Модернизация клетки CRICETI 15 | HAMSTER.RU

Модернизация клетки CRICETI 15

Тема в разделе "Сделай сам", создана пользователем Рысикова, 7 ноя 2011.

1. Рысикова

Рысикова New Member

Клетка очень удобная по размерам.Но,на мой взгляд,есть пара минусов:
    1.невозможно использовать всю глубину поддона(наполнитель будет сыпаться сквозь решетку)
    2.наличие только одной двери-открывающаяся крыша(некоторые хомячки пугаются руки,идущей сверху).
    И еще не очень удобно снимать зверька через решетку.(ну,это вообще чисто личное)
    В итоге мы с мужем озадачились вопросом как "из хорошего сделать лучшее"....Решение такое:

Стойки,в которые вставляются решетки,опираются на поддон при помощи заглушек:

В этих заглушках есть выступы,не позволяющие решетке выгибаться.
    Муж вырезал кусок оргстекла(3 мм) по размеру решетки и сделал рашпилем в нем небольшие углубления под эти выступы.

В итоге стекло встало абсолютно прочно и очень плотно к борту поддона.

В нашей клетке мы пока поменяли только фронтальное стекло...

Но супруг обещает,что при замене всех решеток конструкция будет прочной.Остался нерешенным один момент-как закрепить крышу клетки.В оригинале прутья решетки входят в специальные пазы...А вот как это изобразить со стеклом мы пока не придумали...(если у кого появятся свои идеи,будем благодарны)

Подобная модернизация удобна,например,при беременности самки и выращивании детей-"легким движением руки" клетка превращается в ...дюну.
    И еще.В оргстекле можно вырезать любое отверстие и установить дверку любого размера...

2. YuliyaFromTver

YuliyaFromTver New Member

Рысикова :good:
    Я эту модернизацию еще в вашем дневничке видела и "облизывалась" :oops:
    А клетка эта мне вообще почему-то больше всех нравится :) [off]Но мне ее пока не разрешают :no:[/off]

3. Рысикова

Рысикова New Member

Заменили еще одну решетку на стекло:

Муж оказался прав-стекла защелкнулись в синих уголках и весь решетчато-стеклянный корпус стоит прочно.Кстати,и крыша держится надежно. :)

4. Асенька

Асенька New Member

здорово) только не увлекайтесь))

5. Katemart

Katemart New Member

А можно фото с "начинкой" вашей клетки? Интересно посмотреть как там все обустроено :)

6. Ilana

Ilana New Member

Рысикова! А в четвертой решетке можно оставить как есть, только вырезать под дверцу часть прутиков и установить боковую дверцу. Я так свои Ферпласты модернизировала, тоже не нравилось, что дверца сверху только.

Поделиться этой страницей