Мальчик младше девочки

Тема в разделе "РАЗВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем Эмми, 7 мар 2013.

1. Эмми

Эмми New Member

Доброго времени суток!
    в прошлом месяце я купила в одном зоомагазине джунгарика-девочку, а неделю назад в другом зоомагазине мальчика. Они живут в разных клетках как и полагается. Девочке окого 3 месяцев, а мальчику полтора месяца. Я их пускаю побегать на диван, они облизываються и бегают вместе.
    Вопрос: эта небольшая разница в ихнем возрасте при случке будет иметь значение или нет?
    заранее спасибо!

2. hichik

hichik New Member

Нет, но мальчику должно исполниться не менее 4х месяцев при вязке. А сейчас они еще маленькие, хотя вполне могут повязаться при таких совместных прогулках! Не стоит рисковать, девочка может погибнуть при ранней беременности.

3. Эмми

Эмми New Member

они гуляют под строгим наблюдением, да и мальчик пока не настроем размножаться.
    на прогулку их выпускаю, что бы они по немножку друг к другу привыкали.

4. Ilana

Ilana New Member

Я бы не рисковала этими совместными прогулками. Девчонка может в любой момент на пацана напасть и сильно покусать, а вмешаетесь, и Вас цапнуть может. Они хоть и карликовые хомяки, но кусаются довольно больно.

5. YuliyaFromTver

YuliyaFromTver New Member

Остановитесь и не делайте этого! Не нужно им друг к другу привыкать, так как вместе они жить НЕ ДОЛЖНЫ, а для совокупления такое привыкание не требуется.
    Дождитесь, когда самцу исполнится 4 месяца, соблюдайте правила кормления и содержания, следите за здоровьем, а там покАжите нам планируемых родителей (посмотрим, джунгарики ли они вообще) и решите, стоит ли от них получать потомство. И не забывайте, что вам придется еще приобрести как минимум две отсадные клетки для хомячат и обеспечить праильное питание мамочки и молодняка (копите деньги).
    А пока до совершеннолетия (4 месяца) самца никаких стреч и совместных прогулок! Почитайте темы форума о разведении.
    Удачи!

Поделиться этой страницей