Любимые хомоВята. | HAMSTER.RU

Любимые хомоВята.

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Юльча, 12 апр 2012.

1. Юльча

Юльча New Member

Доброго всем времени суток)
    Давно зарегистрирована на этом сайте, но только сейчас решилась создать дневничок для своей троицы). Правда до не давнего времени парочки, но девчушка родила). Хомячки выросли – троих отдаем, а четвертую девчушку решили оставить себе). Вот так в нашем доме оказалась счастливая троица). Троица сирийцев. Но обо всем и всех по порядку).
    Самый первый в нашем доме появился милый, озорной мальчуган. Осенним вечером после работы, проходя мимо зоомагазина, как всегда зайдя в него (хотя долгое время после смерти первого любимца не могла заходить :sorry: ), увидела в клетке серенький комочек :) . И внутри что-то загорелось. Самое удивительное, что он сам подбежал к решетке, отпихивая всех своими лапками :wink: . Сам выбрался ко мне на ручки. И несомненно это сыграло свою роль. Он уехал со мной. Взяв дома на ручки, услышала его голосок, а оценив окрас решила назвать его Шушик, так как он очень походил на шиншиллу по окрасу. Правда спустя пару дней имя претерпело изменения и мой Шушик стал Шунькой. Вот так в нашем доме появился единственный мужчина – Шунька.
    Оказался он именно мужчиной - добрый, активный, резвый мальчуган. Ни разу не укусил. Любит бегать в шарике и колесике (правда видимо с возрастом менее активно). Сейчас у него новая идея фикс – перегрызть металлическую решетку, так как клетки его и девочек стоят рядом и они чувствуют друг друга. Всеяден (в разрешенный нормах), кушает и прячет всё). Итак он растет и живет у нас с октября 2011г. Если брать, что купила я его маленьким месячным комочечком, а вырос красавец парнишка, то на сегодняшний момент ему 8 месяцев.
    И все бы ничего. И все бы хорошо. Но решили мы завести от нашего мальчугана деток и оставить себе парочку разнополую. Итак появилась мысль приобрести девчушку. Правда этой мысли уже несколько месяцев, так как накануне 8 марта сего года в одном из зоомагазинов была куплена замечательная красавица, получившая имя – Соня. Точный возраст сложно сказать, но месяца 4 думаю есть на сегодняшний момент.
    Ее история началась именно в самом магазине, так как понравившаяся нам девочка, оказалась беременной. И вот мы, со всеми теми кто жил у нее внутри, забрали ее в наш дом. И не испугало нас то, что она беременна. Изначально она была пугливой, осторожной, но через несколько дней адаптировалась. Мы купили ей новую клетку и переселили из коробки в новый дом. Новоселье было оживленным. Был проверен каждый угол, наполнитель весь перерыт, стеночки клетки все обтерты – забавное зрелище. Самое смешное было, что между всеми этими делами наша Соня подбегала к колесу – пробегала пару кружков, и убегала дальше обследовать новое жилище, по дороге не забывая набить свои щечки еще чем-нибудь, что осталось в мисочке. В итоге этот маленький, но уже большой колобочек, укатился в домик. %)
    Знакомство между двумя нашими сокровищами происходило в несколько этапов, так как мы не знали какова будет реакция и боялись, что они покусают и повредят друг друга. Сначала знакомились через клетку – принюхиваясь и пытаясь перегрызть прутья. Потом на нейтральной территории под пристальным присмотром. Наш парнишка оторопел, придя в себя стал вылизывать Сонечке ушки, лапками чистить шерстку. Боже, это было так забавно и трогательно наблюдать. Да мы много читали о том, что разнополые хомячки должны жить порознь, но наши… наших было невозможно разлучить. :friends: Шунька, как истинный джентльмен, к мисочке подходил только после Сони, вил гнездышко, делал запасы и приносил их в общий домик. :pardon: В общем у них была такая любовь, что разделять мы не стали, да и он вел себя спокойно, не приставал. За неделю до родов рассадили их в разные клетки. Наши влюбленные не отходили от решеток, пытаясь перегрызть и оказаться рядом.
    И вот наступил счастливый день. Прихожу с работы, слышу писк и понимаю, что наша Сонечка стала мамой. Любопытства столько, что и словами то не описать. В общем через 10 дней из огромной кучки малышей – живых осталось четверо (три милые и такие разные девочки и самый маленький мальчуган). Они росли, учились, развивались, баловались, играли, бегали всей кучей в одном колесе (забавное и смешное зрелище) и, конечно же, росли. Наступил момент, когда с такими родными малявочками нужно было расставаться. И как бы печален не был этот факт, но двое разнополых малышей отправились в одну семью (с детства получившие имена Юська и Грэй), еще одна милая девчушечка Грэтта (самая говорливая и активная), через пару дней переезжает так же в новый дом. Она такая неугомонная, добрая, шустрая. В шарике по квартире не просто бегает, а носится как ураган, мы ее называем иногда Шумахер. И самое главное, что у нас остается милая девочка Рэдда с рубиновыми глазками. Хитрюга, которая уже умудрилась в новом домике сломать колесико, так что вчера приобрела металлическое, на котором она и провела после обследования всю ночь.
    :oops: на этом остановлюсь. Много можно писать, но самое главное, что мы любим наших очаровательных любимчиков.

2. YuliyaFromTver

YuliyaFromTver New Member

Re: Любимые мои Шунька,Соня и маленькая Рэдда

:welcome:
    Отдельно приветствую тезку моей Сонечки :wink: .
    Хотя многое в вашем описании меня не радует :no: , но переубеждать вас - неблагодарное занятие, так как и вяжите звериков и совместно содержите вы их осознано :pardon: .
    Но, в любом случае, действительно, самое главное, что вы любите своих очаровательных Шунечку, Сонечку и Рэдду :heart: .
    Рассказывайте и показывайте, какие условия вы создали для ваших любимчиков :D , ну и самих главных действующих лиц хотелось бы лицезреть :wink: .

3. Юльча

Юльча New Member

До родов как рассадили, так больше мы их и не сажаем вместе. Каждый живет в своей клеточке. Встречаются на прогулке под пристальным присмотром. :oops:

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
    Наши первенцы - Шунька и Соня

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
    и безусловно не менее любимые детки от нашей мамы :Yahoo!:

Вложения:

4. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

O:) :good: :Rose:

5. Юльча

Юльча New Member

YuliyaFromTver, СтарыйХОМ - спасибо большое за приветствие :oops:

6. love_animals

love_animals New Member

Очень интересный рассказ! :) Хомячки очень красивые :Rose:

7. Юльча

Юльча New Member

love_animals, спасибо большое за отзыв о наших любимчиках) :oops: :Rose:

8. love_animals

love_animals New Member

Юльча, [off]что бы обратиться к пользователю, просто кликните на его ник :wink:[/off]

9. Юльча

Юльча New Member

Фотосэт сегодня)
    Наша Рэддочка в домике

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
    Сонечка... когда-то была маленькая девочка, сейчас бОльшой колобочек)

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
    И конечно же наш красавец парнишка - Шунечка

Вложения:

10. YuliyaFromTver

А вот это фото ИМХО достойно конкурса на самого смешного хомячка :D :

11. Юльча

Юльча New Member

YuliyaFromTver Юлечка спасибо за подсказку и оценку)если бы еще знала, что и как сделать( :( я тут сегодня так чтобы полноценно впервые(раньше набегами и только по нужным поискам вопросов о хомичках. ибо не специалист и понимаю, что даже сейчас допускаю много ошибок

12. YuliyaFromTver

Юльча, если хотите, могу выставить это фото на конкурс от вашего имени :pardon: .
    А потом сами разберетесь с форумскими премудростями :wink: .

13. Юльча

Юльча New Member

Re: Любимые мои Шунька,Соня и Рэдда ( Сегодня Шуньке год!)

YuliyaFromTver Юлия спасибо огромное))))нашла через ваш дневничок ссылку на конкурс)выставила) я сегодня полдня рабочего разглядывала ваш дневничок)
    [mod]Пожалуйста , не забываем про знаки препинания и заглавные буквы! Текстовые смайлы ( скобки) на нашем форуме запрещены.[/mod]

14. YuliyaFromTver

Вижу, сами уже разобрались :good:.

И что дневничок наш вам понравился, тоже рада :D .

15. Воги

Воги New Member

Юлия, такие классные и весёлые хомячки! :good: Супер! :Rose:

Поделиться этой страницей