Мелок | HAMSTER.RU

Мелок

Тема в разделе "ГРЫЗЕНИЕ КЛЕТКИ", создана пользователем Alyssa93, 2 апр 2012.

1. Alyssa93

Alyssa93 New Member

Вот недавно приобрели сирийского хомочку - Машку, и решили взять ей мелок. До этого у нас были только джунгарики, но они тоже не ели его. Машка как то не сильно показала свою любовь к мелку, и его грызть не хочет. Я читала, что вот такие, как вы советовали "палочки" съедаются практически за два дня. Так мне вот интересно, стоит ли покупать ей такие палочки, и если она съест их слишком быстро( а мне хочется чтобы она об что то полезное зубки точила, а не об клетку) то снова начнет зубки об клетку точить. Может посоветуете что-то?

2. Katya_Gilbert

Katya_Gilbert New Member

Alyssa93,ну к палочкам все хомяки относятся по-разному,мой сириец их вообще не признает и игнорирует,а джунгарочка с удовольствием точит зубки об "палочки". :wink: А Вы бы попробовали повесить мелок в то место в клетке,в котором Ваш хомячок грызёт клетку,я такой манёвр проделывала со своим хомкой-сгрыз камушек на "Ура". :) Ещё,на клетку можно повесить ветки лиственных деревьев,т.к. хвойные-нельзя. :roll:

3. Alyssa93

Alyssa93 New Member

Всё же я уже взрослый хомяковод, хоть и сирийская хомочка у меня недавно. 6 лет уже с ними вожусь. :pardon:
    Пробовала, она его отодвигает, и дальше клетку грызет. Не поверите, даже натирала мелок её любимым лакомством - грецким орешком. Она слизала, и больше ничего грызть не хочет. Просто боюсь как бы она не загрызла клетку так, что прутик бы отломался, и она не вылезла...

4. Katya_Gilbert

Katya_Gilbert New Member

А так может быть? :shock: У меня хомяк грыз клетку,да и не одну,ничего не отгрызал... :pardon: Мне кажется,что оттого,что Ваш хомяк грызёт клетку,он прутик не отломает. :unknown:

5. igrita

igrita New Member

Alyssa93 хомячьи зубки конечно сильные, крепкие, но не до такой степени чтобы перегрызть решётку. :haha:

6. Alyssa93

Alyssa93 New Member

igrita А речь не о том, чтобы перегрызть решетку =) Речь в том, что он может отломаться. У нас такое было, и даже хомяки из клетки вылезали, правда малютки - джунгарики, но факт остается фактом. Просто от её "грыза" клетка ходуном вместе с прутьями ходит. Но правда я её сейчас приучаю и к рукам, и стараюсь так, чтобы она без подставленной руки не вылазила из клетки, но не знаю, а вдруг не научится.
    Катюш, согласна именно "отгрызть не сможет, а вот отломать - думаю запросто. Один она уже отломала, правда посредине и вылезти благодаря этому не может...

7. Katya_Gilbert

Katya_Gilbert New Member

Удачи в приручении! :Rose:
    Эвэ как... Может попробовать в то место,где хомяк клетку грызёт картонку положить,чтобы её грызла? Не цветной картон вроде хомячкам не вреден...Можно рулончик от туалетной бумаги предложить. :unknown:

8. Alyssa93

Alyssa93 New Member

Я вот снова попробовала в то место мелок привязать - авось получиться :oops:
    :oops: Спасибо

9. Солька

Солька New Member

Может у меня так Солька грызла.
    Alyssa93Вы только нам раскажите получилось или нет. :wink:
    Ещё обычно когда хомяк палочку сгрызает там такая деревяшечка может её грызть будет. :unknown:

10. Harita

Harita Active Member

И при этом Вы всерьез думаете , что хомяк грызет клетку просто для того , чтобы грызть?! :D
    Неееет! Этим он выражает свое негодование его ограничением пространства, стремление на свободу!
    А так как от свободы его ограждает именно клетка , то и грызть он будет именно ее! А еще как бывает -посмотрит в каком направлении от клетки я сижу и именно в том углу и грызть будет :evil:
    У меня грызут не все , Джонькович не опускается до этого, засядет на этаже и сверлит меня укоряющим взглядом и взгляд у него такой острый- поневоле стыдно становится :) У каждого своя тактика :twisted:

11. Katya_Gilbert

Katya_Gilbert New Member

О,как мне это знакомо...всё-таки хомячки очень хитрые,ведь всё равно добиваются своей цели-их берут на руки. :)

12. Alyssa93

Alyssa93 New Member

Не получилось :(
    Я прекрасно понимаю, что хомяк хочет на свободу, но это при том, что клетка открыта, она видит, что она открыта, носиком понюхала, и пошла грызть клетку. Эхх...
    По-моему Harita имела ввиду, что хомячок укоряет нас таким образом за то, что мы держим его в неволе, а не стремиться на руки. :pardon:

Поделиться этой страницей