ЛК "Мой хомячок" прием заявок до 15 сентября! | HAMSTER.RU

ЛК "Мой хомячок" прием заявок до 15 сентября!

Тема в разделе "Архив литературных конкурсов", создана пользователем Ксюнечка малышка, 25 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ксюнечка малышка

Ксюнечка малышка New Member

Начинаем новый конкурс!
    "Мой хомячок"
    Этот конкурс должен быть небольшим рассказом о Вашем питомце/питомцах. Вот примерное описание:
    1. Рождение (если хоячок родился в Вашем доме.
    2. Появление в доме.
    3 Приручение.
    4. Совершеннолетие.
    5. Краткое описание того что любит хома.
    6. Добавление чего-либо от себя.

Все это в формате рассказа.
    Правила :
    1. Рассказ должен быть грамотно написан, должны быть соблюдены все правила русского языка.
    2.Вы должны писать о своем хомячке.
    3. Количество заявок для участников:
    Если у человека один хомяк, разрешается написать два рассказа, о своем хомячке и вымышленный рассказ.
    Для остальных участников следующее правило: можно написать столько рассказов, сколько у участника хомячков.
    Прием заявок до 15 сентября включительно!!
    Удачи!

2. Alinka93

Alinka93 New Member

Вау! Это будет о-о-чень много расказов! Ведь сдесь есть заводчики с 13-15 хомами :haha:

3. Ксюнечка малышка

Alinka93 :D , дерзайте!

4. Элечка99

Элечка99 New Member

Я наверное или сегодня или завтра выложу рассказ :)

5. Ксюнечка малышка

Элечка99 Ждем! Я тоже хочу свой выложить. :roll:

6. Элечка99

Элечка99 New Member

Про Блэка.

Пролог
    27 ноября. Выставка. Из всех знакомых мне людей была только Василиса. Мы ходили с мамой, смотрели хомячков и других животных. Наконец, увидели Василису. Разговаривали, брали её хомячков, и тут, она мне рассказала, что они будут сводить Челестинку с Зайчиком. На что я ответила ей, что с радостью возьму у неё мальчишку.
    Хомячата ещё не родились, а мы с мамой начали думать, гладкошёрстный или длинношерстый. Мама хотела длинношёрстного, папа хотел короткошерстного. но, длинношёрстики победили.

1. Рождение
    И вот, настал радостный день, 11 января 2011 года родился мой прелестный мальчишка и ещё 13 замечательных детишек. Детишки подрастали, распушались. Так как я тогда ничего не понимала в окрасах, главными для меня были несколько условий: мальчик, тёмненький, длинношёрстный. (Позже ещё оказалось, что он и рекс).И вот так получилось. Что Блэк был единственным тёмным д/ш мальчиком.

2. Появление в доме
    За полмесяца до того, как он к нам переехал, мы с мамой решали, какую бы нам клетку купить. Выбор остановился на Criceti 15 - немаленькой клеточке. Купили колесико 22см (в данный момент стоит 28см), еду, наполнитель, прогулочный шарик остался от Васёны. Папа был сначала против покупать переноску и такую большую клетку, но у нас был уговор, что для сирийского хомячка можно выбрать мне любую по размерам клетку. За неделю до того, как забрать Блэка, мы съездили в ИКЕю и купили контейнер, в котором перевозили Блэка. И вот наступило 13 февраля. Вы бы знали, как я боялась ехать, забирать мальчишку. Но вот, наконец мы приехали к Василисе. в дороге папа один раз не туда свернул, так мы потеряли минут 15. Но это всё пустяки. Ну что, всё, что я делала у Василисы писать не буду. Слишком много хомяков тискала. Но одно я запомнила на всю жизнь, когда я в первый раз взяла Блэка в руки. Этот псих маленький меня не слабо цапнул. Но это ничего. Переживу. И вот, мы уже едем ко не домой. Доехали, быстро наполнили клетку, и посадили туда Блэка.Блэк, ничего не понимая, начал оглядываться по сторонам. Поел, поспал, покатался в колесе.

3. Приручение
    Мне повезло, Блэк был прирученый. Только вот, как моя первая хомячка, на руки не залезал - большой слишком. Потом уже спокойно шёл на руки (хотя я его сама до сих пор достаю из гнезда).

4. Совершеннолетие
    Я не знаю, что здесь можно написать. Блэку исполднилось 4 месяца 11 мая. Окрас его кардинально поменялся. Я уже не уверенна, что он серый соболь. В месяц с небольшим Блэк взяло 2 место на выставке "Весенний вернисаж". Мы очень любим нашего мальчишку.

5. Что любит Блэк
    Из еды Блэк не прихотлив. Но всё равно белковую пищу любит больше, чем овощи/фрукты. Любит поспать. Бегать в колесе ему тне очень нравится. Обожает песочек, и когда его расчёсывают. Любит замерать, и смотреть на Вайса. (Вайс тогда в клетке, а Блэк на руках). Любит забиваться под кровать, когда бегает в шарике. Любит сидеть у меня на ручках. Нюхать носы. Спать в миске. Нюхать людей через решётку, сидя на втором этаже.

6. своими словами
    Блэк - нам первый сирийский хомяк. Мы очень любим этого проказника!

Вайс

Пролог
    8 апреля - день рождение моей мамы. Я как всегда не знаю, что можно ей подарить. 6 апреля. На кухне сидят мама и папа и о чём-то разговаривают. Я решила пошутить, зашла, говорю:" Мам, давай я тебе на др хомяка подарю!" Мама:"Ну если ты так хочешь, то ладно!"
    Вот такого ответа я явно не ожидала.

1. появление в доме(про рождение ничего не известно кроме того, что жил он в зоомагазине.

7 апреля мы с моей подружкой из школы пошли в зоомагазины. Первый зоомагазин - хомяков нет. (зоомагазин этот был в 40 минут ходьбы). Мы, уже немного измученные, идём в другой зоомагазин, в 15 минут ходьбы от первого. И, о чудо, здесь тоже был только кролик... Ну и уже совсем отчаявшееся дети пошли в зоомагазин рядом с метро. Зашли, трое хомяков. Белый и два рыжих с белым. Ну и в тот момент нас очаровал прекрасный белый (кремовый пёстрый) хомячок. Подошли к продавцу, и тут нам говорят:"До 18 лет никому не продадим!" Ох, как мне тогда хотелось убить продавщицу. 2 часа мотались по Москве только для того, чтоб услышать такой ответ! неет, я от своего никогда не отступлю! Звоню папе, он отвечает, что завтра или в субботу сходим. Ну ладно, лудно, уговорил. 8 апреля. Мамино день рождение. Вечер. Часов 5. Звонит папа:"Я жду тебя с переноской у "Лабиринта". И я тут же мчусь к магазину. В этот день был неслабый дождь. Это я точно запомнила. Подходим к продавщице. И она у нас спрашивает:"Какого выбираете?" Я:"Белого". Она:"Мальчик, подойдёт?" Ну конечно, у меня ведь в мечтах чтоб было штук 7 хомяков, и все мальчики! Взяли этого маленького психа. Пришли домой - мелкого нет. Присматриваемся - а он оказывается в салфетки закопался! А в белых салфетках белый хомяк - это страшно. :haha: Быстро собрали клетку(несколько дней он жил в маленькой 35*25). Приходит мама. В шоке. Говорит:"Я не думала, что вы это серьёзно!" Имя придумала мама, как владелец подарка(а этот подарочек и до сих пор не любит сидеть у неё на руках). Хомяк белый - Вайс(по немецкий - белый). Ну у нас семья гениев и дальтоников заодно.

2. Приручение

Привык к рукам Вайс наверное за недельку. Сначала огрызался, потом спокойно шёл. Никогда у меня никто не приручался методом "вкусняшки", ну хитрые хомяки очень.

3. Совершеннолетие

Для Вайса роль никакую не играет, пока.

4. Что любит Вайс

Вайсик у нас всЁядный. Но большее предпочтение отдаёт овощам/фруктам. Любит песочек. Любит людей, в большей степени меня и папу. Любит вместо того, чтоб бегать в шарике, сидеть в одном углу и умываться.

5. Своими словами

Мы оочень любим этого маленького проказника. Хотя он и один раз неслабо цапнул одного человека [off]Насть, прости его![/off] Мальчишка у нас "милый и пушистый" и вредный.

7. Ксюнечка малышка

Подходит, про Вайсика в тоже сообщение выложищь ладно?

8. Ксюнечка малышка

Привет!Та как мало заявок, продливаем до 25 сентября.

9. Ксюнечка малышка

Ну что никого нет?Отпишитесь в теме кто хочет учавствовать, если будет более двух, продлю прием заявок.

10. Ксюнечка малышка

Закройте конкурс!Нет участников!

11. Нася

Нася New Member

Не надо закрывать. Я с удовольствием в свободную минутку начиркаю пару-тройку рассказиков :)

12. Ксюнечка малышка

Нася Аа, ну ждем! :Rose: :Yahoo!:

13. Мандаринка

Мандаринка New Member

Мои любимые хомячки Тимоша и Дымка!
    Сидя на даче, мы с тётей общались о домашних животных, и она сказала, что у неё скоро самка родит хомячат, и что я могу взять себе. Я поговорила с родителями, и они были согласны с тем, что бы у нас дома жили такие милые детишки.
    1. Вот у моей тёти и родились эти маленькие, и красивые крошки она позвонила мне и сказала, что я могу в любой день приезжать и знакомиться с ними, пока они подрастают, что бы привыкали ко мне. Я ездила, общалась с ними, привозила им вкусняшки, хоть у них и так много было. Я уже присматривалась к ним и выбрала именно Тиму джунгарика стандартного окраса и Дыму джунгарика с окрасом сапфир.
    2. Домой к нам Тимоша с Дымой приехали 17 июня 2010 года. Они сначала жили в плохих условиях, то есть в одной маленькой клетки вдвоём. Чуть позже я познакомилась с вашим сайтом, и всё очень изменилось, Дыма стал жить в клетки, которой чуть не хватает до нормального размера. Тимоша живёт в очень хорошей клетке с трубами.
    3. Как я уже писала, что пока они росли у тёти, я с ними общалась, и приручала. Со временем они стали общительные и вежливые мужчины.
    4. Растут они у меня, ттт не болея проблем, не было, и мы были очень рады.
    5. Мои ребята очень любят овощи. Бегать в шарике и общаться с людьми.
    6. Вся семья очень любит наших хомячков ведь они часть нашей семьи.
    Вот сразу рассказ о двух наших хомяках подойдёт? :)

14. Ксюнечка малышка

Мандаринка Принимаю!
    Последний раз продлеваю прием заявок до 15 октября!

15. Нася

Нася New Member

Для начала расскажу про Мусяку :)

Счастливый день.

19 декабря в воздухе витало чудесное новогоднее настроение! И этот воскресный день предвещал хорошее событие. Наверно у всех людей, держащих дома животных, есть слабость зайти в зоомагазин по пути. А то просто проехать несколько остановок на автобусе. Например в компании родственника. Мне досталась мама :D
    Смеркало. Выйдя на нужной остановке мы направились к зоомагазину "Динозаврик". Мы прошлись по зоомагазину, подошли к клеткам. Уютно свернувшись в разноцветный комок лежали 3 хомячонка. Не долго думая мы сразу же выбрали Мусяку. Думаю дальше и так все ясно.
    С замечательным настроением мы вернулись домой. Потом собрались и поехали в другой район, в квартиру, которую мы снимали. Дома я достала клеточку, колесико, купленный корм и опилки. :) Обустроив Мусяку я ушла спать. Примерно через недельку я наткнулась на этот сайт. И понеслось... :D

Доверие.
    Муся особо дикой никогда не была, а вот шилопопой... :roll: Каждый вечер мы брали ее на ручки, малышка с удовольствием пыталась выпрыгнуть, смыться, улететь и уползти. :D Но вскоре она поняла свою участь и стала спокойно умываться на ладошке. Чуда очень любила спать в ладошке, но повзрослев стала более солидной и уже не могла позволить себе таких слабостей :D Теперь мы каждый вечер выбегаем на ручки, укатываемся в шарике, потом спокойно (о, чудо!) сидим на ручках и идем в клеточку кушать что нибудь вкусное, с любовью приготовленное хозяйкой. O:)

Совершеннолетие.
    Оно для Муси важную роль никогда не играло. Так как не суждено было ей мамой стать. Девочка в 4 месяца стала более пушистая и уже набрала почти конечный вес. :)

Интересы и увлечения :D
    Составлять досье я не буду. Скажу просто. Муся любит поесть, поспать и меня :h27:

От хозяйки.
    Хочу добавить что Муся для меня- самая любимая. И надеюсь это взаимно. :)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей