Мои ХомоДрузья, или хомячки Djungarik_Tosha!

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Djungarik_Tosha, 8 май 2013.

1. Наталья_Кар

Наталья_Кар New Member

Re: Мои ХомоДрузья, или хомячки Djungarik_Tosha! Лили!

Djungarik_Tosha, с Юбилеем!

Лили очень красивый хомячок. :roll:

2. Djungarik_Tosha

Djungarik_Tosha New Member

Илана, Наталья, спасибо!

Сделать отчет о выступлении все никак не могу. Только что написАла - так перезагрузилась страничка.

Эфиопия - одномиз самых сложных слов на иврите, которые я пока что знаю.... Этьйопия?

3. Djungarik_Tosha

Мелкие что-то заснули.
    А для меня мелкие - это все (в том числе и собака).
    Так что, спят все:
    Тимофей в миске, Лилька в углу, Бурундушье, неизвестно, где, Чипсик на ковре (у него в распоряжении дорогущаяя лежанка, мягкая подушка для астматиков, ну, и в прочем, вся кровать. А еще пара одеял, лежащих на полу).

[off]Мало, кто поймет мое удивление и злость, когда я захожу в комнату, на кровати куча книг "башенкой", и вот-вот упадут.[/off]

Хотела Тимофея сфотографировать. Так фотоопарат разрядился.

[off]Завтра в школу, по биологии четыре доклада надо, а у меня толком ничего и не сделано. Понятия не имею, что делать. Мой ноутбук в ремонте, другой, папин, глючит, на нем интернета нет. Мишин - так от Миши не допросишься его, да и принтер не работает, в любом случае...
    Кто как, а мы елку в ближайшие 8-9 месяцев и не думаем убирать :roll: .[/off]

4. Ilana

Ilana New Member

Djungarik_Tosha! [off]Я тут в Израиле слышу, как Эфиопия произносят Этийопия[/off].

5. Djungarik_Tosha

Ilana, кто как :pardon: .
    В школе - йут, в Израиле - йод.

6. Djungarik_Tosha

У нас перемена :) .

7. Djungarik_Tosha

У меня приступ опять был... Задыхалась... Дышать нечем было...

40 минут ждала, когда папа приедет... Очень устала, не могу... Глубоко дышать стараюсь...

8. Djungarik_Tosha

Похвастаться хочу, конечно, странно, "огрызком".
    Елисеюшкина работа:

По результатам взвешивания:
    Лили 132 (+22 за месяц)
    Тимофей 35 (не набирает он вес...)

Тимофейке домик кое-как, понравился. Он у на вообще "гиперактивный" :evil: . Только в 5 утра активничает... В 6 уже спокойно спит...

Мы в Усатых Звездах участвовать будем.
    Лильку возьмем - это точно. Думаем взять Тимофейку.
    Конечно же, Елисейку хочется взять. Да не ручной он у нас еще... Вот думаю... Его ж ловить надо еще...
    Да и в правилах о бурундуках не читала.

Лилька выделяет углы для разных дел: для умывашек (возле мисок), для туалета (возле поилки...), для сна и для "просто так".

Елисеюшка в колесе гоняет по утрам, да так, что все клетки "дрррожжжат". Не повезло тем, кто является нашими соседями...

Я песок думаю купить... Помню еще, как давно Тошенька в нем "купалась". Кто знает... Может, эти тоже оценят?

Иногда смотрю на Лильку, и кажется, что рыбка она. А вот почему - сама понятия не имею.

Я, как всегда, хор пропускаю... Так раз в это время плохо становится...
    Мне еще Гимн России учить (да-да, не подумала я об этом еще в начале года!).
    В одних школах поют советские песни, в других - уже гимны...

Зато, химия завтра. Опять опыты!
    Кто как, а я химию люблю. Вон, на прошлом уроке добывали кислород. Таблицу Менделеева учим немного. Когда смотрим на то, как опыты нам показывает учитель, интересно. Но еще куда интереснее делать опыты самим! Со спиртовкой работаем. Мне, конечно, немного неприятно заходить в класс (опять же, самые разные запахи...), но вхожу всегда с радостью.

9. Djungarik_Tosha

Фух!
    Вернулись.

В субботу, в час дня, отправились на границу.
    Только что вернулись.

Были в "Корабельной роще", насобирали кучу всего - шишки (1-5 см в длину), кору, листья, мох (ох, какие там кочки были!), веточки[off], паучки[/off]...

Для Елисеюшки наконец-то взяли большую ветку в клетку.

Спасли 3 сосны, ма-а-а-ленькие... Их выкопали, оставили, они погибли бы, так мы их обратно посадили...

Были очень странные ямки (видно, посадить в них хотели деревья), были траншеи, как говорит мама (в них деревья уже росли).

Рано утром слушала пение птиц. Какие звуки красивые!

Ехали - песни пели. Делать было нечего, спели и "Вместе весело шагать по просторам", и "Жил отважный капитан", и "Как-то летом на рассвете"... Вообщем, ехать было весело.

Подобрали пенек. Маленький, из березы. Был еще большо-о-ой, с ручкой ("Бу-ра-ти-но!"), но он в машину не поместился бы...
    Вечная проблема - берем пеньки себе в квартиру. Вопрос - зачем? Ответ - просто, он краси-и-ивый.

Побывали в зоомагазине (уже когда домой ехали), в "Азбука вкуса". Так там и клетки посмотрели (ну, как же без этого? Я клетки люблю-ю-ю!), и домики, и миски... И... Чихуашка там была, красавица... И Кемпбелла... Пятнистый... И какаду! И песчанки!
    Маме песчанки понравились очень, мне, конечно, какаду (это ж моя любовь еще с 8-ми лет!).
    Лильке домик хотели купить, да там только для джунгарей домики. А те, которые нормальные - так они для морских свинок, дорогие...

Вообщем, вернулись мы с лесными "сувенирами". А еще с морем впечатлений. А еще с хорошим настроением.

Жалко, что животных не видели... А я-то хоть зайца увидеть надеялась! Папа говорит, он в прошлом году прямо у дороги лося видел. Так я теперь постоянно об этом думаю. Хочется увидеть в живую!

10. Djungarik_Tosha

Re: Мои ХомоДрузья, или хомячки Djungarik_Tosha! Вернулись!

Тимофейка овощи не ест...

Когда я ему давала детское питание - он не ел. Когда давала творог - он не ел. Дала сейчас ему редиску, салат и морковь. А он, гавнюк (как говорит моя бабушка :D ), ничего не ест.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
    Фотоаппарат у нас не работает что-то :oops: .

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
    Девчонка по рукам бегать любит :roll: .

Добавлено спустя 21 минуту 53 секунды:

11. Homa-Eva

Homa-Eva New Member

Ух какой, гурман! :D :D :D [off]А моему всё это за счастье, наложу в тарелку - на следущий день уже ничего нет :haha:[/off]
    Кстати, Лилька у тебя такая классная!!! :) :) :) (как и все твои хомки конечно)

12. Djungarik_Tosha

Homa-Eva, ага :lol: . Только вот что делать с этим.... Чем его кормить?

13. Homa-Eva

Homa-Eva New Member

А огурец , кабачок или яйцо пробовала давать? Мой их только так лопает! :D [off]а вообще ему хоть что дай, всю тарелку осушит. :haha:[/off] Или может быть корма хватает. (А если не секрет, то каким кормишь?)

14. Djungarik_Tosha

Homa-Eva, яйцо давала, не ел. Кабачок... Я и сама его не ела :haha: . Нет у нас его.
    Огурцы давала давненько ему (я ему чаще айсберг даю, хоть немного, да поест).

Кормлю Витапол Карма, овощной. Честно, в зоомагазине больше кормов нет... Только дешевый, в котором почти ничего и нет, только куча зерна да пару семок.

15. Djungarik_Tosha

:D

[off]Это в сентябре, 2013.[/off]

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
    Для меня найти фотографию на компьютере также "легко", как и найти иголку в стоге сена... :)

Поделиться этой страницей