Мой хомячек совсем заболел! | HAMSTER.RU

Мой хомячек совсем заболел!

Тема в разделе "ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА (КРОМЕ ОПУХ", создана пользователем Ivan, 12 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ivan

Ivan New Member

Помогите,у меня мой хомячек сильно поносит,глазки слипаються,на ножках плохо стоит и практически не хочет двигаться!!Глазки промываю и капаю капельками которые прописали в ветеренарке,также даю антибиотик и витамины!!Кушать вроде пытаеться!!!Какие шансы у нее выжить??Еще севодня утром бегала потехоньку,а теперь совсем нихочет двигаться,неможет стоять на задних лапках,может ли это быть эфект антибиотика??Спасибо вам зарание!

2. Carol

Carol New Member

Какой антибиотик?
    И чем сейчас кормите?
    Воду пьет?

3. Хома_Масик

Хома_Масик New Member

Ivan, Какой антибиотик вы давали? :pardon:
    Какие капли закапываете?

4. Ivan

Ivan New Member

Антибиотик незнаю какой(на листике непонятный почерк),мне в шприц набрали и сказали разводить одну каплю на 10 миллилитров воды и за день споить!!Капли Барьер!Кормлю сухим кормом и семечками,хотя семечки она есть не хочет!!Как заставить ее побольше выпить??

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
    До севодня много пила,довал ромашку,а щас не выходит из своего угла к поилке!!

5. Harita

Harita Active Member

Не надо сейчас семечки!!! И вообще их в корме хватает, а для хомячьей печени их много нельзя!
    Сварите рис без соли положите отдельно в кормушку, уберите весь свежий корм и семечки. хомку поите отваром ромашки из маленького шприца без иглы.

6. Ivan

Ivan New Member

Как правельно поить со шприца,подскажите пожалуйсто!!

7. Harita

Harita Active Member

Я беру хомку на руки, аккуратно заворчиваю в маленькое полотенце, чтоб осталасьтолько мордочка, набираю в шприц 0.1 -0.2мл и аккуратно достаточно медленно вливаю в ротик хомячку. Они у мня привычные :)

8. Ivan

Ivan New Member

Тоесть иму ненужно насильно за счечку засовывать носик шприца??Просто потехоньку на зубки капать???

9. Harita

Harita Active Member

При таком поносе опасно обезвоживание, поэтому надо поить принудительно.
    Про антибиотик нужно выяснить и при такой кризисной ситуации уже лучше колоть!
    Какой вам поставили диагноз?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
    Именно! Я просто сбоку около передних зубов вливаю.

10. wendy

wendy New Member

Если активно отворачивается, то лучше сбоку за щеку вливать. по чуть-чуть. Но часто надо выпаивать - при поносе сильное обезвоживание - может поэтому и ослабла хомка.
    Тут вроде еще писали, что уголь активированный можно давать :unknown: Я бы дала - он же всю гадость в себя впитывает. Растолочь пол таблетки, смешать с водой и залить из шприца.

11. Хрумик

Хрумик New Member

Хотя бы первые буквы в названии на бумажке можно распознать?

12. Ivan

Ivan New Member

Вообще неразберу что там написано!!Чтото на подобии зыроорлок или дофоорлок ,непойму!!В ветеренарке вроде сказали что отравление!!Щас вот попоил ее и выпустил,глазки открыла и бегает понемногу по дивану,вроде чуть виселее стала!!!

13. Хома_Масик

Хома_Масик New Member

Ivan, Вспомните, что вы давали в тот день? Может что-то новое?

14. Ivan

Ivan New Member

Я идиот дал ей маленький кусочек соленой рыбы!!Сказали что 100 процентов из-за этого!

15. Carol

Carol New Member

Да, правильно сказали. :(

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей