Мой любимый город | Страница 4 | HAMSTER.RU

Мой любимый город

Тема в разделе "РАЗГОВОРЧИКИ...", создана пользователем Orsana, 7 янв 2011.

1. Orsana

Orsana New Member

SASHULIA, ну конечно! Все здесь представленные фотки сделаны мной лично.
    Есть у меня правда, на компе коллеция и не моих фоток, собранных по интернету, или сделанных знакомыми и друзьями.
    Вот это, предупреждаю сразу - НЕ МОИ фоты.
    Авторов не знаю, копирайты где есть, не убирала, если обнаружится автор, пишите, договоримся.

Мне особенно нравится вот это фото - Крещатик примерно 70-х 80-х годов. Вроде бы все так же, как и сейчас, но машин почти нет, старенькие троллейбусы, больше зелени... эх, ностальгическая фота прямо какая-то...

А как красив Город в тумане...

А ночные огни над Днепром...

Майдан...

А Мариинский парк!

[mod]Измените размер фото согласно правилам! :warn: anna.stasi[/mod]

2. SASHULIA

SASHULIA New Member

Чудесно! :Rose: Вы правы - в тумане Киев очень красив :roll: У меня тоже кде-то были мои фтоки - если найду, выложу :)

3. Orsana

Orsana New Member

SASHULIA, конечно, выкладывайте!
    Вот удивительно - Киев в любое время года и при любой погоде красив...

4. SASHULIA

SASHULIA New Member

Вот откапала чуть-чуть фотки с этого лета :) У меня их очень много - пока найду в дебрях компьютера... :D

Это мы с младшей сестрой стоим на мостике (я справа), на Хрещатике :D Справа - я, сзади меня - мои любимые цветочные часы :roll: Я их обожаю - такая необычная идея :roll:

Здесь в этом фонтанчике можно охладить ножки в летнюю жару... :roll:

...как я! :D

5. Orsana

Orsana New Member

SASHULIA, да, цветочные часы - отличная идея, мне тоже очень нравятся!
    Эх, Крещатик, да еще летом... обожаю!!!!!!!
    О, вот так гораздо лучше, спасибо!

6. SASHULIA

SASHULIA New Member

Orsana
    Незачто :) Завтра попробую выставить новые :)

7. SASHULIA

SASHULIA New Member

Ура! Ещё нашла! :Yahoo!:

Вот это, так сказать, "село для богатых" - роскошные домики... :roll: Я просто точно не помню название. Где-то за Андреевским спуском :)

Прям за спиной вот эта небольшая территория со смешными скульптурами :)

Вот фонтанчик

Потом другие выложу - надо бежать! :)

8. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Мой любимый город Сейшельские острова, там один Океан, но я там не был :) :D :D :D

9. хомячочек_ru

хомячочек_ru New Member

моно_лог не всё так сложно, как ты думаешь. :wink: Любит-значит любит, мечтает-значит мечтает. :wink:
    А у меня любимый город Хабаровск.

10. Дороти

Дороти New Member

А я люблю Москву. Хоть и не считаю себя москвичкой (я родилась и живу в дальнем Подмосковье), но не могу себе представить места более моего. С одной стороны - я здесь дома, мне здесь уютно, с другой - я каждое лето заново влюбляюсь в этот город. Знаете, бывает, что влюбленные и через много лет после свадьбы не утрачивают свежести чувств, и каждая минута вместе заставляет их буквально задыхаться от счастья. Вот так и у меня с этим городом. Больше всего люблю набережные и Ленинский проспект. По проспекту часто езжу на троллейбусе - без цели, просто так, а по набережным обожаю бродить летом. Грязь, шум, смог - я этого не замечаю, для меня Москва - город-сказка, город-мечта.
    Жаль, у меня с ним сейчас "гостевой брак" - я работаю в Москве, но живу в 2-3 часах езды от нее, зачастую просто нет возможности наслаждаться общением с обожаемым мной городом, весь мой маршрут - вокзал-метро-офис. Надеюсь, рано или поздно мы воссоединимся :roll:
    Еще я страстно полюбила Валетту (даже хому в честь нее назвала) и Сан-Марино. Узкие улочки и маленькие солнечные площади европейских городов - моя страсть!

11. Orsana

Orsana New Member

Это "Воздвиженка" - от названия ул. Воздвиженской. А название самой улицы - от Крестовоздвиженской церкви, которая находится на ее пересечении с ул. Верхний и Нижний Вал. На этой улице родился Булгаков (дом не сохранился), а в Крестовоздвиженской церкви его крестили.

А это Пейзажка - Пейзажная аллея. Кстати, история появления там скульптур там довольно интересная, и появились они там не просто так. Несколько лет назад какая-то очередная строительная фирма с непомерными аппетитами хотела застроить Пейзажку - одно из любимых мест отдыха киевлян. На стройку подписали разрешение, и она началась - вырыли котлован. Но на защиту Пейзажки встала организация "Збережи старий Київ" и все неравнодушные киевляне. Пейзажку "отбили", котлован засыпали, а на месте предполагаемой стройки "Ландшафтная инициатива Киева" сделала вот эти так радующие всех прохожих фигурки :)

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
    хомячочек_ru, спасибо за фотки, очень красиво!
    Ну, мне сложно это понять... Чтобы полюбить город по-настоящему, нужно увидеть его, познакомиться с ним, побродить по его улочкам, прикоснуться к его истории... Фото зачастую и десятой части очарования города не передают... И вживую он может оказаться совсем не таким, как на фото... Я вот тысячу раз видела Киев и на фото, и в телерепортажах, но оставалась совершенно равнодушной, пока не приехала туда лично. Вот тут - все, это была Любовь с первого взгляда :)

Дороти, как Вы красиво пишете о Москве! Желаю, чтобы Ваша мечта сбылась! А я всю жизнь с рождения живу в Москве, но так и не смогла ее полюбить. Я с теплотой, можно даже сказать, с любовью отношусь к родному району - Ясенево, где прожила всю сознательную жизнь, но я его воспринимаю как-то обособленно, "оторванно" от Москвы в целом. Это же самая окраина, "почти не Москва" уже. А вот центр Москвы, Москву в целом никогда не воспринимала, как родной город, из центра всегда почему-то хотелось сбежать... собственно, пока я не увидела Киев, я была уверена, что вообще никогда не смогу полюбить большой город - настолько центр Москвы, а тем более, Питера был мне чуждым, неблизким по духу...
    А жить мечтаю в Киеве, но вот пока нет возможности...

12. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

+1 :good:

13. Nataly:)

Nataly:) Active Member

Париж, конечно :) Моя вторая родина

Города Французской Нормандии, такие как:

Руан:

Онфлёр:

Мон-Сен-Мишель:

Бельгия - Брюгге:

И наконец - город моей мечты:

Сан-Франциско - для меня это город моста Золотые Ворота, освещенного мягким вечерним солнцем, когда ты стоишь на пешеходной части моста, и дует тёплый ветер с пролива... Это город трамваев, красивых коттеджей, украшенных цветами, город ночной жизни с вечно открытыми барами и красиврй музыкой, а также портовой город, с пристанью, с самобытными улочками, рыночками и даже со свалками и бродячими псами.
    Но почему-то я очень люблю этот город, хотя не разу в нём не была :pardon:

[mod]Измените размер фото согласно правилам! :warn: anna.stasi[/mod]

14. Orsana

Orsana New Member

Nataly:), как красиво!!!
    А почему "вторая родина"?

15. Nataly:)

Nataly:) Active Member

Orsana

Там наши друзья, мы туда много раз ездили, а меня там оперировали и спасли мне жизнь, когда мне было всего 7 месяцев.

Поделиться этой страницей