Литературный конкурс "Письмо Деду Морозу" (до 12.12.10.) | HAMSTER.RU

Литературный конкурс "Письмо Деду Морозу" (до 12.12.10.)

Тема в разделе "Архив литературных конкурсов", создана пользователем Настя_Вжик, 14 ноя 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Настя_Вжик

Настя_Вжик New Member

Как все мы знаем, совсем скоро Новый Год. Новый Год - время волшебства, веселья и конечно же подарков от Деда Мороза. :D Так вот, в этом конкурсе наши любимые хомяки напишут ему письма. В стихах или прозе - не важно. Главное, чтобы письмо было написано грамотно и без ошибок. Это и есть ГЛАВНЫЕ правила. К письму можно прикрепить небольшой рисунок (нарисованный Вами, а не скопированный из интернета), но это не обязательно. Письма пишите сразу от имени хомяка. :) Прием заявок до 28 ноября (включительно). При необходимости прием заявок будет продлен.

2. Аноним

Аноним New Member

Re: Литературный конкурс "Письмо Деду Морозу"

Альберт по вашей просьбе накатал кое-что :D

"Дорогой Дед Мороз!
    Меня зовут Альберт. Хотя, наверное, ты и сам это знаешь, ведь ты всех знаешь. Тогда, разумеется, ты должен знать и то, что я хомяк. Да-да, самый обычный хомяк. Хотя пожалуй, не совсем обычный-обычный хомяк вряд ли способен написать письмо. Тем более Деду Морозу. Ладно, перейдём к делу.
    В этом году я вёл себя хорошо. Старался радовать хозяйку, не кусался, не вредничал... Не подумай, что у меня нет присущей любому хомяку скромности, но как говорится, сам себя не похвалишь-никто тебя не похвалит. Может, именно поэтому меня часто хвалит хозяйка и куча незнакомых людей с какого-то там сайта. Правда, я не знаю, что такое сайт-наверное, какой-нибудь клуб. Один раз, правда, я... как бы сказать... огорчил хозяйку... огорчил, значит, тем, что... ладно, не будем об этом.
    Что бы я хотел на Новый Год? Дай подумать... Для начала я бы хотел стать побольше! Да! А то из-за моих маленьких размеров у меня вечно проблемы. Ещё я бы хотел научиться говорить по-человечески! Тогда я бы наконец смог сказать хозяйке, чтоб она давала мне побольше тыквенных семечек-я от них без ума! Да и просто поболтать было бы здорово. А то она даже не подозревает, сколько у нас общего! Например, я тоже не люблю спать по ночам...
    Так, ещё я бы хотел узнать, что такое сайт! То есть, узнать поточнее. И я бы хотел узнать, что это за компьютерная мышь такая! Я мышей видел немало, но компьютерных-никогда! И я тоже хочу свой клуб... в смысле, сайт...
    Очень хочу избавиться от этого ощущения, будто за мной следят! А то я нервничаю!
    Да, и подари что-нибудь моей хозяйке. Я знаю, что ты не даришь подарки взрослым, но в этот раз прошу сделать исключение! Она ведь заботится обо мне и действительно любит... со всеми ... недостатками.
    Надеюсь, я попросил не слишком много? Ты и не такое, наверное, устраивал... Но если ты не сможешь чего-то выполнить, я совсем не обижусь! Я же понимаю, какая у тебя сложная работа!
    И, если сможешь, привези, пожалуйста, немного клубники! Чтоб получился праздничный стол.
    Твой,
    вышеупомянутый и нижеподписавшийся,
    Хомяк Альберт. "

Это письмо я нашла у него в домике! Так что оно совершенно правдиво! :D

3. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

:lol:
    Круто! :good:

4. Хрумик

Хрумик New Member

Совершенно потрясающее письмо... Сколько в нем смысла, поводов для размышления... Ура вам и огромное спасибо! :Rose: Альберту повезло.

5. Настя_Вжик

Настя_Вжик New Member

Аноним, отлично. Принято, безусловно!

6. моно_лог

моно_лог New Member

Дедушка Мороз!
    Я ещё никогда в жизни не писал письма, и если честно, даже немного побаиваюсь. Я - хомяк. Если сказать поточнее, я - джунгарский хомяк по кличке Лаки Хамстер Цезарь. И к сожалению, так случилось, что я болен диабетом.
    Весь год... Точнее все эти 5 месяцев я старался вести себя хорошо. Но иногда просто не получалось. :oops: Я сломал колесо, укусил за палец хозяйку, изгрыз трубу, намусорил на этажике. Но я это не специально, честно-честно. :oops:
    А ещё, недавно я был на выставке, где меня всё время куда-то носили. И взял кубок с розеткой, чтобы порадовать хозяйку и загладить вину перед ней. Ещё меня хозяйка часто будит, чем я очень недоволен. :evil: Попроси, пожалуйста, её, чтобы без уважительных причин меня не беспокоила.
    С уважением,
    Лаки Хамстер Цезарь.

7. Настя_Вжик

Настя_Вжик New Member

моно_лог, хорошее письмо. Принимаю.

8. моно_лог

моно_лог New Member

Настя_Вжик
    Спасибо. :Rose:

9. Настя_Вжик

Настя_Вжик New Member

Давайте-ка, активнее :wink:
    Это ведь не так уж сложно :)

10. хомячочек_ru

хомячочек_ru New Member

Здравствуй, Дедушка Мороз! Я всё детство о тебе слышала (когда я сидела со своими братьями и сёстрами в террариуме мимо нас проходили люди и спрашивали своих детёнышей:"Кого ты хочешь на новый год?" Как-то так) и ты мне очень нравишься. Кстати, забыла представиться: меня зовут Люся, иногда моя любимая хозяюшка зовёт меня Люсьен. А ты, Дедушка, называй меня как хочешь. Ох, я опять отвлеклась от сути дела, надеюсь, ты на меня не обидешься? Если нет, то я обещаю писать тебе письма каждый год и не стану больше искусывать пальцы своей хозяйки.
    Ну, в общем я хочу, хочу, хочу... я хочу себе новую клетку, большую, с трубами, как у королевы хомяков из моей книжки. Я хочу, чтобы моя хозяйка тоже пищала как я. У них такая некрасивая речь, не то что моё попискивание. А ещё я хочу, чтобы День рождения у меня был каждый день, ведь хозяйка мне в эти дни такие вкусные-превкусные вкусняшки даёт! Я всё съедаю, как хороший ребёнок. Надеюссь, это не слишком много? Хотя... можно ещё чуть-чуть попросить? ... Может, ты мне поможешь? Когда я просыпаюсь моя хозяйка уже оказывается наложила мне корм и пошла спать. Почему так рано? Пускай ложится как я - в 6 утра.
    Ну,.. вот вроде и всё. До свиданья, мой любимый Дедушка Мороз.
    Ой ой, подожди, подожди! Я забыла написать самое главное! Попроси мою хозяйку убрать от моей клетки назойливого соседа - Жору. Когда я сплю-он шебуршит бумагой. Когда я хочу побегать в колёсике он храпит как паровоз. И ещё вечно признаётся мне в любви, хотя я только недавно стала совершеннолетней. Вот теперь всё, спасибо, что выслушал. Если у тебя не получится исполнить всё, что я попросила, то на следующий год я попрошу это самое. А пока-хотябы половиночку, пожаалууйста!!!
    Счастливого тебе Нового Года, до свидания!!!

11. Настя_Вжик

Настя_Вжик New Member

хомячочек_ru, принято.

12. Фросечка

Фросечка New Member

Здравствуй милый, хороший Дедушка Мороз! Скоро Новый Год. Я весь год вела себя хорошо. Ни разу не укусила хозяйку, ходила в туалетик, хорошо кушала, не убегала, гуляла вместе с хозяйкой, хорошо получалась на фото, хорошо кушала и ночью пыталась как можно тише себя вести, что бы не мешать спать хозяйке. Я так люблю свою хозяйку! Весь год я радовала ее своими счастливыми глазками. Живу хорошо. И поэтому я бы хотела получить от тебя небольшой новогодний подарок. Моя хозяйка тоже любит меня, но она не смогла найти мне шорошее колесо. Я знаю, что ты живешь далеко и точно сможешь подарить мне подходящее. Еще я хочу домик, потому что я немного мерзну когда сплю; специальную кормушку для овощей, потому что овощи вечно раскидываются по моей клетке. И еще я желаю своей обожаемой хозяйке, чтоб ее начальник повысил ее в должности и платил больше денег. Своей маленькой хозяйке я желаю кукалку, которую она очень хочет. Весь год моя маленькая хозяйка вела себя хорошо и даже ухаживала за мной: чистила мне клетку и кормила, когда моя обожаемая хозяйка была занята. Своему большому и немного страшному хозяену я желаю новый автомобиль. Он весь год искренне любил меня, мою обожаемую хозяйку и мою маленькую хозяйку. Заранее тебе огромное спасибо!
    Хомячиха Фрося.
    Ну как? Подходит? :oops:

13. Настя_Вжик

Настя_Вжик New Member

Фросечка, подходит :)

14. Neli4ka

Neli4ka New Member

Здравствуй, дорогой Дедуля! Много слышала о твоих подвигах, вот и решила пополнить твой список добрых дел. Предлагаю тебе сделку, выгодную для обеих сторон…
    Условия договора:
    Вы, уважаемый Мороз, обязуетесь преподнести мне в новогоднюю ночь, а именно 31.12.2010 года. Следующие подарки:
    1. Большую упаковку альпийского сена.
    2. Новый террариум, желательные размеры: 70*40.
    3. Мелок для точения зубов.
    4. Наполнитель из березовой древесины.
    Я, Гаечка Тимофеевна, обязуюсь:
    1. С радостью принять все перечисленные подарки.
    2. Быть послушной девочкой и на следующий новый год не так сильно «раскатывать губу».
    Дополнительные условия договора, которые вступают в силу при любых форс-мажорных обстоятельствах:
    1. Дед Мороз, также должен, порадовать хозяйку.
    2. Не сильно удивляться условиям последующих писем.

Договор подписывается в одностороннем порядке, обжалованию и исправлению не подлежит! O:)

15. мышарка

мышарка New Member

Дедушка Мороз!
    Совсем скоро Новый год, я люблю этот праздник! Дедушка, ты конечно знаешь кто я, я Хома. Я хочу получить подарочек на праздник и поэтому я решил облегчить твои мысли по поводу выбора моего подарка. И так я хочу: Iphone, Новый дом размером метр на метр (домик, не клетка!), Дорогущее колесо из новейших материалов, классную поилку и т.д......
    (Продолжение я вырезала из- за того, что Хома написал ещё три страницы желаний)
    И для моей сестрёнки Хомочки я хочу капли от глаз, я не сразу о ней вспомнил, но затем посмотрел в соседний аквариум и увидел её. (Доброе дело). Она не может написать лично, ей досталась туалетная бумага и салфетки, а мне конверт и салфетки. И я хочу сказать, я хочу все те подарки, потому- что я каждый день дарил счастье своей хозяйке. Мне кажется я заслужил все те подарки. Ой, давай я ещё расскажу о своих подвигах.
    Я великий супер хом, я спас землю три раза, ещё я хорошо играю в шахматы (мне кажется это подвиг), мне довелось прыгнусь с плеча отца хозяйки и не погибнуть (Если честно, то меня поймала хозяйка), я выйграл олимпийские игры, и ещё кучу всего.
    Дедушка Мороз, я рассказал о себе много, но я хочу услышать и о тебе, напиши о себе пожалуйста. (моё 1001 желание)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей