Live.Новая история. Конец... | HAMSTER.RU

Live.Новая история. Конец...

Тема в разделе "Наше литературное творчество", создана пользователем Ксюнечка малышка, 17 сен 2011.

1. Ксюнечка малышка

Ксюнечка малышка New Member

Идет холодный осенний дождь.Моолодая девушка возвращается домой.Она промокла, но на лице сияет улыбка. Она идет, даже бежит домой, на ходу размахивая сумкой и улыбаясь прохожим.А ведь никто из них незнает, почему в душе у нее такая радость.
    Она жила в Москве и была на четвертом курсе института журналистики, жила она в маленькой квартире своего молодого человека.Улыбаясь, девушка, ее зовут Олеся, открыла дверь и побежала вглубь квартиры.Убедившись, что Саши нет дома она переоделась и пошла готовить ужин.Пожарив на скорую руку ужин и достав из сумки шампанское она стала ждать Сашу.Когда парень зашел в квартиру и пошел ужинать, Олеся поставила один бокал и достала шампанское из холодильника:
    -Оо-сказал Саша, потерая руки,-у нас праздник?
    -Да, большой праздник!
    -Ага, секреты, ды?-сказал парень и откупорил бутылку,- а почему один бокал?
    -А мне теперь нельзя,-таинственно сказала Олеся и побежала в комнату.Через несколько минут она вернулась с бумажкой в руках.
    -Вот, читай!-сказала девушка, кладя её на стол.
    - "Без патологий, беременность, три недели" Что??!-крикнул Саша, швыряя справку на пол.
    -Я беременная!-сказала Олеся, ожидая того, что Саша будет рад.
    -Да ты хоть понимаешь, что нет у нас сейчас средств содержать ребенка!На мою зарплату мы еле платим аренду, а в твоем издательстве платят гроши!!-кричал Саша, рахмахивая руками,-делай аборт, и без разговоров!!
    -Что, аборт?!да как ты можешь!Это же твой ребенок!-говорила Олеся прижимаясь к стене.
    -Нет никакого ребенка!Скопление клеток еще не жизнь!-кричал новоиспеченный отец.
    -Для матери он, всегда жизнь!-крикнула Олеся, побежала вглубь квартиры и закрылась в ванной.
    Саша долго стоял под дверью, сначала ласково отговаривал, приводил примеры, а потом начал бить дверь ногами:
    -Выбирай, либо я, либо ребенок!
    Не ожидав такой наглости, Олеся вышла из ванны и молча пошла в комнату, собрав вещи первой необходимости, она молча ушла.
    Куда ей теперь идти?К родителям возвращаться нельзя, а в общежитии все комнаты заняты.Олеся решила пойти к своей лучшей подруге Свете, которая жила с мужем.Набрав знакомый номер, по щекам Олеси побежали слезы, и она всхлипывая, слушала как добраться до Светы.
    Уже в автобусе Олеся заметила что в спешке обула босоножки разного цвета, черную с бантиком и серую с кошкой.Порывшись в небольшом чемоданчике она нашла вторую туфлю серого цвета и обула ее. В голове вертелись разные мысли.Она не ожидала такого от Саши.К беременности не были готовы не он, ни сама Олеся, но она думала что беременность станет для них приятным сюрпризом.Как ей теперь жить?На что?А институт?Ведь она не сможет его окончить.Вот так, размышляя о своей жизни, ОЛеся добралась до дома подруги.Света встретила ее на пороге и молча обняла.
    -Лесь, все хорошо будет, поживи пока у нас, как говорится, в тесноте да не в обиде.
    -Спасибо тебе, Свет-говорила Олеся вытирая слезы рукавом кардигана,-мне просто больше некуда идти, понимаешь?
    -Понимаю я, понимаю.Пошли ужинать, ты наверное голодная?
    -Ага,-всхлипывая сказала гостья,-хорошо бы.
    Она отправились на кухню.Олеся долго рассказывала подруге подробности прошедшего дня, как узнала о беременности и как Саша не захотел принять ребенка...
    Всю следующую ночь Олеся немогла заснуть. Она вертелась на маленькой раскладушке, которая стояла на кухне, то и дело задевая ногами холодильник, от чего тот начинал жутко брякать. Олеся стала задумываться о своей последующей жизни, ей 26 лет, а что у нее есть?Работа?Муж?Семья?Семья...она могла бы быть...если бы родился малыш...
    Олеся прожила две недели у подруги, но однажды Света не выдержала.
    -Слушай, Лесь, я все понимаю, но мне кажется, сто когда родится младенец вам вдвоем и мне с мужем будет тесновато в этой однушке.
    -Я уже ищу вариант квартиры или комнаты в коммуналке, просто подходящего пока нет.Ты же знаешь стипендию на журфаке!
    -Я то знаю, но ты не забывай у тебя есть Сашка!
    -Свет, да он убьет меня! Мы не женаты, так что я не имею права даже на кладовку в его квартире.Что ты мне тогда предлагаешь?
    -Аборт.
    Эти слова словно окатили Олесю кипятком. Она знала, что еще в ранней юности Светка сделала аборт и теперь не может иметь детей, и она все равно предлагает это ей?!
    -Да как ты смеешь?!
    -А что тут такого?Это всего лишь скопление клеток, у него еще даже сердца нет!
    После ужина сославшись на оловную боль, Олеся ушла к себе на раскладушку и задумалась.Ведь Света права, кому она будет нужна с ребенком?Долго жить у нее и Сережки (мужа Светы) она не сможет.А потом куда идти?На вокзал?Неожиданно Олеся вскочила с раскладушки и побежала в комнату Светы:
    -Ты говорила, что у тебя есть знакомый хирург, я решила делать аборт, только звони быстрее а то я передумаю.
    Света долго разговаривала с врачом, договаривалась о палате. и наконец когда за Олесей подьехало такси они поехали в больницу.Олеся смотрела на девушек, которые были уже на поздних сроках беременности и даже в отделении увидела одну роженицу, которую спешно увезли в родильный бокс.Уже когда Леся лежла на каталке Света подошла к ней, взяла за руку и сказала:
    -Ты сделала правильный выбор.
    В операционной было пусто.Леся не боялась когда ввели снотворное, когда посадили на гинекологическое кресло, только внутри все сжималось от страха. Лесе козалось что зародыш тоже сжимался в крохотный комочек, ему тоже было страшно.Вошел хирург, он заигрывал с медсестрами и рассказывал о своей собаке, которая родила щенят.Вдруг Олеся обратила внимание на его руки, они были толстыми и неожиданно девушка предствила как этот врач будет вынимать из нее ребенка и ей стало дурно.Неожиданно в голове поскакали мысли."Зачем я это делаю?Ведь из любой ситуции есть выход!Не хочу я убивать собственного ребенка!!"Олеся начала медленно сползать с кресла и наконец оказалась на кафельном полу.Она направилась к выходу.
    -Вы куда?-кричали ей вслед медсестры махая руками.
    -Извините за беспокойство, но я передумала,-сказала Олеся находу вытаскивая из вены иголку капельницы.
    Девушка хотела поовонить Свете и скзать о своем решении, но трубку никто не взял.Олеса пошла к дому Светы.На душе у нее было легко и хорошо, она села в автобус и тихо сидела возле окошка, гладя совершенно плоский живот.Леся очень хотела девочку.
    Войдя в квартиру Светы она приготовила "скромный" ужин, состоящий из индейки и французского рагу, и решив немного отдохнуть задремала на диване.Неожиданно позвонили в дверь, открыв ее она увидела Сашу с большим букетом белых роз в руках.
    -Милая, любимая моя!Прости я был дураком, я очень хочу чтобы у нас с тобой все было хорошо!Я готов стать папой и больше никогда так себя не поведу!!-сказал Саша и посмотрел в глаза Лесе, которая вдыхала аромат благоухающих цветов.

2. marana

marana New Member

Re: Live.Новая история.

:cry: трогает вы молодец просто супер история

3. Ксюнечка малышка

marana
    Спасибо, я честно говоря сама удивляюсь, какие тексты оказываются в моем нетбуке в папке "Черновики" это вот очередная моя идейка, давно вынашивала и наконец написала. :)

Добавлено спустя 38 секунд:
    Но это еще не все!Это только начало!Продолжение будет по мере поступления вдохновения.

Добавлено спустя 32 минуты 53 секунды:
    А никого не смущает возраст "писательницы"? :unknown:

4. MyrVik

MyrVik New Member

Меня нет. :pardon: Я посерьёзней рассказы писала, а я тебя на год младше. :wink: :haha:
    Мне очень понравилось, жду продолжения! :Rose:

5. Ксюнечка малышка

MyrVik Спасибо!Мне тоже нравится рассказ, мне всегдя казлось, что я старше своего настоящего возраста. :pardon:

6. хомячочек_ru

хомячочек_ru New Member

Возраст лично меня не смущает, ты молодец. :Rose: Для начала очень хорошо, ты умеешь "заинтриговать", мне стало очень интересно, что будет дальше. Хочу написать, как заинтригованный читатель. :D
    Я такой человек, я не люблю, когда всё слишком просто. Мне бы хотелось по-больше трудностей в жизни, препятствий и чёрно-белых полос. Ведь когда читаешь, начинаешь переживать за героев, как за себя и, ИМХО, но чем больше всяких трудностей испытаний и приключений, тем интереснее книга/рассказ/повесть, что там ещё есть. :D
    [off]А ещё в тексте есть опечатки, например, как эти:
    В общем, ты поняла. :)[/off]

7. Элечка99

Элечка99 New Member

Ксюнечка малышка мне очень нравится :Rose:
    Только вот одно но, если ей 26 лет, то она по идее должна была уже окончить институт. Ведь школу заканчивают чаще в 18, 18+4 =22 года :pardon:

8. хомячочек_ru

хомячочек_ru New Member

Элечка99, но мало ли что может быть. Может, после школы не удавалось поступить, может, она после школы ещё не определилась, куда идти хочет. :pardon:

9. Ксюнечка малышка

хомячочек_ru Спасибо!
    Насчет "Ды" это не опечатка и выражение, а вообще текст набран на нетбуке, там клавиши очень низкие и маленькие, писать не очень удобно.Продолжение уже пишется, будет черная полоса, только чуть позже и большая! :evil:
    Элечка99 Спасибо :Rose: , насчет возраста писала Настя, [off]спасибо![/off]

10. хомячочек_ru

хомячочек_ru New Member

А, понятно. :)
    [off]
    А мне наоборот на нормальных клавишах писать не удобно-пальцы за соседние зацепляются. :p[/off]

11. Ксюнечка малышка

[/off]
    [off]А мне на отдельной клавиатуре лучше, у меня не цепляются. :roll:[/off]

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
    [off]Кстати, может кто читал историю, не на форуме а вообще "Быть настоящей мамой?" история чем-то похожа на мою, только девушка в нем успевает сделать аборт и кончает жизнь самоубийством, у меня не так будет[/off].

12. Ксюнечка малышка

Вот продолжение, только написала.
    -] Ну так что, ты возвращаешься нашу квартиру?Пожалуйста, Лесь!-сказал Саша и взял хрупкую ручку девушки.
    ...когда Света вернулась домой на столе лежала записка:
    "Я не смогла сделать это.Я у Сашки, начинаю новую жизнь" рядом лежала красивая роза кремового оттенка, оставленная Лесей.
    Когда Олеся и Саша вернулись в их квартиру, Лесю ждал сюрприз.
    -Я незнал, как искупить свою вину, но думаю тебе понравится-сказал Саша и повел девушку вгубь квартиры.Все было также, кроме одного, в конце коридора вдруг оказалась красивая дверь, цвета голубой лазури.Сашка умудрился присторить к их однушке еще одну комнату.Толкнув ее девушка оказалась в просторной комнате.Взгляд упал на стены, на желтом фоне мелькали мишки в голубых бантиках.
    -Это комната малышке, думаю ей понравится-сказала Саша и вышел в гостинную.
    Леся продолжала осматривать комнату, ремонт здесь был неокончен, кое-где лежали рулоны обоев, а в углу лежал какой-то свернутый ковер, подойдя ближе Леся убедилась что это ковролин, голубого цвета.Вошел Саша с двумя подарочными пакетами:
    -Вот, этот-сказал парень протягивая покет,-малышке, а вот этот, поменьше-тебе.
    Леся принялась вытаскивать подарки. В большом пакете лежала целая куча маленьких шапочек и носочков, распашонок и ползунков, Леся которая никогда не видела новорожденного младенца,подумала что вся эта одежда скорее подойдет маленькой кукле, чем ребенку.Наконец девушка открыла маленький пакетик, в нем лежала маленькя коробочка, обитая белым бархатом...
    Шло время.Леся жила у Саши.Он был так увлечен беременностью возлюбленной, что придя в институт, где училась Олеся, договорился на то, чтобы Леся экзамены сдавала экстерном.Девушка была на седьмом небе от счастья, каждый день с "пузиком" не был похож на другой.Сашу вскоре повысили в должности, он нанял врача для Леси, которого она проходила каждые три недели.Когда срок беременности подошел к семи месяцам Леся и Саша отправились на узи, Лесе предстояло родить девочку.Они каждый день ходили гулять, присматривали приданное для малыша.Даже Света, заметив как изменилась Леся за беременность захотела ребенка.Только одно смущало Олесю, ей стало казаться, что Сашу она уже больше не любит, она все время вспоминала, как Саша поставил ей ультиматум "Либо я, либо ребенок" от этого в душу закрадывалось сомнение.Именно поэтому, когда Саша попросил выйти за него ( когда Леся только вернулась в квартиру с новой детской) она предложила им обоим подождать,она уже не любила Сашу. Теперь уже поздно.Ребенок вот-вот родится, а ему нужен отец...
    Начались приготовления к свадьбе.Из за того, что Лесин животик с трудом влазил в платья, они долго выбирали его.Выбор они остановили на красивом платье, с подолом и рюшами на бедрах, из за чего живот стал казться еше больше.Леся не хотела идти за муж за того человека, которого не любила, вынуждали обстоятельства.Наконец 26 марта за Олесей подьехал роскошный лимузин...
    Гости, красивая музыка, вот стоит Сашка, совершенно на себя не похожий, в смокинге и только Лесе тут нехорошо, она не хочет замуж.После согласия Саши, предстояло ответить Олесе.
    -Согласны ли вы, взять в законные мужья Александра и сопровождать его на протяжении всей вашей совместной жизни, пока смерть не разлучит вас?
    Молчание...
    -Лесь, ну говри уже-говорит Саша,подталкивая девушку.
    Неожиданно Олеся оборачивается и посмотрев вокруг...убегает из зала.
    -Олеся, вернись!!-кричит Саша и бежит вдогонку за Лесей.
    Она бежит, вытирая черные от туши слезы белыми перчатками.Длинное плтье мешает и Саша догоняет Лесю.
    -Ты что делаешь?!!-кричит на нее жених,-вернись быстро к алтарю пока я тебя не придушилл!!
    Леся молчит.Саша трясет ее за плечи с такой силой, что не выдержав девушка падает на пол.Раздается крик Леси.Из зала выбегает Света и проверяет пульс подруги.
    -Скорую!!Быстро!!

13. Элечка99

Элечка99 New Member

Ох, какой оборот событий-то :haha:

14. Ксюнечка малышка

Элечка99 Ну я такая. :twisted:

15. хомячочек_ru

хомячочек_ru New Member