Мои ХомоДрузья, или хомячки Djungarik_Tosha!

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Djungarik_Tosha, 8 май 2013.

1. Djungarik_Tosha

Djungarik_Tosha New Member

Сейчас у меня живут 5 джунгариков и один сириец. Вот история, как у меня появилась Тоша, и другие хомячки:

Однажды, на Хеллоуин в 2011 году я захотела "зубы вампира". И ходила ( с мамой) по магазинам в поисках "зубов"(игрушки). Ходила целый час (причем ночью!). Ходила, и не нашла. Тогда я пошла в зоомагазин (из за любви к животным). И увидела 2 хомячка. Один из них спал, а второй (беленький, маленький) бегал в колесе, несмотря на то, что оно сломано. Мама попросила продавца достать хомячка белого. Продавец сказал, что это девочка, хомячок Роборовского. Мы принесли хомячка в переноске (40 грн стоила). и сразу сели за компьютер, искать информацию о хомячке "Роборовского". Так и зашли вскоре на сайт HAMSTER.RU. Но купили клетку не того размера, и только потом прочитали нужный. А вот немного о хомочке:
    http://radikal.ua/data/upload/04012/0fc ... 2756a1.jpg
    Имя - Тоша
    Вид - Джунгарик
    Пол - ж
    Окрас - жемчуг

Привычки: Прыгать со второго этажа на первый. Нападать на все, что попадает в клетку (в том числе и палец). Спит в трубе.
    Дрессировка: Бегая в шарике, почти всегда прибегает ко мне, если я стукаю об пол. Если пустить на пол, и открыть дверцу клетки, сама залезет в клетку.
    Клетка Тоши
    Размер -
    Вид -
    Цена -

После того, как у меня появилась Тоша, я захотела еще одного хомячка. И на мой день рождения (26.03.12) мне купили Тёму.
    Имя - Тёма
    Вид - Джунгарик
    Пол - М
    Окрас - Жемчуг

Привычки: Ходит в туалет только за домиком. Бегает в колесе только ночью, или тогда, когда никто не видит.

Клетка Тёмы
    Фирма - Золотая клетка
    Цвет - Оранжевый
    В клетке - Домик, колесо - беговой шар, качелька-лесенка, горка, поилка, кормушка.
    Размер - 30*22*29(24)

После того, как купили Тёму, через 2 месяца убежала Тоша, а у нас жила еще кошка. Мы подумали, что Тошу съела кошка. Тогда мы купили Тусю. Вместе с ней купили Мусю. Купили двоих потому, что нам говорили в зоомагазине: им одним будет скучно. Ну, вообщем мы купили двух "девочек".

Туся
    Имя - Туся
    Вид - Джунгарик
    Пол - Ж
    Окрас - Стандарт

Привычки: Спать под колесом.

Клетка
    Фирма - Интер-зоо
    Цвет - разные цвета (черный, синий, желтый, красный)
    В клетке - Домик, колесо (14 см), 2 этажа (пластмассовых), поилка, миска.
    Размер - 40*27*38

Муся

Имя - Муся
    Вид - Джунгарик
    Пол - М (когда купили, сказали чо Ж)
    Окрас - Стандарт

Привычки: Спать все утро.
    Обычный день: Утро - спит. День - спит. Вечер - иногда выходит. Ночь - бегает и лазит по клетке.

Клетка
    Фирма - ?
    Цвет - серый - клетка, синий - поддон
    Размер - 31*20*41
    Действие: клетка маленькая, поэтому хотим переделать,, чтобы была размером д41*ш31*в20

В клетке: колесо (14 см), поилка, огромная миска, труба-пружина (хочу убрать), деревянный домик.

Пришли домой, хотим посадить двух хомок в клетку Тоши, как вдруг Миша закричит (Миша - мой брат).
    - Мама! На мне что то ползает!
    Мама подходит. Смотрит, а на Мише Тоша сидит. Посадили Тошу в свою клетку, а этих в переноску. Купили на следующий день 1 клетку (маленькую). Пересадили туда одного хомяка (так, как они начали немного драться). А через пару дней Туся(которая в клетке) родила. Родила 3 хомчат. Выжили двое. Но с одним стал случай один, и он умер :cry: (бедная Дуся... :cry: ). И был у нас 1 хомячонок по имени Пуся.

Про Пусю:
    Имя - Пуся
    Д. Р. - 9 мая 2012
    Вид - Джунгарик
    Пол - Ж
    Окрас - Стандарт

Привычки - Открывать клетку (старую), бегать в колесе, пищать от страха (если испугать), обожает получать салфетки.

Клетка Пуси:
    Фирма - Ферпласт
    Размер - 49,5 *34*42,5
    Вид: Клетка - цирк. Красная крыша, черные прутья, белый поддон.
    В клетке: 2 этажа, миска, поилка, домик, колесо (14 см), лесенки-горки, отверстие для труб.

Потом Туся родила еще одного хомячка :oops: . Назвали Дусей.

Про Дусю:
    Имя- Дуся ||
    Даты жизни - 11.07.2012 - 01.07.2013
    Вид - Джунгарик
    Пол - Ж
    Окрас - Стандарт

Странные вещи: с 2-х месяцев начал меняться окрас. В 5 - 6 месяцев стала спинка полностью серой.

Потом однажды мы пошли в зоомагазин. Пошли за песочком, а вернулись с хомячком-"джунгариком". Позже я догадалась, что это кемпбелл. Вот о хомячке:
    Имя - Микки
    Взяли - 9 июня 2013
    Вид - кемпбелл
    Пол - Ж
    Окрас - стандарт пятнистый
    Клетка:
    Фирма - ?
    Цвет - белый
    Размер - 53*27*43
    В клетке: колесо 13 см, Колесо 13, 5 см, домик, 2 миски, поилка, мел, шарик из сена с колокольчиком.

Чуть позже из за болезни умерла и Дуся (||) :cry: .

Потом, пока мы были в зоомагазине "4 лапы", в ноябре 2013 (уже в России) года в аквариуме сидели малыши джунгарики. Один из них ходил на задних лапах, был активный и быстрый. Мы его взяли. Тимофей.

Имя - Тимофей
    Пол - М
    Вид - Джунгарик
    Окрас - стандарт

Клетка - 53*27*43
    Цвет - белый

Кое-как, у нас появилося чудо редкое. Елисеюшка.
    Имя - Елисей
    Пол - ?
    Вид - бурундук
    Окрас - стандарт

Клетка - 63*76*46 (Д*В*Ш)
    Цвет - серый (прутья), синий (поддон).

28.11.2013 на ушла Радугу Микки.

15.03.2014 купили на выставке "Зоопалитра" сирийского хомячка, у Ollika. Лилия.

Имя - Лилия, Лили, Лиля, Лилька
    Дата Рождения - 13.01.2014
    Пол - Ж
    Окрас - Русская голубая

Клетка:
    ferplast Duna, 55*39*27
    Цвет - Розовый

07.06.2014 на выставке "Усатые Звезды" впервые побывали Лилия и Тимофей. Лилия получила 63 балла из 70, Тимофей 90 из 100. Также, Лили выиграла в хомо-боулинге. Тимофей получил приз зрительских симпатий.
    Также, на выставке мы приобрели Tiny Bliss Onix'а.

/Фотографии временно нет/
    Имя - Tiny Bliss Onix (Оникс)
    Дата Рождения - 30.04.2014
    Пол - М
    Окрас - Сиреневый жемчуг, д/ш

Клетка:
    ferplast Duna, 55*39*27
    Цвет - Голубой

Радуга:

Имя - Дуся
    09.05.2012 - ...07.2012
    Вид - Джунгарик
    Пол - ?
    Причина - жара

Имя - Дуся ||
    11.07.2012 - 01.07.2013
    Вид - Джунгарик
    Пол - Ж
    Причина - Болезнь.

Имя - Микки
    09.06.2013 - 28.11.2013
    Вид - Кемпбелла
    Пол - Ж
    Причина - Неизвестно
    На фотке - Тоша.

Вложения:

• Тоша.jpg
      Тоша.jpg
      Размер файла:
      22,2 КБ
      Просмотров:
      7.405
  2. YuliyaFromTver

YuliyaFromTver New Member

Djungarik_Tosha, как могут быть не извепстны размеры клетки? Влзьми линейку или сантиметровую ленту и измерь, делов-то :pardon: .

3. Djungarik_Tosha

Я сейчас в Роcсии (хомки в Одессе, Украине). А мне очень хотелось, чтобы на день рожденя Пуси был уже дневничок, и еще меня подруги уговаривали сделать его. :oops: .

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
    Вот то, что я подарю хомячкам, когда приеду:
    Пусе - в честь Дня Рождения клетку размером 57*31 подарю.
    Пусе - куплю ей домик (для клетки, которую куплю).
    Всем хомячкам - лучший подарок из Роcсии, который мы можем подарить. Это корм литл ван.

4. Юля97

Юля97 New Member

Djungarik_Tosha
    [off]Только РоССия :wink:[/off]

Окрас скорее всего стандарт, а не "обыкновенный". Также у вас могут быть не джунгарики, а кэмпбеллы или гибриды, это надо по фото узнавать, ну клетки дело поправимое. Если вы например покупаете клетку Пусе, то можете её маленькую клетку соединить с чьей-нибудь, и тогда другому хомяку новая клетка не понадобится. :wink:

5. Djungarik_Tosha

Перепишу на стандарт, спасибо!

6. Юля97

Юля97 New Member

По фото у Тоши вот такая клетка:

7. Djungarik_Tosha

Как ты угадала? У Тоши клетка почти точно такая (труб меньше, и отверстия для них в других местах)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
    А хотя, нет, точно такая же клетка, но труб поменьше.

8. Юля97

Юля97 New Member

Djungarik_Tosha
    На заднем плане увидела и догадалась :) У неё размер , конечно, не велик, но для джунгарика пока подойдет. :wink:

9. Djungarik_Tosha

И мне, и Тоше нравится клетка, вот только Тоша спрыгивает вниз со второго на первый этаж

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
    Юля97, а какая фирма, не знаешь?

10. Юля97

Юля97 New Member

Djungarik_Tosha
    Вот, если не ошибаюсь, Triol и есть такая фирмы "Гоша", таких очень много, а у тебя тоже решетка на полу? Если да, то её лучше снять. А этаж надо переплетать такой, а спрыгивает, наверное, из-за неудобной лесенки. :)

11. Djungarik_Tosha

У меня без решетки клетка, но с выдвижным подонном.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
    Простите за такой странный вопрос , но зачем решетки на дне клетки, и выдвижной поддон?

Добавлено спустя 50 секунд:
    :oops:

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
    Не могу фотографии загрузить.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
    Скажите, чьи фотки хотите увидеть. Попытаюсь выложить, если есть.

12. Юля97

Юля97 New Member

Всех давайте :wink:
    Это производители такие выдумывают. По мне, это совершенно не удобная штучка из неё всё вываливается... :(

13. Djungarik_Tosha

Ну да, из Тошиной клетк все вываливается.

14. Ilana

Ilana New Member

Djungarik_Tosha! Лена! У меня только один-единственный вопрос, только не обижайся: зачем было покупать так много звериков, если нет возможности купить для них нормальные клетки? Я уж не говорю о точно 50х30, но хотя бы 46-48 см в длину.

15. Djungarik_Tosha

Ilana, просто мы купили клетку Тоши, когда не знали нужные размеры. Мы почти все клетки купили, не зная нужные размеры. А в том, что у нас 6 хомячков виноваты не мы, а зоомагазин, который продал нам беременную самку, и сказал продавец, что 1 хомочке будет скучно, и продал нам 2-х "девочек" (оказалось, 1 девочку, и 1 мальчика),

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
    Хоть показывала уже эту фотку кое где, н оможет, кто=то не видел.

Тёма - мой второй хомячок.

Вложения:

• Тёма.jpg
      Тёма.jpg
      Размер файла:
      27,5 КБ
      Просмотров:
      7.365

Поделиться этой страницей