Лысинка | HAMSTER.RU

Лысинка

Тема в разделе "АЛЛЕРГИЯ", создана пользователем Мика, 14 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мика

Мика New Member

Помогите пожалуйста! У моей хомы по бокам появились лысинки, довольно большие. В жару валяется в опилках и чешется об прутья клетки. С одного бока шерсть немного отросла. Что это? Аллергия? Линька? Заранее спасибо :Rose:

2. Маришик

Маришик New Member

3. Мика

Мика New Member

Я тоже сначала так подумала. (сначала так и было) Но теперь бока облысели довольно сильно.

4. БусЯшик

БусЯшик New Member

Мика Бусинка моя стерла шерстку о колесо. В колесе внешняя сторона немного вогнута у нас.

5. Мика

Мика New Member

Не...Мика в колесе не бегает...У неё сильное облысение по бокам и доходит до задних лап. Болячек нет, только железы видны. Мы забыли фотоаппарат на даче, в воскресенье приеду, сфотографирую.

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:

Кстати, рацион нормальный, кормим зерновой смесью и гранулированым кормом зоомир. Ежедневно даю какую нибудь кашу, свежий сочный корм, минеральный камень, палочки престиж ... Но когда я уезжала, за хомяком смотрели родственники и закормили её дропсами...Это от этого?

6. мамакрю

мамакрю New Member

Мика
    Кашу ежедневно дают малышам до 1,5 -2 месяцев, более старшим столько углеводистой легкоусвояемой пищи не надо, так и до ожирения недолго...
    А от дропсов запросто может быть - там химия и сахар... Похоже на аллегрию. Лечение жесткое - "на хлеб и воду", то есть кормите качественной зерносмесью и водой.
    И на 2 недели исключить все дополнительное питание - зелень, белковое, дропсы, палочки - только зерно и воду.
    Самое сложное в такой диете - самому хозяину удержаться, чтобы своему больнушечке не сунуть что-то вкусненькое. :wink:

7. Маришик

Маришик New Member

И еще немножко не по теме. Насчет колеса. Скорее всего она не бегает в нем, потому что оно маленькое. Колесо сирийского хомячка должно быть минимум 18 см. в диаметре и должно иметь сплошную беговую поверхность.

8. Мика

Мика New Member

))) ОГРОМНОЕ СПАСИБО ))) :Rose: Ну всё, Мика, ты на сухом пайке :crazy:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей