Малыши дерутся | HAMSTER.RU

Малыши дерутся

Тема в разделе "Поведение хомячат", создана пользователем mirage, 30 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mirage

mirage New Member

У меня хомочка родила. Малышам 2.5 недели,последнии 2 дня-это нечто. Родились 7 хомов,6 темных и 1 светлый,так 5 темных постоянно грызут двоих: самого маленького темненького и беленького,писк стоит на всю квартиру.Даже до крови доходило. :( Я уже устала их разнимать,а не разнимать-жалко. :( Подскажите пожалуста,может стоит их уже сейчас рассадить,уж очень жалко малышей?

2. mur4

mur4 New Member

В этом возрасте рановато рассаживать, через неделю,пожалуй можно было бы, если уж совсем будут задирать. Малышня играет и не рассчитывает силы :(

3. mirage

mirage New Member

Да я тоже сначало думала,что играют.Потом понаблюдала за ними...нет,именно нападают. Беленький уже совсем зашуганный стал,я этих двоих и кормлю отдельно от других уже,так как их к еде даже не подпускают и из домика их выкидывают. :cry: Я знаю,что рано отсаживать,но боюсь как бы за неделю чего совсем плохого не случилось... :(

4. Smile

Smile New Member

В этом возрасте это не серьезные драки, это игры :wink:
    Сейчас хомячата должны сидеть еще с мамой, так что лучше их пока не рассаживать.

5. mur4

mur4 New Member

mirage
    Отсаживать все равно нельзя, они еще молочко пьют мамино и учатся всему у нее и у своих братиков-сестричек тоже. Понимаю, что смотреть на эти драки сил нет, у моей девочки деток было в 2 раза больше, вот это был орущий комок ,перекатывающийся по клетке туда-сюда. До 4 недель они сидели вместе,как положено, зато выросли все лапочки-умнички . Вариант-поставить две-три миски с едой,чтобы они не сбивались в одну кучу.

6. mirage

mirage New Member

Всем большое спасибо за советы. Не стала хомов я отсаживать,правда так же по прежнему приходится их разнимать. :(

7. мамакрю

мамакрю New Member

mirage
    Постарайтесь ставить несколько мисок с едой, а сочное крошите так, чтобы каждый мог ухватить себе кусочек и не приходилось драться.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей