Маленький хомяк-большое счастье! Конец!! | HAMSTER.RU

Маленький хомяк-большое счастье! Конец!!

Тема в разделе "Наше литературное творчество", создана пользователем Ксюнечка малышка, 10 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ксюнечка малышка

Ксюнечка малышка New Member

Я хотела написать этот рассказ о хомячке, который смог изменить судьбу девушки Марины, найти свою судьбу и счастье! Влюбиться и быть любимой!
    Глава 1 "Солнышко!"Раннее утро. В окошко ударил яркий свет солнца от открытых жалюзи. Маленькая клетка с хомячками, стоящая на окне наполнилась светом. Первой, кто любил просыпаться так рано была Снежа. Маленький, жемчужный хомячонок, с черными глазками-бусинками, которые смотрели на мир с любопыством:
    -Солнышко!- открыв глазки сказала хомочка.
    Вставать из мягкого гнездышка ей совсем не хотелось, но голод погнал малышку к миске с фруктами:
    -Что тут у нас?- с любпытством рассматривая содержимое маленькой крышки от банки сказала Снежа. Порывшись в ней она нашласвой любимый фрукт-банан. Малышка схватила его в лапка и принялась кушать. Проснулась сестра Снежи-Рута и тоже подошла к миске:
    - А ты давно не спишь?-зевнув спросила она.
    -Да нет,-сказала хомочка,- банан будешь?
    -Эээ... нет спасибо мало ли, что они положили нам в миски! Это же зоомагазин! Тут всякое может быть!,-сказав это, Рута отошла к колесу и там задремала.
    "Как хочешь" -подумала Снежа, принявшись жадно откусывать от ломтя банана кусочки.
    Открылась дверь зоомагазина, в неё вошла Марина. Молодая девушка, которая ухаживала за хомячками в зоомагазине. Увидев Снежу, она подошла к клетке:
    -Привет пушистик!Любишь бананы, да?-сказала она.
    "Эх, жалко ты меня не поймешь!" - подумала хомочка, тыкая носиком в прутья клетки.
    В это время, когда Марина смотрела на малышку к ней подошла девушка-администратор.
    -Слушай, а чем ты её собираешься кормить, поить? Где ты ей клеть купишь?На твою то зарплату!
    -Деньги я найду, клетку уже купила! Я могу забрать Снежу хоть сейчас!
    -Ну,ну...только я незнаю чем ты ее кормить будешь, ей две недели! Ведь кроме материнского молока они почти ничего не ест!
    -Я найду, чем ее можно накормить! Видишь, как она ест бананы?
    -Разоришься на банах!, - огрызнулась девушка и ушла, хлопнув дверью.
    На самом деле, мама Снежи умерла, когда хомок везли в зоомагазин. Марина очень привезалась к хомячонку и решила забрать ее домой.
    -Ой, ладно!-взяв бумагу девушка начала писать приказ об увольнении. Написав его, она расписалась, положила бумажку на стол и вытащила Снежу и клетки:
    -Все, пошли домой, пушистик!
    Снежа сидела на ее руке доедая банан.
    Критика приветствуется, писать дальше? :)

2. Элечка99

Элечка99 New Member

Re: Истроия о пушистом счастье!

Интересно. Конечно писать дальше :agree:
    Только один вопрос. Как клетки стоят рядом с окном в зоомагазине? Там же чаще всего полки с продукцией стоят. :)

3. kartmaral

kartmaral New Member

только не приказ об увольнении, а заявление об уходе по собственному желанию :wink:

4. Ксюнечка малышка

kartmaral спасибо, буду знать. :Rose:
    Элечка99 спасибо я продолжу. Незнаю, у нас во всех зоомагах так! :pardon:

5. Ксюнечка малышка

Re: История о пушистом счастье!

Глава 2 "Слезы"Оказавшись дома, Снежу пересадили в большую клетку. Эту клетку, Марина купила недавно, так как знала, что заберет хомячонка. На фоне маленькой, зачахлой комнаты Марины-клетка Снежы, казалась дворцом.
    Все следующую ночь, немогли уснуть ни Марина, ни Снежа. Хомячонок всю ночь иследовал просторы своей новой клетки, лазая по лабиринтам и бегая в колесе. А Марина все ночь немогла успокоиться, как отреагирует на Снежу её муж Гоша, который был в отезде.
    Весь последующий месяц, когда Марина жили вместя со Снежей напоминало сказку. Все деньги которые Марина получала со стипендии и тех денег, что присылал Гоша, она тратила лишь на хомочку, у нее было все от любых размеров мисок до манежа.
    Было воскресенье. Марину разбудил звонок в дверь. На пороге стоял Гоша, с букетом цветов. Марина открыла дверь и сразу повисла на шее мужа. Немного поболтав о командировке, Марина решила показать Гоше Снежу, подумав что она ему понравиться.
    Когда Марина вытащила Снежу из клетки и показала Гоше, пределу его ярости не было предела:
    -И из-за этой мыши, ты бросила работу??!!
    -Ну, Гошь я же...
    -Ты знаешь с каким трудом я нашел тебе эту работу?!
    -Ну я же...
    -Нет, ты не ответила, ты знаешь, сколько я людей перетормошил, что бы тебе сделали свободный график?
    Марина уже ничего не могла сказать. Из глаз хлынули слезы. В голове была лишь одна мысль: за что? Снежа все ще сидела на руах у Марины, свернувшись клубочком.
    -Так, дай сюда эту мышь!!
    -Игорь (Гоша-это уменьшительно имя, полное-Игорь) она тут не причем!
    -Дай мне ее сюда, вышвырну ее в окно!!
    -Успокойся!!
    -Все, мне надоело. Выбирай: либо я либо эта мышь!
    Марина не могла успокоиться. Она уже плохо понимала, что она делала, и как оказалась с хомячком на руках на улице зимой. Как звонила подруге и шла пешком на другой край города.
    -Боже, что с обой такое!-открыв дверь сказала подруга Марины Оля.
    Марина молчала. Даже спустя час, она не могла успокоиться, только держала маленькую переноску в пуховике, где дремала Снежа в кучке салфеток.

Продолжать?

6. Хома_Масик

Хома_Масик New Member

Ксюнечка малышка, Конечно! :roll:
    Мне очень понравилось! :Bravo:

7. варвара

варвара Active Member

Ксюнечка малышка, молодец! Мне нравится твой рассказ. :Rose: Ошибок орфографических много, конечно - но зато стиль рассказа и сюжет отличные.
    Конечно! :wink:

8. Ксюнечка малышка

варвара Хома_Масик Спасибо! Я просто иногда пишу, неглядя на клавиатуру. :D

9. Ксюнечка малышка

Глава 3 "Новый знакомый"Так Марина и Снежа остались у Оли.Так-как Марина понимала, что "сидеть на шее" у подруги не слишком-то прилично, она начала усердно искать новую работу. Молодую девушку, которой был нужен свободный график, чтобы закончить университет, не хотели брать на работу. Гоша не звонил примерно неделю, чуть позже пришло смс:
    "Я так понял ты выбрала эту мышь?!Приди за вещами, вернешь ключи и можешь больше не возвращаться!"
    Глаза Марины наполнились слезами. Она все еще любила Игоря, только немогла понять, что ему сделала маленькая Снежа.
    Так прошло два месяца. Марина и вовсе отчаилась найти работу, только маленький пушистый комочек, все еще преданный, скрашивал её грусть. Её по-прежнему тянуло к Игорю, но на звонки он не отвечал, на смс тоже.
    Но однажды свершилось самое непридвиденное...
    Марина, всегда проверяла, закрыта ли дверь у клетки, но...Снежа исчезла.
    Первой, кто был разбужен, стала Оля. Девушки, встрепанные, уставшие и сонные, стали искать хомячонка. Спустя час, Марина залилась слезами, она отчаилась найти малышку.Оля уже немогла её успокоить.
    В это время раздался звонок в дверь. На пороге стоял молодой парень, со Снежей в руках:
    -Девушки, это вы тут жемчужными хомяками разбрасываетесь? -сказал он с улыбкой
    Марина, с заплакаными лицом, но улыбкой, открыла дверь и взяла комочек в руки:
    -Спасибо вам, большое!Где вы её нашли?
    -Она кажется перебралась, ко мне по вентиляционой трубе. Я её сразуеё заметил, очень красивая хомячка! Я как-то разводил хомячков, но такую красивую хомочку и ее хозяйку, я еше не видел!
    Ребята засмеялись.
    -Миша-протянул руку парень.
    -Марина, приятно познакомиться! А это Оля, моя подружка!
    Все трое еще долго смеялись и обсуждали Снежу, только сейчас , Марина узнала, что она короткошерстная, и какие у хомок бывают ушки и мордочка. Миша ей определенно понравился.
    Продолжать?

10. владислав4443

владислав4443 New Member

Конечно :wink:

11. Ксюнечка малышка

Глава 4 "Перезд"После знакомства Марины и Миши прошла неделя. Ребята весьма подружились, Марина все больше узнавала о хомячках, а Миша в свою очередь все больше узнавал о хореографии (Марина училась на хореографа). Спустя еще несколько дней, Марина сняла комнату в соседнем доме:
    -Марин, ну что за глупости! Все равно где жить, у меня или в двух шагах! - говорила Оля, смотря как Марина укладывает вещи.
    -Нет, Оль, сидеть у тебя на шее, я больше нехочу. Мы переберемся со Снежей в соседний дом, что бы тебя не смущать!-ответила девушка, сажая хомячка в переноску.
    -Ну ты даешь! Какой смущать? Мне же с вами веселее!
    -Нет, мы переедем, мне нужно искать работу, а тебе хорошо закончить универ! Пока!-сказала Марина, вынося из квартиры огромный чемодан.
    В этот момент открылась соседняя дверь и из неё вышел Миша:
    -Привет! А ты куда? Переезжаешь, что ли?-сказал он подбегая, что бы помочь с сумками.
    -Да, нашла съемную квартиру, вот перебераемся!-взяв переноску у Оли сказала Марина.
    -Ну давай я тебе помогу, что ли! Далеко тащить саквояж?
    -Да нет, соседний дом. Пока Оль!
    -Пока, Мариш, счастливо!
    Пока Миша нес сумки на соседнюю улицу между ними завязался разговор:
    - Я тут слышал. ты ищешь работу? У меня есть на примете одна контора, там нужен учитель танцев.
    -Спасибо, тебе Миш, да неплохо бы было туда сходить, у тебя есть номер или адрес?
    -Да вот визитка.
    -Спасибо-взяв кусочек бумаги сказала Марина.
    -Да не за что, вот кстати мы и пришли.
    -Ну ладно, пока, спасибо что донес сумки! До встречи!
    -Да, пожалуйста! Кстати, я тут на днях хотел зсходить в один новый зоомагазин, там хомячков продают, сходим?
    -Конечно! Позвонишь мне!
    -Ага, пока!
    Марина поднялась на свой этаж. Очень маленькая квартирка, но все равно, своя.
    Через несколько дней Марина отправилась в ту кантору, которую порекомендовал Миша. Там ее ждал интересный сюрприз...
    Продолжать? Критика приветствуется!

12. Ксюнечка малышка

Re: Маленький хомяк-большое счастье!

Почему-то, мне показалось, что события развиваются слишком быстро! Може кому-то охото "телячьих нежностей" или пойдет? Просто в рассказе еще будет много интересного, я только намекну: Снежа станет не единственным хомячком у Миши и Марины; совпадут две очень счастливые даты; появится новый питомник хомячков.

Продолжать рассказ? :)

13. angeliz

angeliz New Member

Конечно, да! :Yahoo!:
    Мне очень понравилось. :Rose:

14. владислав4443

владислав4443 New Member

Ксюнечка малышка только про Снежу как то, очень мало написано :oops:

15. Ксюнечка малышка

владислав4443 Честно говоря мне тоже так казалось, но чуть позже все изменится, я уже намекнула "Совпадут две счастливые даты" а что за даты? Ждите!...

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей