Мое плюшевое чудо | Страница 3 | HAMSTER.RU

Мое плюшевое чудо

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Мари Мишон, 26 авг 2008.

1. kost

kost New Member

Какая красивая Плюша... :Rose: И какой аппартамент у неё классный!

2. Мари Мишон

Мари Мишон New Member

Йех,никто к нам в гости не заходит.......... :oops:

Ну я немного напомню о нас с помощью фоток))))) :)
    Только вот фотографируемся мы все время на одном и том же фоне - диван и загончик в основном :roll:

Тут мисс Плюшка опять чуть не заснула во время прогулки(тогда я ее еще будила, засоню, а сейчас она сама встает, поздно, но зато высыпается)
    Это один из "загоночных прибамбасов" - домик из под майонезного ведра))) :)

Очень хотелось бы про нее что-нибудь рассказать, интересное...но придется тогда подключить свою фантазию, потому что эта толстенькая ленивая хрюша :oops: ну просто не хочет ничем удивлять))) :roll: все как обычно - спим большую часть суток, любим покушать, но в меру - сохраняет фигуру :) в колесе бегает...ну точнее не бегает, а ходит, виляя попой)))в прогулочном шаре пять минут катается, потом выпускает из-за щек все свои запасы и начинает обустраиваться)))купалка с песком у нее стояла месяц, она в нем так ни разу и не почистилась, в конце концов решила сделать из нее туалет)))вот и все, собственно...ну и не могу не сказать, что, хоть она и такая ничем не отличающаяся, для меня самая любимая и красивая хомочка... :oops: люблю ее такой какая есть!!!

А, и вот еще одна фоточка...пушистый медвежонок
    Как всегда, новая поза...думаю, способности позировать перед камерой у нее не отнимешь :D

3. molotok14

molotok14 New Member

Хороша хома в домике! :)

4. Vinny

Vinny New Member

Очень милая хомочка! :)

5. xaxatun

xaxatun New Member

Ну прям ПрЫнцеса =)

6. БусЯшик

БусЯшик New Member

Annika Отличный меховой комочек... :Rose: Я мечтала о таком... а у нас - электровеник %)

именно таким образом у нас появился туалет с наполнителем.... зато чистенько в клетке

7. love_hamster

love_hamster New Member

Красавица!!!!! :) :) :) :)

8. Сириец (Рыжий)

Сириец (Рыжий) New Member

Лапуська девчушка, прямо как плюшевый медвежонок :Rose: :Rose: :Rose:

9. Carol

Carol New Member

Очень хорошенькая! :) :Rose:

10. Мари Мишон

Мари Мишон New Member

Ой, много всего...прям засмущали Плюшку :oops: :D спасибо всем!!

честно говоря, я бы несколько месяцев назад ни за что бы не подумала, что эта как будто заводная хомячка вдруг станет тихоней)))вроде бы и недавно совсем просыпалась полдевятого вечера и спросонья, нераздумывая, пулей летела в колесо, потом забиралась на стенки клетки, на потолке висела...и так всю ночь :D

А вот и маленькая Плюша...
    Я не рассказала главную часть о ее жизни...о ее детстве.
    Когда я забирала Плюшу из зоомагазина, она была не одна...
    С ней была ее сестричка.
    Как капля воды похожая на нее...
    Опыта в содержании хомячков у меня не было. В магазине, конечно, заверили что нужно брать двух хом. Взяла девочек...тогда же мне посоветовали взять для этих двух хомок клетку 30 на 40. :evil:
    И только через месяц после покупки я набрела на Hamster...
    Конечно, пришлось все кардинально менять. И встал вопрос о расселении хомочек из общей клетки...на время я смогла сначала только купить клетку такого же размера,т.к. больших небыло...

В общем-то, все шло неплохо...раз клетки были маленькие, я каждый день по очереди оставляла их на ночь в загончике. А иногда оставляла клетки на лоджии, потому что летом было душно, а там прохладно..... :( утром вставала в 8 часов, для того чтобы убрать клетки с солнца.

И вот однажды злополучный будильник не прозвенел...
    Было 11 часов утра, когда я встала....
    Дальше не могу писать без слез.Очень больно вспоминать это утро, этот день...

То, что я увидела, было для меня просто шокирующим..........маленькие хомы лежали, чуть дыша. на самом солнцепеке. :cry: На улице 32 градуса...я не знала, что делать...быстро принесла клетки домой, дала холодной воды...но они не хотели пить...
    Хуже всего было маленькой Нюше. Так звали эту рыжую девочку.....
    Я бегала от одной хомы к другой, давала воду......но ОНА уже не дышала.......... :cry: ...в этот момент ее не стало. Этой жизнерадостной, пушистой, такой ручной и доброй Нюшеньки.....
    Ее похоронили. Весь этот день мне было очень очень плохо...я не могла поверить, что ее больше нет....

.....но тогда у меня оставалась Плюша...она была жива, но чувствовала себя очень плохо...от отчаяния, просто не зная, что делать, я выкинула все из холодильника, и держала наполовину в нем хому. Она начала оживать...так я меняла ее местами каждые пять минут, чтобы она не простыла. Так получилось, что это спасло ей жизнь...и я не знаю, что бы со мной было, если бы не выжила она.

А вот такой была Нюша...будь счастлива там, где ты сейчас, и постарайся меня за все простить, я тебя любила и люблю, и никогда не забуду.....

Так все случилось 25 июля этого года :sorry:.....

11. Сириец (Рыжий)

Сириец (Рыжий) New Member

:cry: :cry: :cry: такая девочка была красивая... :cry:

12. love_hamster

love_hamster New Member

Как жалко... :cry: :cry: :cry:

13. xaxatun

xaxatun New Member

И прадо они были оч похожи... ток Нюша рыженькая была....
    Очень печально...

14. Маришик

Маришик New Member

Ужасная и страшная история. :(

15. Кнопо4ка

Кнопо4ка New Member

Поделиться этой страницей