Массовый "выброс" хомяков после НГ в Новосибе | HAMSTER.RU

Массовый "выброс" хомяков после НГ в Новосибе

Тема в разделе "ХОМЯКИ В НАШЕМ ГОРОДЕ / В НАШЕЙ СТРАНЕ", создана пользователем Semachka, 17 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Semachka

Semachka New Member

Наверное тему надо было в "нашей помощи ждут" создавать, мне почему-то показалось, в "городе" будет уместнее. Модераторы, перенесите пожалуйста.

Зашла на НГС объявления, сижу в шоке.
    Около 10 объявлений "отдам хомяка"\ "продам хомяка", чаще всего с клеткой. Чаще всего двух сразу.
    Объява "подарите клетку, дочь принесла двух хомяков живут в банке" убила.
    Что делать?
    Обзванивать и информировать о праивльном содержании - уже не поможет?
    Скупать? Всех не купим, если не захотим, я только одного смогу себе позволить. Если конечно все соберемся, да по одному купим - плюс одного чаще всего в состоянии потянуть люди.
    Боюсь, если не спасать их сейчас - или на снег выбросят, или в зоомаг, или змееводы возбмут "в добрые руки".

2. Semachka

Semachka New Member

Продаются с клетками, по одной:
    Одна джунгарка
    джунгарка
    джунгарик
    По два и более в клетке:
    Продают клетку (!) с джунгарями, двумя.
    Две сирийки в очень маленькой клетке
    Отдаются в хорошие руки
    Маму с детками
    Одно объявление здесь не привожу, взяла на себя.

Если дети продаются - скорее всего деньги идут за клетку. Клетки скорее всего маленькие, навряд ли кому такие у нас нужны. Но раз "продают" - значит не торопятся, особой опасности пока нет.
    На мой взгляд стоит обратить внимание на тех, кто отдает - видимо избавиться надо срочно (аллергия и т.д.). Хотя бы мамку с детями растаскать.

И еще, самое ужасное объявление, на мой взгляд:
    http://do.ngs.ru/view/2324846/
    Сегодня напишу этой "мамочке" и постараюсь объяснить, что хомяков надо держать по одному. Если у кого есть возможность - надо бы забрать одну девочку.
    Ребят, ну жалко же. Кто в зоомаг из них попадет, а кто к змееводам :cry:

3. Хрумик

Хрумик New Member

Я взяла бы и из вашего далека - но у меня запредельный лимит :( Могу только попросить тех, кто в состоянии здесь помочь, - отзовитесь. :Rose:

4. manila

manila New Member

Я бы взяла одну девочку джунгарочку , но наверное далеко ехать. :(

5. Marsie

Marsie New Member

Semachka, на Академорге такие объявления круглогодично. :( То дети тащат домой зверя, ненужного однокласснику, то родители покупают детям игрушку, а потом всем семейством не знают, куда сие девать...
    У меня хомячков "под завязку". Можно попробовать в Клубе спросить, может согласятся взять на пристройство. Там, все-таки, не зоомагазин и кому попало зверей не вручают.

6. Tania

Tania New Member

Я думала такое только с кроликами..сейчас договориваюсь по одному объявлению взять хомочку сирийскую :oops:

7. Лика_Love

Лика_Love New Member

А есть кто-нибудь в нижнем или Сарове? Могла бы помочь

8. Semachka

Semachka New Member

Обзвонила я несколько объявлений - уже отдали. Надеюсь в хорошие руки :unknown:
    Написала я кстати на мыло по последнему объявлению (я вроде это уже говорила). Не отвечают. ВИдимо решили "сами знаем как держать зверей".
    Туда им не звонила - экзамены были.
    А сейчас уже наверное и поздно.
    Сколько просматривала объявления - в первый раз такой всплеск вижу. Я думала, кролей будут раздавать, но хомы-то причем :no:

9. Хрумик

Хрумик New Member

Молодец, Наташа Semachka, спасибо, что не осталась равнодушной к хомячьей беде. :Rose:

10. Semachka

Semachka New Member

Хрумик, спасибо, только в итоге впустую воздух посотрясали и все. Будем надеятся, что хомы попали в хорошие руки.
    Сейчас просмотрела еще раз - новых объявлений нет.
    Думаю, тему можно закрывать. Ссылки на старые объявления есть, если кто-то захочет купить у этиз разведенцев хом.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей