Мальчик или девочка: кто ласковей? | HAMSTER.RU

Мальчик или девочка: кто ласковей?

Тема в разделе "Приручение", создана пользователем Тигруля, 2 дек 2009.

1. Тигруля

Тигруля New Member

Так получилось, что у нас всегда мальчики :oops:
    Конечно, я вижу, насколько они разные по характеру. Из всех наших мужчин именно Стюарт самый ручной, очень ласковый и добрый. Но хочется спросить у специалистов: может, замечено, кто быстрее приручается мальчики или девочки? Кто более ласков и общителен? Или все-таки это - черты характера и по половому признаку никак не подразделяется? :unknown:

2. Oladushka

Oladushka New Member

Подразделяются :agree: Самочки более осторожны, это обусловлено тем, что им нужно вырастить и защитить потомство. Самцы более бесшабашные, а потому легче идут на ручки. Много покупала хомячков на рынке и в магазине, и всегда замечала эту особенность. Но это общая тенденция. А характеры конечно бывают разные, поэтому нередки исключания, когда самец более осторожен и даже агрессивен по отношению к хозяину, чем спокойная самочка.

А ещё у нас был выводок хомячат, который полностью состоял из исключений. Все девки гурьбой шли на ручки, а самцы приучались заметно хуже. Вот не знаю, чем это объяснить. :unknown: Может потому, что мы, зная, что девушек дольше приучать, изначально уделяли им больше внимания? Нам же надо было отдать новым хозяевам уже ручных, воспитанных хомок.
    Но это только один выводок такой был.

3. Priz

Priz New Member

Я почему-то считаю, что самцы более "сговорчивые" :music:
    Но вот в данный момент у меня живет Лисонька - необычайная умничка и лапочка!

4. Mersedes

Mersedes Member

Самцов намного легче приручить.
    У меня вот живёт Антон он всего то у нас 9 дней а к нам уже привык.

5. Helenka

Helenka New Member

Считается, что самцы более контактные, спокойные, ручные. В основном это действительно так. Но, конечно, еще характер нужно учитывать.
    Вы тему Масяни посмотрите, к ней в понедельник как раз два малыша одинаковых по возрасту из разных выводков приехали. Один шустрый, ручной, ничего не боится. Второй стеснительный и пугливый. Но оба ласковые, не кусачие.
    У меня несколько выводков было, где все мальчишки были более или менее ручными к месяцу, а вот девчонки характер показывали - орали, когда их на руки брала, иногда пытались цапнуть. Хотя изначально приручала всех одинаково.

6. Тигруля

Тигруля New Member

Спасибо всем за ответы :Rose:

7. Хомуля

Хомуля New Member

Я почему-то считаю, что самцов намного легче приручить. :oops:
    У меня вот живёт Хомка и приручила я его примерно дней таки за 5, а у моей знакомой самочка так её она приручала аш целый месяц! :shock:

8. Oladushka

Oladushka New Member

Месяц для приручения самочки - это не много.
    Иногда уходит и полгода и год, чтобы приручить самочку.
    У меня в жизни был случай, когда джунгарочка за всю свою жизнь (3 года) так и не приручилась - так и осталась кусачей, а из клетки её можно было вынуть только насильно, на руки совсем не шла, кричала и падала на спинку при виде тянущейся к ней руки.

9. Екатерина

Екатерина New Member

Re:

И правда у меня и парнишка был, и есть и девица сейчас. Первый малыш был помесь джунгарика с кемпбэллом, тот любил общаться. Сейчас Красавчик, выбегает, как только голос мой слышит, он очень умный и ласковый, любит сидеть на ручках. А девица наша очень осторожная, покричать любит, потом покусаться, а потом уже и к руке подойти :).
    И пахнут они тоже совсем по разному. :)

10. Масяня-Муся

Масяня-Муся New Member

А вот у меня девочка! Это не показатель! :crazy:

11. Р@дуга

Р@дуга New Member

Масяня-Муся, естественно, что многие случаи бывают сугубо частными и ни на что непохожими) Просто чаще всего ручнее все таки действительно мальчики :) Я с этим тоже согласна

12. Масяня-Муся

Масяня-Муся New Member

Р@дуга да я тоже немного согласна. Но не показатель то что один хомяк более ласковее. Должны быть многие согласны с этим и тогда это уже правда. :)

13. Р@дуга

Р@дуга New Member

Масяня-Муся, вы наверное меня не совсем правильно поняли. Или я вас :D

14. love_hamster

love_hamster New Member

Масяня-Муся
    У тебя просто мальчик еще маленький и плохо прирученный :)

Мальчики, правда, обычно тискабельней (в среднем). :) Девочки более своенравные. :)

15. Р@дуга

Р@дуга New Member

Еще многие замечают что мальчики болеют меньше. Интересно бы статистику бы какую нибудь поглядеть на эту тему.. Вообще женские особи устроены ведь более сложнее, детородной функции у самцов ведь нет)

Поделиться этой страницей