимонный

7. Дороти

Дороти New Member

Поэкспериментировать с наполнителем стоит :wink: Но не факт, что улучшения наступят. У меня есть одна хомка - аллергик абсолютно на все :eek: А может, это и не аллергия, а какой-то дефект носоглотки... Но почихивает она постоянно (она у меня больше месяца), при этом в остальном здорова, я ее возила к хорошему специалисту - ни хрипов в легких, ни других отклонений нет, активна до безобразия, но вот такая у нее особенность...

8. ~кошШшка~

~кошШшка~ New Member

Если хомка потенциальный аллергик, то ароматизированный наполнитель нельзя! ИМХО!

9. Сириец (Рыжий)

Сириец (Рыжий) New Member

А хому продуть нигде не могло? холодного ничего не давали?

10. kisa0601

kisa0601 New Member

нет холодного не давала.........эммммммм...кроме яблока с холодильника и помидора....он был прохладный....не могло из за этого? :shock: что делать? :shock:

11. masyanya67

masyanya67 New Member

kisa0601
    Да не могло из-за яблока с помидором,мне всё таки опилки не дают покоя! :wink:

12. kisa0601

kisa0601 New Member

masyanya67 Все сегодня еду меняю :) Мне они тоже не дают покоя...что то чувствую что дело именно в них...сразу когда зачихал...а все вы (большое спасибо) это мнение еще и удесятерили)).

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей