Литературный конкурс "Хозяйственный хомяк" - Прием заявок

Тема в разделе "ЛИТЕРАТУРНЫЕ КОНКУРСЫ", создана пользователем alyona, 5 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alyona

alyona Administrator Команда форума

Портал HAMSTER.RU и газета "Сурок.Инфо" объявляют литературный конкурс "Хозяйственный хомяк".

Условия конкурса:

• К участию в конкурсе принимаются рассказы из реальной жизни ваших (и не только ваших) хомяков. Расскажите о их домовитости, хозяйственности и т.п.
    • Объем рассказа должен быть не более 1000 знаков с пробелами (краткость - сестра таланта!).
    • Количество заявок от одного участника не ограничено.
    • Все заявки размещать в этой теме.
    • Прием заявок прекращается 16 апреля.
    • Отбор победителей будут проводить администраторы форума HAMSTER.RU и редакция газеты "Сурок.Инфо".

Лучшие рассказы будут опубликованы в газете "Сурок.Инфо" в мае.

2. Бусёнка

Бусёнка New Member

Хозяйственный Боня

Как Вы все знаете хомяки чистоплотные животные.Вот и мой Боня не остался без внимания.Боня,очень хозяйственный мальчик.Вот одна история из жизни моего хомы.Если Вы не против,я начну.
    Так вот...Я как всегда вечером,когда Боня проснется даю ему какую не будь вкусняшку.На этот раз Боне достался свежий,сочный огурчик.Хома не захотел его есть (может быть не был голодным).Я оставила вкусняшку на втором этаже клетки (этажики сделаны с прутьев) и как только я отошла,слышу,что то упала.Я подбежала к клетке,а там огурец упал на опилки,он был весь в опилках. :shock: Сначала я хотела его убрать.Но этого я делать не стала.Мне хотелось увидеть правда ли ,что хомяки настолько чистоплотны?Так я и огурец оставила.Почти всю ночь думала заберёт или нет?Утром,как только я встала,сразу же побежала к клетке.И что Вы думаете...огурец пропал,даже кусочка не было.Я ещё раз внимательно посмотрела,всё таки это правда.Боня забрал огурчик.Бывает даже когда у Бони с домика вываливаются салфетки.Он не лениться,а просыпается и затягивает их обратно :) Всё таки правду говорят,что хомяки чистоплотные животные...

3. alyona

Бусёнка, хорошее начало. :)

4. Бусёнка

Бусёнка New Member

alyona
    Cпасибо :roll: :oops:

5. Хома Дафночка

Хома Дафночка New Member

Бусёнка, хороший рассказ, правда я не поняла - при чём огурец в опилках к чистоплотности? %)
    Простите, если флужу...

6. Ilana

Ilana New Member

Всем известно, что хомяки любят делать гнезда из салфеток либо просто в углу клетки, либо затянув их в домик. Особенно отличаются этим девочки-хомки. Но один из моих хомяков, причем мальчик(сириец)- его зовут Джонни -, обожает заносить в домик не салфетки - их он почти игнорирует, а... картон, которым я перекрываю полки второго этажа. Каждый вечер мы с ним соревнуемся: я кладу новую картонку, а Джонни за ночь ее разгрызает на кусочки. Мелкие огрызки он выкидывает наружу, а куски покрупнее уносятся внутрь дома. И вот, когда я начинаю чистить клетку и поднимаю домик - внутри вижу одну и ту же картину "суперхозяйственности" этого хомки в виде "пирамиды Хеопса" : в центре немного салфеток, окруженных картонной стенкой. То есть он не просто бросает куски картона внутри домика, а как бы сооружает второй дом. Такого я не вижу даже у девочек-хомок. Вот такой у меня живет строитель-хозяйственник Джонни!

7. alyona

Ilana :lol:

8. Бусёнка

Бусёнка New Member

Хома Дафночка
    Огурец ведь грязный,а хомяк его убрал (а может даже и съел).

9. kannabis

kannabis New Member

У меня в доме появилась замечательная девочка - Боня. :) За несколько дней я и моя сестра очень привыкли к ней, полюбили её.
    Наша Бонечка очень чистоплотная и трудолюбивая! Каждый вечер она садится возле домика и чательно умывает свою мордочку! А вы бы видели, какие щёчки с запасами набирает моя малышка!
    Потом бегом бежит в домик, и скорей выкладывает их.
    Наша Бонита ещё и любитель позаниматься фитнессом :D Очень долго наворачивает километражи своими маленькими и умелыми лапками!
    Бонечка уже нашла себе место для справления нужд в углу клетки. Бонька никогда не лениться и прибирается у себя в домике, и, наверное, как и все хомяки не даёт себе помочь.
    Вот впринципе всё, что я узнала за несколько дней о моей Боньке. Спасибо за внимание.

10. alyona

kannabis :)

11. kannabis

kannabis New Member

Пойдёт рассказ?

12. alyona

Хороший рассказ.

Ждем еще рассказы про домовитых и хозяйственных хомяков! :)

13. Весёлый

Весёлый New Member

Хомяки - очень чистоплотные, а мой Хомаська - суперчистюля! В одном уголке лежаночка, в двух других кладовая с запасами ( в одном уголке клетки все запасы не уместились ), а в другом место для справления нужд. К тому же он постоянно умывается.
    Однажды к нам в квартиру забежала соседская собака, и подошла к клетке Хомаски.
    В это время хомаська умывался и не заметил приближение собаки. Во время умывания его танк не отвлечёт от умывания! :h15:
    А если заглянуть в его клетку то сразу поймёшь что перед тобой жилище, если не самогочистоплотного хомячка то одного из самых чистоплотных хомячков.

14. Весёлый

Весёлый New Member

Пойдёт?

15. alyona

Конечно, пойдет. :)

Ждем другие рассказы!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей