Литературный конкурс "Как Вы захотели хомяка?" До 01.02. вкл | HAMSTER.RU

Литературный конкурс "Как Вы захотели хомяка?" До 01.02. вкл

Тема в разделе "Архив литературных конкурсов", создана пользователем MyrVik, 1 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MyrVik

MyrVik New Member

Расскажите историю о том, как Вы поняли, что хотите хомяка.
    Можно в любой форме.
    Можно не свою, а подруги или добавте деталей всяких ярких, тех, которых в реале не было. Но не переборщите! :wink:
    Заявки принимаются до 1 числа февраля включительно.
    Вот моя:
    Одним вечером мне нечего было делать. И я ползала по инету. Читала про всяких разных животных и увидела статью про хом. Сначала просто прочитала. Потом ещё. И опять. И я поняла: "Я ХОЧУ хомяка!". Начала собирать инфу, путалась в длинных и запутанных коридорах подфорумов, скакала по дневникам, пытаясь и оттуда вытащить немного полезного, что бы предтвратить смерть хомы, читала душе-раздирающие истории и закапывалась с головой в архивы и старые и закрытые темки.
    Решила подождать - а вдруг мимолётное желание??. Но нет, оно хорошо укорнилось! И добили меня фоты с маленькими комочками и частые походы в зоомагазы для рассмотрения хомок.
    В общем вот так я захотела хомку. Не красочно, не очень интерестно, но зато твёрдо и прочно!

2. хомячочек_ru

хомячочек_ru New Member

Re: Литературный конкурс "Как Вы захотели хомяка?"

Хороший конкурс. Я подумаю, как лучше написать. :)

3. мышарка

мышарка New Member

Вот моё :poet: :
    Однажды тёмным, тихим вечером я как всегда смотрела статьи про разных животных. Кошки, собаки, попугаи, хомячки... Я уже долгое время мечтала о ком нибудь из них, хотела иметь верного друга, но родители были настойчиво против. Почти каждый день я представляла себя с ласковыми зверюшками, но в один день я подумала о том, что нужно выбрать кого нибудь лишь одного. Я долго смотрела фотографии из интернета, подумывая о своём скором друге. Ещё нужно было подумать о размере и сложностях ухода, ведь нужно было уговаривать родителей. И тут я неожиданно увидела фото маленького комочка, джунгарского хомячка. Я влюбилась! С тех пор я больше всего люблю хомячков и хочу иметь стадо ( не хватает мне двух) :D хомяков.

4. Диана1999

Диана1999 New Member

По укр. это не хомяк, а пушистик. :twisted: :D
    Вот мой рассказ:
    Начну, пожалуй, с того, что каждое лето я проводила у бабушки. Там куча всего,природа, курочки, гусочки, но мне было все равно скучно, потому что улица у бабушки маленькая и на ней нет детей, с какими бы я играла. Была только лишь моя двоюродная сестра, которая старше меня на 5 лет и ей не интересно было со мной играть. Уставшая от скуки, я закатила истерику, требуя, чтоб мне подарили хоть какую-то зверюшку, за какой я могла бы ухаживать, играть с ней, наблюдать за ней. Бабушка меня поняла, сжалилась и рассказала обо всем маме. На следующий день приехала мама с самодельной переноской в руках, сделанной из 5-литровой бутылки. Что было внутри я сначала точно не поняла, но когда подошла поближе, я все поняла - это моя любовь на долгие годы! Этой любовью были два сирийчика - девочка и мальчик. Мальчик был длинношерстым белым красавцем с коричневой шапочкой на голове, а девочка кремовой принцессой! Спустя месяц у них появились 12 очаровательных деток, которых мы потом раздали.
    Вот такая история как у меня появились первые хомяки.

5. Шопот_Дождя

Шопот_Дождя New Member

Я тоже отпишусь:
    Однажды я сидела в интернете (было это зимой, канун Нового Года) и читала статьи о животных. Я их изучала только потому, что родители не разрешали мне заводить большого животного (например собаку), если я просила купить мне кошку, то папа мне отвечал "А может сразу крокодила?", мне становилась обидно... Ну так вот, читаю я статьи, и набредаю на мелких грызунов: крыс, ХОМЯКОВ! Подробнее я просмотрела статью с хомочками и нашла красивого сирийца (Моего нынешнего Степу). После я пошла к родителям и сказала "Пап, мам, можно мне хомячка, пожалуйста!"
    потом папа говорит "Ксюш, они воняют и кусаются"...
    Я поняла, что хомяка они мне не купят.. Но у меня появилась идея, а может мне "написать письмо Деду Морозу"? Тогда родители прочтут мое липовое письмо и купят мне хомяка? :Bravo: Я написала "письмишко" и видимо ночью мама и папа его прочли...
    А вот и настало утро, и я слышу разговор:
    -Она точно такого показывала?
    -Хм...да, я уверен! :)
    -Слушай, он мне тоже понравился!
    Я решила посмотреть о чем там идет разговор, пришла в гостинную и вижу такую картину: Наряженная елка, включенный телевизор, маму и папу стоящих около большой и красивой клетки! Но это не самое главное! В клетушке бегал маленький хомячок с большими черными глазками, именно такого я и хотела! Родители сказали что его подарил Дед Мороз... :twisted:
    Вот так я захотела и получила хомяка! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Принимаете такой рассказ? O:)

6. Аноним

Аноним New Member

У меня заявочка будет короткой и ясной. :D

Всё началось давным давно... Я была ещё совсем-совсем маленькой и потому почти ничего не помню...
    Я всегда хотела иметь домашнюю зверюшку. Но родители выставили ряд требований: зверюшка не должна быть большой, не должна много пачкать, должна быть тихая и безобидная. Разумеется, я тогда ещё и не подозревала о существовании такого страшного и ужасного зверя, как хомяк. Однако мои родители знали, и однажды они купили мне моего первого хомяка-очаровательную джунгарочку (или, может, это была кэмбэлла-сейчас сказать уже нельзя). Хомочка мне ужасно понравилась, я люблила с ней играть. А когда она умерла, мне купили уже пару джунгариков... Затем я стала читать книги по содержанию хомок всё такое...
    Вот так и повелось в нашей семье держать только хомяков. За всю мою жизнь у меня было не так много животных: аквариумные рыбки, черепахи, мыши. И хомяки-всегда, сколько себя помню. Без хомяков уже не мыслится жизни, и посему они всегда у меня будут!

Анонимка.

7. MyrVik

MyrVik New Member

мышарка
    Принято!
    Диана1999
    +
    Шопот_Дождя
    +
    [off]*по секрету-мне ваш рассказ больше всего понравился*[/off]
    Аноним
    +
    ___
    В общем все приняты!

8. MyrVik

MyrVik New Member

Ну неужели никто не хотел хомяка??? Сам пришёл и вы его приютили? Так? Конечно нет! Так что все-все сюда! Пишите как вы захотели хому! Можно кратенько, но хоть как -нибудь! Кто знает, может именно ВАШ кратенький рассказ больше всего понравиться форумчанам! Ну покажите всем, что Вы можете одно предложение "Я прочитала статью в нете.", или "У подруги увидела.", расписать так, что Пушкин и Гоголь со стула грохнуться!!! :poet: :book:

9. maimuna

maimuna New Member

Здравствуйте! Вот моя история:
    В детстве у меня не было никаких животных, а хотелось, как и каждому ребенку. Один раз я увидела на улице девочку, которая выгуливала хомку. Мне бабушка так и сказала, что хомячки бегают по газонам и если я найду такого, то могу оставить себе. Я поверила :( , искала-искала, конечно, не нашла.
    Потом все это благополучно забылось. Я выросла, завела попугайчиков (они у меня для души, хоть и не ручные, просто приятно слышать дома живность). Потом завела котенка. Котенок вырос. А душа еще просит :Search: , никак не успокоится. Подруга рассказала, что у нее были хомячки. И говорит, они мол, неинтересные, только спят и кушают. Правда, говорит, их кормить интересно, и все.
    Вот и думаю я. Если хомячки такие неинтересные, почему их столько человек заводят дома? Что-то тут не то :)
    Пришла в зоомагазин, и к хомячкам. А они там лежат, возятся, гнездышко строят, щечки набивают :) глазки-бусинки блестят. Вот и все. Тоже думала, может каприз просто. Но не прошло желание иметь дома пушистика.
    Купила хому "дочке на день рождения" :D
    Вот так у нас появился этот маленький комочек пуха.

10. MyrVik

MyrVik New Member

Принято!

11. polina62

polina62 New Member

Вот мой рассказик : :roll:
    Однажды была я у подружки , ей подарили маленького , пушистого комочка счастья .
    Мне он очень понравилось он у меня ползал по голове и по рукам был ручным .
    Сказала я маме - " Хочу хомячка на день рождение "
    Мама сказала что подумает .
    Встала я рано утром в день моего рождение и мне сказали
    - " Поехали покупать хомячка " .
    Я очень сильно обрадовалась . :Bravo:
    Думала я думала по дороге в зоомагазин , - Скорее всего я возьму девочку и назову её Маруся .
    Приехала я в зоомагазин и мне сказали " Остались только мальчишки джунгарские .
    Я посмотрела на хомячков ( Там были только один кэмбелл и один джунгарский ) . :friends:
    Мне стало жалко маленького джунгарика по сравнению с большим кэмбеллом и я взяла джунгарика.
    Мне пришла сразу в голову мысль , назову-ка я его Стивен .
    И я подружилась с маленьким пушистым комочком по имени Стивен . :)

12. MyrVik

MyrVik New Member

Принято.
    [off]Но когда буду открывать темку в голосовалке, то смайлы буду убирать у всех.[/off]

13. Ilana

Ilana New Member

А моя история очень проста! Но начну издалека! Всю жизнь у меня жили котята, после замужества, с легкой руки мужа,понравились попугаи, которых он имел (одного даже с собой в Израиль привезли маленьким).. А здесь я пришла убираться в один дом и там в клетке увидела двух очаровательных джунгариков - светло-серую девочку (сапфир), стандартного мальчика /тогда я еще не знала, что их держать вместе нельзя/, а возле мамы маленьких розовых креветочек. И мое сердце дрогнуло! Три недели, приходя в этот дом, я наблюдала как из них вырастают копии мамы и копии папы. А когда по ошибке владелицы, не отсадившей самца от самочки, родилось следущее поколение креветок, два маленьких комочка : девочка-сапфирик и мальчик-стандартик положили начало моей любви к карликовым хомякам. Ну, а в сирийцев "влюбился" мой муж и первый мальчик -кремчик был куплен в зоомагазине по его вкусу. А со временем и я влюбилась в этих разноцветных пушистиков. Вот такая простая история.

14. MyrVik

MyrVik New Member

Принято! Хороший, добрый рассказик. :)

15. _Inkognito_

_Inkognito_ New Member

Я шарилась по нету и вдруг набрела на статью о хомяках. Прочитав ее я собрала вокруг себя кучу литературы о хомяках и поняла - Хомяк это то что мне нужно! И однажды зайдя в зоомагазин я увидела несколько прелестных комочков! Я решила взять одного из них. Купила корм, клетку и принесла домой.
    Вся семья радовалась, но вскоре хомяк открыл дверь клетки (непостижим для меня способом!) и убежал . . . Его мы так и не нашли и теперь ждем когда у подруги родятся хомячата.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей