Мечты сбываются, или Мои пушистые члены семьи. Фото

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Inna78, 28 фев 2013.

1. Inna78

Inna78 New Member

Ну что же,открываю страничку дневника своих любимцев.
    Начну с того,что в детстве хомячки присутствовали в моей жизни,но как-то кратковременно.Ярких воспоминаний не осталось.
    Я старательно экономила на школьных завтраках и покупала хомяка по 3 руб в ближайшем зоомагазине(где практически и жила у витрины :D ),приносила домой и родители ,через час, меня отправляла обратно в магазин сдавать зверька,но уже за 1.5 руб.Вот такой "бизнес". Вообщем насладиться мне не давали. И только 10 лет назад я вспомнила о детской мечте и приобрела беленького хому.После смерти любимицы я решила никогда не заводить хомяков,т.к. боль утраты была очень сильная.
    Прошло время,я сама стала мамой.И услышала знакомые просьбы:Хочу хомячка...
    Покупка произошла спонтанно.Хомяк был куплен в магазине.С "примерным" возрастом 2-3 месяца.Выбрала пошустрее,как сказали САМЕЦ.
    Назвали Сёма.На третий день у меня закрались сомнения,точно ли это парень?Но решив,что возможно у него просто ещё ничего "не наросло" :D ,а нарастёт попозже....прожили душа в душу с Сёмой 2 недели.После чего Сёма у нас родил!Думаю визг,который исходил из моей квартиры слышали все соседи.Просто убиралась в клетке,не аккуратно взяла домик,чтобы вытряхнуть,открываю,а там.....Я испытала и ужас и шок.Так Сёма стал СИМОЙ :haha: Детишек было шестеро.За судьбой некоторых слежу до сих пор.Отдав первого малыша,мы с мужем слезливо молчали...Привязались жутко.
    Симочка умерла 12.03.2013 :cry:

Мои темы с детками:
    Наши детки
    Малыши Беллы и Сени, родились 24.09.2013
    Наша осенняя радость от Оливии и Осеннего Вальса.

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  2. Orsana

Orsana New Member

Re: Мечты сбываются или мои пушистые члены семьи:)

С дневничком! Сима прелестная! :Rose:

3. masyanya67

masyanya67 New Member

Ещё б тут не визжать :eek: :crazy: Сёма то родил креветочек :haha: :lol: Шикарный рассказ. сижу и ржу :good: А малюточки катие одинаковые получились, шестерняшки :Bravo:

4. Inna78

Inna78 New Member

Re: Мечты сбываются или мои пушистые члены семьи:)Белла родила!

На Питерском форуме я случайно нашла объявление о женихах.Зрела,зрела мысль о продолжении рода,в целях оставить себе ребёнка.Я привезла Симу на свадьбу к Кексу. Кекс-песочный копченый с поясом, д/ш,ЧГ
    Жених прекрасный и дети получились замечательными!Выбор ,кого себе из малышей оставить,падал на двух красоток (почему то хотела девочку).Обе черепашки,но разные по интенсивности окраса.Честно об окрасе я сильно не думала,выбрала просто ДОБРУЮ :D Люди понимающие толк в красоте хомяка (не только душевной :D ) мне открыли глаза и на редкость окраса.
    С именами всегда было туго,хотелось что то с буквой С посерединке,т.к. Сима и КекС родители...поэтому появилось такое "мудрёное" имя,как МУСЯ (Мусинда) :D
    О чём я сейчас очень жалею,так это о том,что отдала вторую девочку в незнакомые мне руки.И о её судьбе мне ничего не известно,хотя человек обещал мне присылать фото и держать в курсе.

5. Воги

Воги New Member

Какой интересный рассказ о Ваших любимцах! :Bravo: С нетерпением жду продолжения!
    Фотографии классные! :good: Ну а хомочки вообще загляденье!!! :Rose:

6. Inna78

Inna78 New Member

Мусинда росла,хорошела.С Андреем (хозяин Кекса) мы постоянно общались на хомячьи наши дела.Я любовалась фото всей его хомо-семейкой...Ну и как говориться вошла во вкус воспитания молодёжи :D Тут в потенциальные женихи у Андрея появились невообразимые красавцы :Rose: Дочь предлагает:Мама,давай не завершать цепочку дето-хомяков :wink:
    Сима уже стареет.Я понимаю,что утраты не избежать и так захотелось продолжения моих родных.Мусе 8ой месяц пошёл.Критично думать дальше...Вообщем поехали теперь с Мусей на свадьбу.
    Женихом попроворнее оказался замечательный Фенрис. карамель чг д/ш атласный рекс
    Свадьба удалась,с первого дня я носилась с весами. 130 начальный вес,в какой то момент мы с Андреем думали,что родит скромненько так,как говориться "хоть бы себе хватило" :D На весе 170 мы остановились.Но и подозрения на "не скромность" крепчали:)
    И вот 20 февраля поздно вечером мы начали рожать.Я сидела возле клетки и разговаривала по телефону,Муся решила родить тут же на полу.В этот раз свидетелями шока стал мой собеседник по телефону :D Но честь и хвала материнским инстинктам Мусинды,всех кого родила при мне на полу клетки,занесла аккуратно в домик и построенное гнездо.Утром любопытство взыграло и я открыла дом.Насчитала 11 малюсеньких,страшненьких,красненьких и уже невероятно любимых детёнышей. :haha:
    Муся на прогулке с мамой Симой
    Фенрис
    За 2 дня до родов

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
    OrsanaСпасибо!
    masyanya67, мало того,муж прибежал на визг.Глаза огромные.Спрашивает:Что такое?
    Я:ТАААМ ХОМЯКИ!!!!
    Он (смеясь):Опять шутишь :)
    Я конечно открыла дом и показала этих ,тогда ещё мне казалось,ужасно страшных мышат :D
    Вот тут то соседи вздрогнули во второй раз. :D
    Но реакция конечно дикая,открыла-завизжала-быстро закрыла.Как будто надеясь на чудо-фокус,а теперь откроем домик,ап....и вам просто померещилось :D
    Воги,спасибо!я так думаю продолжение будет с ещё более красочными хома-малышами:)

7. Orsana

Orsana New Member

Inna78, ой, вот зря вы их вместе выгуливаете - могут сцепиться в любой момент! Хомяки родственных чувств друг к другу не испытывают.
    А вообще обе очаровательные, а Мусинда вообще сказочная, очень трогательная и смешная :Rose:
    Детками гордимся вместе со всей многочисленной родней :)

8. Inna78

Inna78 New Member

Orsana ,всё правильно говорите.Я понимаю. Это было сделано как можно аккуратнее ,один раз для фотосессии.За минуту они даже в себя не успели прийти :) Сверху висело 4 руки над ними.Впредь не буду эксперименты ставить

9. masyanya67

masyanya67 New Member

:lol: :lol: :lol: ОЙ, НЕ МОГУ :haha: :haha: :haha: А мужу то малютки в тот момент понравились или как? :haha: :wink:
    Хорошо хоть не дунули - плюнули на домик со слова: "Сгинь не чистая сила, ты мой глюк" :haha:

10. Inna78

Inna78 New Member

А муж философски сказал:Ну у тебя и самцы рожают...я,говорит,не удивляюсь таким странностям :D
    Просто за два дня до этого,я купила рыбку гуппи....утром штук 40 мальков плавало.
    Попёрло с детьми на той недельке :D
    А если честно,в голове за секунду пронеслось даже такое:я не убирала дом 2 дня.Как могли там завестись червяки!И такие огромные!Фантазия буйствовала своей логикой :haha:

11. Ilana

Ilana New Member

И вот из таких розово-красных червячков потом вырастают красивущие хомушки!

12. masyanya67

masyanya67 New Member

Да уж, червяки прям своими размерами из фильма ужасов и если б я увидила, даже в страшном сне такого размера червяков, то с ума сошла бы безвозвратно :wink: А у вас в итог8е вона какае "баочки" получились из червячков и с каждом разом всё лучше :good:
    Ох, опасная вы девушка :haha: Глядишь и до мужа доберётесь :lol: :lol: :lol:

13. Inna78

Inna78 New Member

Таинство кормления удалось сфотографировать.Извиняюсь за салфетки на переднем плане,но так захотелось поделиться :)
    А это после кормёжки,сбежала помыться краса-девица
    Хозяйка гнезда :)

14. Orsana

Orsana New Member

Он так гордо восседает на своем домике :haha: Глава семейства :haha:

15. Юльча

Юльча New Member

Inna78 высоко сижу - далеко гляжу - незаметно и мышь не проскочит :lol:

Поделиться этой страницей