Мои любимые джунгарики и хомячки кэмпбелла. Много фоток.

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Людмила У, 24 июн 2013.

1. Людмила У

Людмила У New Member

Вчера у меня появился маленький джунгарик. Зовут - Май.

И ещё у меня живёт девочка - Лада.

Моя красавица.

Вложения:

• Май.jpg
      Май.jpg
      Размер файла:
      91,9 КБ
      Просмотров:
      4.312
    • Лада.jpg
      Лада.jpg
      Размер файла:
      109,9 КБ
      Просмотров:
      4.304
    • Лада 01.jpg
      Лада 01.jpg
      Размер файла:
      77,1 КБ
      Просмотров:
      4.303
  2. Djungarik_Tosha

Djungarik_Tosha New Member

Re: Мои любимые джунгарики.

Милашки! Поздравляю с новым хомячком!

3. Людмила У

Людмила У New Member

Re: Мои любимые джунгарики. Май и Лада.

Расскажу про Ладу. Взяла её 13 июня из зоомагазина, куда её отдали из семьи с 5 летним ребёнком, для которого её и купили, я так понимаю в качестве живой игрушки. По словам мамы она кусалась и имела несговорчивый характер. Сдав её они взамен купили маленького дегу. Ребёнок видимо не очень церемонился с Ладой, она панически боялась рук, дралась лапками, и старалась укусить, я не представляю как надо было мучить зверюшку, чтобы она так невзлюбила людей. В магазине тоже не когда было приучать её к рукам, продавать её хоть и пытались, но предупреждали, что она кусачая, и в итоге никто не хотел её брать. Там она просидела около 2 месяцев, пока я её не забрала домой.
    Фото в первые дни дома. Она побаивалась выходить, сидела под этажом на крыше домика.
    [image=][/image]

Вложения:

• Лада 02.jpg
      Лада 02.jpg
      Размер файла:
      62,7 КБ
      Просмотров:
      4.281
  4. Florinda

Florinda New Member

Хомячки у вас прелестные! :Rose:
    Хорошо, что Ладу взяли! У хорошей хозяйки вон как на руке спокойно сидят! O:)
    Буду ждать фото и дальнейших рассказов о хомках!

5. Юля97

Юля97 New Member

Замечательные хомочки! :Rose: Рассказывайте и показывайте их побольше! :good:

6. Людмила У

Людмила У New Member

В первые дни, старалась Ладу не трогать. Пусть привыкает. Насыпала ей опилок побольше, поставила домик ( в зоомагазине она без домика жила ), колёс, аж две штуки на выбор ( колесо в магазине у неё было, но диаметром от силы 10 см, она в нем бегать не могла, не помещалась и использовала его в качестве домика), туалет с песочком ( этого удобства она то-же была лишена ), и кучу всякой еды на выбор, поскольку не знала что она предпочитает.

Вот такой бардак она устраивала первое время, всё из мисок выгребала, что-то выискивала.

Добавлено спустя 24 минуты 38 секунд:
    Больше всего Лада металлическому колесу обрадовалась, все ночи в нём бегает.

А вот на второе, пластиковое вообще внимание не обращает, даже не залезает в него. Хотя мне кажется оно гораздо удобнее.

Добавлено спустя 24 минуты 35 секунд:
    О, ребята мои оба проснулись, дружно загремели колёсами, пойду к ним. Завтра продолжу рассказывать о моих любимцах.
    На последок сегодняшнее фото Мая.
    На этой фотке он мне маленькую собачку напоминает.

Всем пока, до завтра!

Вложения:

7. Ilana

Ilana New Member

Видно, что Ладушка уже большая девочка. А Май совсем малыш, мордочка детская и такая сладкая, хочется чмокнуть в носик. Он, как я вижу, уже совсем ручной!.

8. Юля koshkagood

Юля koshkagood New Member

:) Очень милые хомочки и интересный рассказ :)

9. Настя_Вжик

Настя_Вжик New Member

Какие замечательные у Вас хомячки. :good:

10. Людмила У

Людмила У New Member

Вот так они пока живут. Маю другую клетку заказала, эта не очень нравится.

Ночной забег Мая.

Лада как плюшка растянулась на пластиковом поддоне, на нем наверно не так жарко, в опилки идти не хочет.

Вложения:

11. ternivchanka

ternivchanka New Member

Ваши хомячки прелестны! :Rose: Май такой милашка, как игрушечный! :haha: А Ладушка - девушка серьезная, у нее и глазки печальные, но очень выразительные.

12. Людмила У

Людмила У New Member

В первую неделю Лада на руку как разъярённая тигрица набрасывалась, я ей палец только через решетку давала понюхать, и всё равно она лапами старалась меня ударить. Но потихоньку она ко мне привыкает, перестала кусаться, какой-то интерес у неё к жизни появился. Я ей нарвала салфеток, положила у домика, а она глупенькая даже не знала что с ними делать, наверно не разу в жизни салфеток не видела, только на 3 день догадалась как их можно использовать, и устроила себе из них удобное гнёздышко в домике. Неделю спала как сурок, только ночью показывалась немного, в колесе побегать и поесть, остальное время дрыхла. Сейчас уже сама к решётке подбегает, на меня смотрит, даёт себя погладить, немного палец ещё покусывает, мол не забывайся, но без агрессии, и на руки даёт себя взять. Успокоилась моя красавица, отоспалась, подобрела и вполне себе нормальным хомяком стала.

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:
    У меня на руках, фото немного смазанные, но такие умильные.

А это Май, первая фотка. Такой смешной лопоухий зверь. Меня очень внимательно изучает. :)

Вложения:

13. Юлька

Юлька New Member

У Мая такой вид удивленный! Смешной такой! Ладушка молодец, что приручается! Очень интересный рассказик. :)

14. Людмила У

Людмила У New Member

Спасибо всем за отзывы, и внимание к нашему дневничку. :Rose:

15. Djungarik_Tosha

Djungarik_Tosha New Member

:haha: Смешные такие!
    А Лада действительно на плюшку похожа!

Поделиться этой страницей