Мой любимый город | Страница 3 | HAMSTER.RU

Мой любимый город

Тема в разделе "РАЗГОВОРЧИКИ...", создана пользователем Orsana, 7 янв 2011.

1. Orsana

Orsana New Member

Нася, спасибо :) Обязательно съездите в Киев, тем более, что недалеко совсем - от Москвы поезд идет 13 часов :) А есть "Столичный экспресс" - он вообще 9,5 часов идет :)
    Макс1999, красиво!

2. SASHULIA

SASHULIA New Member

Orsana
    Так приятно, что кто-то любит Киев... :oops: :) Я сама его обожаю, тем более родилась там :) А зимой как красиво... :roll: В этом году весь Хрещатик аж светится (в прямом смысле этого слова), особенно главная ёлка :D

3. Настя_Вжик

Настя_Вжик New Member

А мне нравится город Череповец, особенно этот мост, он 1 км в длину, когда я по нему шла, мне было почему-то очень страшно

/Фото удалено, как превышающее максимально допустимый размер. Администратор/

Еще там очень красивые травяные фигуры

(здесь не все)

Плохо только то, что там очень грязный воздух из-за металлургического завода.

4. Orsana

Orsana New Member

SASHULIA, спасибо!
    Я не просто люблю Киев - я его обожаю, и считаю лучшим Городом на Земле! Самый красивый, самый добрый и светлый, самый удивительный, волшебный, мистический, невероятный Город, в который влюбляешься с первого взгляда!
    Помните, как у Вертинского? "Я готов целовать твои улицы, прижиматься к твоим площадям"...
    А да, подсветка на Крещатике в этом году выше всяких похвал, я такое если честно, первый раз вижу :)
    А видели что сделал Roshen? Они свои здания обвесили офигительной иллюминацией, так что в темноте смотрится, как сказочный дворец...

Настя_Вжик, красивый город!

5. SASHULIA

SASHULIA New Member

Во-во-во! :D Я жить без него не могу! :D

Да, и вправду! Красотища!.. :D

Мне вот только одно не понятно: некоторые приезжые люди говорят, что, мол "...Киев ужасный и грязный город - люди грубые, сам город грязный..." Просто обидно, что какие-то неадекватные люди вот так вот сливают грязь на славную, старинную столицу Украины... Обычно так говорят те, кто родился в маленьких городках - приезжая в Киев, они пугаются размера... Вот и думают так... :( :( :(

Это и вправду очень тёплый и гостеприимный Город. Как по мне, люди здесь очень даже культурные и милые :)
    Спасибо ещё раз за такие тёплые представления о Киеве :Rose:

6. Крыска-Лариска

Крыска-Лариска New Member

Мой самый любимый город - Санкт-Петербург. Там довелось даже пожить, правда недолго, там мы с мужем "задумали" нашего сына, там есть много друзей... А второй в моем рейтинге - Киев, три с половиной года назад была на экскурсии. Это город, который за два дня и две ночи был пройден пешком вдоль и поперек. Очень красивый центр - весь в зелени, Днепр, кручи, спуски, купола соборов, спокойный, не запруженный машинами и людьми. Очень хотела бы побывать там снова.

7. Orsana

Orsana New Member

Да я тоже! При том, что я сама из Москвы, но вот Москву не люблю совсем. Да и вообще не любила никогда большие города. А потом приехала как-то в Киев... и все, это была Любовь с первого взгляда... я сейчас, если не бываю в Киеве 3-4 месяца, все, впадаю в жуткую депрессию, и не могу думать ни о чем другом, пока снова не увижу волшебный Город... у меня психологическая зависимость от Киева... и мне нравится это!
    Знаете, я очень советую прочитать книгу Лады Лузиной "Киевские ведьмы". Там целая серия, первая - "Меч и крест", вторая - "Выстрел в опере", Третья - "Рецепт Мастера", но третья еще не дописана, но зато вышла уже четвертая - "Принцесса Греза".
    Лада совершенно потрясающе пишет о Киеве... Она буквально оформила мои смутные ощущения от Города в слова - ведь действительно, Город живой, он может любить, у него есть душа...

А вот чудесное стихотворение Вертинского о Киеве целиком...

Киев- родина нежная
    Звучавшая мне во сне
    Юность моя мятежная
    Наконец ты вернулась мне!

Я готов целовать твои улицы
    Прижиматься к твоим площадям
    Я уже постарел, ссутулился
    Потерял уже счет годам

А твои каштаны дремучие
    Словно паникадила весны
    Все цветут, как и прежде могучие
    Берегут мои детские сны

Я брожу по родному городу
    Как по кладбищу юных дней
    Каждый камень я помню смолоду
    Каждый куст вырастал при мне

Здесь тогда торговали мороженым
    А направо была каланча...
    Пожалей меня, Господи Боже мой
    Догорает моя свеча!

А, ну стоит ли обращать внимание на неадекватов? С такими разговор короткий - чемодан-вокзал- и вперед, откуда приехал. Лузгать семки и сосать пиво. Я обычно не трачу "цветы своей селезенки" на разговор с подобными людьми. Не всем дано понять прекрасное, к сожалению. Кто-то и смысл музыки, книг, никогда не понимал и не поймет. Бог с ними...

Это лучший Город на Земле. И это не мне спасибо, это Ему - Городу. Если мне удастся хотя бы немного заинтересовать, хотя бы чуточку своей огромной безграничной любви к этому великому Городу передать другим людям - я уже буду счастлива.

8. SASHULIA

SASHULIA New Member

Orsana
    Стих чудесный! :Rose:
    Я, правда, как уже писала в некоторых темках, переехала в Ужгород - в Закарпатье... Уезжать очень нехотелось, но надо было... Я очень скучаю, и поэтому мы с мамой каждые полгода просто обязаны поехать в Киев - иначе мы просто падаем духом. Моя мама тоже не чает души в Киеве - как раз на прошлой неделе там были :) Удовольствий масса - так приятно увидеть знакомые улицы, места, квартиру... Есть даже такая песня (не помню автора) - "...и пройдусь я по Вишнёвой, и в тени Каштановой...". Как слышу её, сразу вспоминаю Киев - я как раз и живу там на Каштановой :)

Он и вправду самый-пресамый... :) :) :)

9. Orsana

Orsana New Member

SASHULIA, а уехали насовсем или временно?
    Я вот тоже совсем не могу без него жить и ужасно скучаю :) На Новый Год вот опять была :) у меня такая куча книг о Киеве... скоро вытеснят все остальные книги :) и каждый раз еще пару-тройку привожу :)
    А вот такой сайт знаете? http://interesniy.kiev.ua
    Там куча интересной и полезной информации, а еще они каждый выходной проводят интереснейшие тематические экскурсии по Киеву... я постоянно на них хожу :)

10. Кнопо4ка

Кнопо4ка New Member

Как везде красиво :Rose:
    Orsana
    Ох, Киев, мечтаю там побывать. Надеюсь, через два годика буду там учиться :) Очень красивый город, который не уступает ни Лондону, ни Парижу :)

11. Orsana

Orsana New Member

Не просто не уступает, но и превосходит. Он - лучший Город на Земле, и этим все сказано :) "Нет на свете города красивее, чем Киев" (с) Булгаков. :)
    Крыска-Лариска, приезжайте обязательно снова в Киев!!! Город всегда рад хорошим людям :)

12. Tinka

Tinka New Member

"Як тебе не любити, Києве мій!" :roll: Он прекрасен! К сожалению, бываю там очень редко, но это всегда праздник души.
    (А тему, кажется, пора переименовать в "Мой любимый город Киев" :D )

13. SASHULIA

SASHULIA New Member

Orsana
    На сколько уехала - даже не знаю... :( Конечно, очень хочется вернутся... :(

Я просмотрела ссылку - там как раз экскурсия на Чернобыль :roll: Если честно, хотела побывать там, но немножко боюсь... Радиоактивная зона всё-таки :D Кстати, экскурсии туда запустили буквально 2-3 месяца назад - раньше была запрещённая местность %)

А ещё Киев красивый весной - так много яблонь и груш!.. Правда, Киев в любое время года прекрасен! :roll:

А Вы видели Московский мост вечером? Когда огни от него отбиваются на волнах вечернего Днепра... Красотища!
    Кнопо4ка
    Приезжайте обязательно, Вы не пожалеете! :)

Tinka
    Было бы неплохо! :D

14. Orsana

Orsana New Member

Tinka, да, похоже так :)
    SASHULIA, я бы съездила в Чернобыль, в принципе, за день ты там большой радиации не получишь, но там дорого и только по предварительной записи.
    Да согласна, Киев в любое время прекрасен! Уж на что я ненавижу зиму, но сейчас приехала из Новогоднего Киева, и поняла, что я скучаю именно по зимнему Киеву!
    А осень... какой в этом году был чудесный, теплый, золотой ноябрь в Киеве... полностью оправдал свое украинское название "листопад"!
    Да, конечно, видела Московский мост ночью, и не только Московский... Ночной Киев - это вообще что-то совершенно потрясающее...
    Щас ночных фоток попробую накидать :)
    Ну это все видели, но красоту не грех и повторить...
    Луна и Лавра...
    Крещатик, пассаж:
    Красный корпус университета им. Шевченко ночью:
    Он же в этом году:
    Андреевская церковь ночью:
    Ночной Андреевский спуск:
    Оперный театр ночью:
    Днепр и Мост Патона ночью:
    Андреевская церковь ночью:
    Памятник Владимиру и Пешеходный мост ночью:
    На Владимирской горке ночью:
    Киево-Печерская лавра ночью:
    Ночной вид с Владимирской горки:

15. SASHULIA

SASHULIA New Member

Красота! :Rose: Прям соскучилась... :sorry: А фотки сами делаете?

Поделиться этой страницей