Лунные мишки Selenarctos.

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Sirin, 30 мар 2014.

1. Sirin

Sirin New Member

В Тридевятом царстве, в Тридесятом государстве...

Накануне Нового 2014 года дети “обрадовали” меня тем, что внуку в подарок не нужны никакие технические гаджеты, а что надо им
    неведомо. Машинку? Нет. Фотоаппарат? Нет! Хомяка- повторюшку? Не-е-т! Ух, я вас! Ну не хочу голову ломать! А времени для
    манёвра не осталось. Это я так думала :) .
    Типа “пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что”, да ещё деловая встреча отложилась на час, а потом ещё на два.
    И Провидение привело меня в магазин Бетховен в Сокольниках (надо ж время скоротать). Пробродив час по зоомагазину я почуяла,
    что растущая во мне вредность “ах та-ак!” настойчиво толкает меня раз за разом (круг за кругом) к клеткам с живностью. Разглядела
    надпись - этикетку-“ хомяк сирийский” и решительно не поняла, что общего это “чудо в перьях” с хомяком имеет. В моем
    представлении хомяк- это золотистая, милая, наглая животинка, на месте не сидючая. А тут- перья!!! Беложелтые. Бр-р-р! В разные
    стороны торчат и ничего больше не видать. Ни носа, ни ушей. И не шевелится. :shock:
    Вот тут все и сошлось – вместо “повторюшки” возьму-ка я настоящего, живого. Они давно котёнка хотели, так пусть сначала
    потренируются на хомячках (вредность довольно урчала).
    Этого хомяка я не купила, не хватило смелости. В детстве у меня в разное время жили аж четыре хвостика. Разумеется, я считала себя
    специалистом в хомячьем вопросе. 8)

Продолжение следует…

2. Sirin

Sirin New Member

Re: Лунные мишки Selenarctos

Долго ли, коротко ли...

Будучи уверенной в том, что и хомяка, и клетку куплю в зоомагазине в двух шагах от дома, я особо не беспокоилась - они там были всегда. Ага… Щас! Никого с конца ноября и поступление конец февраля-март. Да мне бы к этому Новому году, а не к китайскому!
    И тут вредность пошла на вредность…
    Хомяка, так хомяка. Решено.
    Прикинув, что бегая по зоомагазинам, только потеряю время я “вгрызлась” в интернет. К утру понедельника 30 декабря знала где
    куплю клетку и хомку, а также многое другое. Питомники хомяков, форумы, выставки, колесо, 50x30… Ну надо же!
    Все бы ничего, да только доставка 30 декабря в интернет - магазинах уже не работает. :cry:
    Закончив свои дела, метнулась на другой конец Москвы в семь вечера за клеткой, ухитрилась вернуться с ней домой и позвонить
    тоненьким, жалобным голосом в питомник – “Еще не поздно?”. В самый раз. Ждём.
    Спасибо Добрым людям!
    Приехав в Солнечный дом, выбрала хомяка поспокойнее, на всякий случай. Наивная! Спокойный хомяк - это из области фантастики.
    Helenka, видя мои муки выбора (а выбирать было из кого), спросила, желая помочь:
    - Вы ведь не разводить собираетесь?
    - Конечно, нет!
    И тут я задумалась – ещё секунду назад, точно – нет! :no: Только подарок внуку… Но, говорят, секунда решает всё порой. :wink:
    Так 31 декабря, ночью, в моём доме появился Солнечный Юстас.

Продолжение следует…

3. ternivchanka

ternivchanka New Member

Sirin, Ирина, Добро пожаловать на форум! :welcom:
    Очень интересный рассказ о вашем охомячивании получился! :good: Прямо муки творчества! И то выбрать, и это... Еще и обучение в интернете экстерном пройти! Молодчина Вы! А подарок (и это видно сразу!) Вы сделали больше себе, чем внуку! :haha: С чем Вас и поздравляю! Внук, конечно, будет любоваться и играться с хомячком, но вот заботу о маленьком пушистом чуде Вы выбрали вполне осознано. И это чудесно!
    Специально сходила в тему к Елене, посмотрела на Вашего Юстаса. Он такой красавчик! O:) И впрямь - солнечный! Очень хорошенький хом! Желаю Вам долгой и нежной дружбы! :friends:
    И с нетерпением жду Ваших новых рассказов!

4. Sirin

Sirin New Member

ternivchanka Большое Спасибо! Меня вдохновила Ваша "Сага..."
    Талант и умение, есть с кого пример брать :wink:

5. ternivchanka

ternivchanka New Member

Спасибо... мне приятно, что нас читают... :Rose: Заходите в гости не только почитать, буду рада и комментариям. :)

[off]Я вот тоже взрослый человек, завела себе кучу хомячков и ничуть не жалею. :wink: Их как раз и надо заводить осознанно, а не от сиюминутного "хочу". И надо быть готовым к денежным затратам (клетка + аксессуары, корм, ветврач - если надо) и к эмоциональным напрягам (хомы тоже болеют, да и живут предательски мало...).[/off]В общем, удачи Вам на поприще хомяколюбия! :) Кстати, ведение дневника на форуме - один из способов реализовать писательский дар. :wink:

6. Акси

Акси New Member

Добро пожаловать на форум! :Yahoo!:
    Очень-очень интересно! Пишете так, что дух захватывает! С нетерпением жду фоток Юстаса.

7. Ilana

Ilana New Member

Ирина! Добро пожаловать на форум! Вот и будет у нас еще один человек с писательской “жилкой“ и еще одна “Сага“...о Солречном Юстасе. Я тоже посмотрела на мальчика...красотулька!

8. Sirin

Sirin New Member

Далеко ли, близко ли…

Сам Новый год мы встречали вдвоем с Юстасом, который разрешил называть себя Юсей. Дети живут отдельно и появление хомячка
    (и меня, соответственно) запланировали на 3 января – привет от Снегурочки. За это время Юся привыкал к новой квартире: на пол
    постелили ковер из стружек, из подходящей картонной коробочки со съёмной крышкой изобразили временный дом до - “пока не
    съест”, причём, на ней была вывеска “сказочный домик”, выдали салфеток, корма и… два дня хомка прятался от глаз людских за
    надежными картонными стеночками :) . Колесо даже не обкатывал. Хорошее такое колесо, тихое, 17см. Туалета пока не было. Зато
    был шарик прогулочный. Везде сено разложили (прошу без паники, потом выкинули, когда прочитали что почём). Ощущения и запахи
    степи (натурально, сама “тащилась”) радовали ровно один день, на второй аллергия на них началась. Не-не-не! Мы умные – никаких
    ароматизаторов в этом не было. Была “отвычка” от природных ароматов.
    Надо сказать, что клетку я купила Триол 57x31x41 с одной дверцей, потому как она показалась мне наилучшим вариантом из того, что
    было в наличии. Конечно, интерьер требовал доработки и опытной руки дизайнера. И дизайнер опять полез в интернет :oops: .
    Нарыв несколько десятков ссылок с адресами поставщиков и видами товаров для грызунов, я заметила, что у меня медленно, но верно
    формируется хомячья точка зрения. И так как времени в каникулы дополна – проведём с пользой – засела за второй курс “хомячьего
    университета” на Hamster.ru, время от времени посматривая на кончик любопытного носа и и усишки в дверном проёме “сказочного
    домика”.
    На третий день – я же не могу привезти любимому внуку “зверя дикого”- полезла я к хомке “обниматься”. Интересно, куснёт или так
    обойдется? Обошлось, Слава Богу! Незачем нам две недели каканцами мазаться :wink: . Не треба! Хотя мы не брезгливые…
    Ну вот, отправляешься ты, Юсечка, в длительную командировку по спец. заданию.
    В Добрый Дальний!

Продолжение следует…

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:
    Акси, Ilana, Спасибо за гостеприимство! Я втихую несколько месяцев уже в ваших дневничках (и не только в ваших) посиживаю-посматриваю :pardon:

Вот, наконец, "обрела дар речи" :lol:

Фото есть, разбираюсь как вставлять.

Скоро нанесу "официальный визит"

9. Yulya

Yulya New Member

Sirin :welcome: Очень рады Вам. Ждем новых историй

10. Helenka

Helenka New Member

Sirin Ира, ну наконец-то! Очень рада, что появился дневничок! :Rose: А читателям твоего дневничка шепну по секрету, что от автора вас ожидают тааакие неожиданные сюрпризы! Следите за продолжением :wink:
    [off]Ириш, если проблемы с выкладыванием фото еще есть, напиши. Помогу выложить :)[/off]

11. Акси

Акси New Member

Sirin
    Очень жду продолжения! Заканчиваете на самом интересном! :D как и говорила, чудесно пишите. :Rose:
    Helenka Теперь уж точно! Заинтриговали, интересно стало до жути!

12. zzzsvetlana

zzzsvetlana New Member

Ирочка так интересно пишите.жду с нетерпением продолжения...Очень интересная история

13. Sirin

Sirin New Member

Фото Юстаса в 1мес и 8 дней, а родился он 19.11.2013, ржавый (копченый?) (с разрешения Helenka)

Добавлено спустя 40 минут 2 секунды:
    Высоко ли, низко ли…

Ну… Скорее, высоко! Мы стояли вокруг клетки Юстаса на новом месте в растерянности. Нахохотавшись над хомяком – спайдерменом,
    вдоволь наумилявшись, мы поняли реальную опасность беганий по потолку и с каждым новым шлепком начали вздрагивать – авось и
    на этот раз пронесет. Авось парень ненадежный – жилье требует очередной переделки. Высота 41 см – ужас как много, оказывается!
    Так интересно заниматься переделками!
    Переезд прошел отлично – мальчишка сразу же запрыгнул в колесо и погнал, стуча на стыках –поезд дальнего следования.
    Так как моя жизнь частенько разбавлялась командировками, а последнее время я все чаще дома нахожусь, то меня периодически
    “ломает” без поездок. Мне их катастрофически не хватает. Стук хомячьего колеса, что удивительно, немного эту ломку ослабил.
    Внучок не знал, как совместить подаренного ему накануне родителями Фёрби и Юсю-хомячка- бегал от одного к другому.
    Ну ничего, придется ему определиться между живой и неживой материей :haha:
    Надавав инструкций я отбыла восвояси через пару дней. А в доме то чего-то не хвата-а-ет!
    И полезла я в интернет :lol:

Продолжение следует...

Сожалею, что не начала писать дневничок сразу и периодически - многое теряется со временем.

14. Лерочка17

Лерочка17 New Member

Юстас у Вас такой красавец! :Rose: А шуба то, шуба! :good:

15. Акси

Акси New Member

Мальчишка - прелесть! Яркое солнышко. O:)
    Как я поняла, у него будет новая клетка?)

Поделиться этой страницей