Литературный конкурс "Необычный день хомячка". Есть просьба! | Страница 2 | HAMSTER.RU

Литературный конкурс "Необычный день хомячка". Есть просьба!

Тема в разделе "Архив литературных конкурсов", создана пользователем Snusmumrik, 17 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Space two

Space two New Member

Re: Литературный конкурс "Необыкновенный день хомячка".

Snusmumrik,
    исправила :)

2. Snusmumrik

Snusmumrik New Member

Space two, :good:

3. Snusmumrik

Snusmumrik New Member

Ну что? Кто ещё выложит на всеобщее обозрение своё творчество? :haha:

4. Snusmumrik

Snusmumrik New Member

Жду-не дождусь ваших работ :roll:

5. Настя Хмелёва

Настя Хмелёва New Member

Хомочка поднялся, встал и сказал:
    Я хочу себе кормушку, я прожорливая мушка.
    Если б я умел летать, птичкам б не сдобровать!
    Я бы ел и ел их корм, если б в дверь я влез!
    А потом б я полетел в маленький лес!
    Там бы белку обокрал, все орехи я забрал!
    А пока, коль я в клетке, я сижу на ветке....

6. Snusmumrik

Snusmumrik New Member

Настя Хмелёва, :haha: :good:

7. Snusmumrik

Snusmumrik New Member

Ну, три работы. Больше никто не созрел? Вы отпишитесь в темке, кто хочет поучаствовать, я посмотрю, делать голосовалку или подождать работ.

8. Настя_Вжик

Настя_Вжик New Member

Snusmumrik, так как на "Обычный день хомячка" я опоздала, постараюсь придумать что-нибудь про необычный день :)

9. Snusmumrik

Snusmumrik New Member

Настя_Вжик, хорошо. [off]То есть есть смысл не торопиться с голосованием?[/off]

10. Настя_Вжик

Настя_Вжик New Member

Snusmumrik, есть :)

11. MyrVik

MyrVik New Member

Я буду.

12. Snusmumrik

Snusmumrik New Member

MyrVik, замечательно, жду.

13. Space two

Space two New Member

Эх, ещё одно, что ли, выложить...?
    Необычный день Венеры
    Сегодня я проснулась рано. На удивление рано. Всю клетку заливал яркий солнечный свет. Я сонно хлопнула глазами, потёрлась об салфеточку и осторожно высунула нос из домика. Умопомрачительно запахло свежим кормом, водой и чем-то ещё. Чем-то новым... Осторожно переступив порог домика, я наткнулась на это самое "что-то". Понюхала, перевернула лапкой, снова исследовала и осторожно откусила кусочек. На вкус новая игрушка была сладкой, с лёгким привкусом горечи. Я с наслаждением расправилась с предметом и окончательно вышла из домика. Вытянувшись во всю свою длину, я распушила шерсть, пропуская медленно угасающие солнечные лучи к нежной коже. Тепло...
    Была бы я кошкой-я бы заурчала. Но я-хомяк, обычный сирийский хомяк, ничем не примечательного пятнистого кремового окраса. А звать меня Её Величество Венера. Ну, делая скидку на ваше положение-просто Венера.
    Вскоре мне стало жарко. Даже слишком. Поднявшись на лапки, я побрела к поилке. Лизнула шарик язычком и отшатнулась от резкого лязгающего звука. Так всегда бывало, когда я трогала шарик, но всё никак не могла привыкнуть. Снова приблизилась, лизнула раз, второй... Пошла вода. Резко-резко заработав язычком, я одновременно проглатывала сладкие капельки воды.
    Напившись, быстренько причесала растрёпанные усы, стряхнула с губ остатки воды и направилась к кормушке. тут, конечно же, было много всего наложено, но для меня это лишь "иллюзия рога изобилия". Орудуя обеими лапками, я выкапывала то, что по моему мнению было либо несъедобным, либо можно было съесть потом или отложить на !чёрный день". И наконец вот он-желанный орешек! Взяв его в зубы, я спрыгнула с полочки, на которой до этого сидела, и спряталась в своём домике. Там я довольно быстро расправилась с орешком и вернулась к кормушке в поисках новых вкусностей. Которых, увы, больше не обнаружила.
    С сожалением вздохнув, я вылезла из кормушки и вновь занялась приведением себя в достойный вид. Шёрстку причесать, усы расправить, поставить ушки торчком, придать весёлый блеск глазам, и "я-королева, обрываю звёзды с неба!".
    Я огляделась. О ужас! Негоже королеве жить в таком грязном дворце! Под поилкой образовалась обширная лужа-видимо, разлила, пока пила, вокруг кормушки "гималайские" горы корма, вторая кормушка, где по всем правилам должен лежать творог или фрукт/овощ, почти полностью зарыта в наполнитель, содержимое в виде ароматного кусочка клубники находится под колесом... О, Хомячий Бог!
    Я мигом бросилась слизывать с пола лужицу. Когда с этим было покончено, мне казалось, что в животе разлился целый океан. Уф... Кое-как добредя до залежей корма, стала запихивать его в щёки и складывать в кормушку. Кое-что всё равно сыпалось... Покончив с кормом(а на это ушло достаточно много времени), я стала подбирать то, что упало. Собрав всё до единой крошки, отнесла в свою личную кладовую и побежала откапывать кормушку. перетащила её на полочку, съела кусочек клубники и огляделась. Красота, чистота... Как давно я не убиралась...? Ах да, месяца два назад...
    Между тем солнце давно зашло, все звуки затихли. Только было слышно поскрипывание колеса моего соседа-хомячонка Марса, да недовольные писки такой же джунгарки Луны. Кажется, она ворчала по поводу сдвинутого домика. Нашла проблему... Ой, а может, тоже в колесе побегать, как Марс!?
    Идея пришла весьма удачная. Доев клубничку, я запрыгнула в шар, представила перед собой бескрайний простор и побежала. Мимо меня проносились кусты, под лапками шуршал холодный песок, звуки ночной пустыни заполнили уши... Я не представляла, откуда всё это знаю, просто мне казалось, что когда-то я там жила. Или мои предки. Запнувшись обо что-то, я остановилась. Пустыня исчезла вместе со звуками. Нет-нет, нельзя! Я снова пустилась бежать. И снова картинка вернулась. К-ра-со-та...
    Так я пробегала всю ночь, и лишь когда первые лучи солнца коснулись клетки, ушла в свой тёплый домик спать. И снилось мне ласковое море. Оно колыхалось у моих лапок, приятно охлаждая их...

14. Snusmumrik

Snusmumrik New Member

Space two, приняты. Всё, я делаю голосовалку.

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:
    :closed:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей