Литературный конкурс "Дневник наблюдений" - Прием заявок!

Тема в разделе "ЛИТЕРАТУРНЫЕ КОНКУРСЫ", создана пользователем Маришик, 16 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Маришик

Маришик New Member

Начинаем новый литературный конкурс.
    Как вы все, конечно, знаете, наши хомячки завели себе людей не так просто, а чтобы за ними наблюдать :D.
    Тема - "Дневник наблюдений хомячка за хозяйкой (хозяином)". Хомячок наблюдает за человеком и пытается объяснить его действия со своей точки зрения.
    Прием заявок до 15 марта. В этой теме.

2. Jata

Jata New Member

Какой размер?

3. Маришик

Маришик New Member

Какой хотите. Желательно покороче, чем "Война и мир", а то голосующие дочитать могут не успеть за пару недель, отведенные для голосования. :D

4. Илья

Илья New Member

Чернышкин дневник.

7:00. Мой хозяин зачем-то проснулся. :h012: Ему это не нравится. Наверное, ему надо в школу. Надо быстро сходить и написать на его доклад по истории. :h013:
    [off]Он ходит в школу, чтобы учится? :shock:[/off]

7:30. Теперь он уперся куда-то. Не в школу-ли? Вот гад, даже не взял на руки меня! :h014:
    [off]Он не берет меня на руки, потому-что он как всегда опаздывает... :wink:[/off]

8:30. Фуф! Все ушли отсюда, теперь я главная в этой комнате! :roll: Эй, котяра, :p !
    [off]Объяснять нечего. :)[/off]

9:00. Приехал кто-то. Надо срочно прятать салфетки в щеки, пока этот кто-то не отобрал у меня их... :h03:
    [off]Хозяева, они на то и есть хозяева - наглецы! :evil:[/off]

9:07. Ааа!.. Меня кто-то взял на руки!.. Ммм... Тут вкусняшка :h21: Надо пожрать. :h02:
    [off]Хозяева любят нас тискать! :friends:[/off]

9:11. Все, ложусь спать, и мне пофигу, что там делает мой хозяин, его хозяева... Короче, неважно! :h016:
    [off]Спать охото... :unknown:[/off]

18:00. Что-то запахло чем-то вкусным... Эй, вы, не надо меня будить, а то укушу! :h19:
    [off]Хозяева любят давать нам вкусняшки. :Yahoo!:[/off]

18:07. Ооо... это же очередная ВкУсНяШкА! :h013: Хомячим, хомячим... в щеку больше не влезает... :h22:
    [off]Щеки не бесконечные... :wink:[/off]

18:11. Все, сейчас пойду укушу, надоели уже! :h19: Но сначала попью.
    [off]Хозяева - существа настырные... И хомяки тоже! :angry:[/off]

21:11. Ооо.. Проснулась, телевизор как всегда орет... Лучше-бы и не просыпалась! Надо уши заткнуть! Надо сбегать в колесе в другое измерение - "Хомитарию".
    [off]Как же хорошо, что хозяева ничего не знают об этом измерении... :h29:[/off]

21:15. Надо сыгрануть в "Хонтер-Страйк" с остальными девчонками нашего форума. :h04:
    [off]А хозяева не умеют играть в "Хонтру" :h28:[/off]

21:25. Хозяин уроки делает... А пораньше нельзя было сделать?! Ну а я в колесе бегу... :h26:
    [off]А хозяин просиживает все время на "Хамстере", пока я играю в "Хонтру" :h24:[/off]

22:00. Хозяин сделал уроки, и снова сел за "Хамстер". :h012: Да он Хамстероман! А я все в "Хонтру" играю. :h013:
    [off]Он Хамстероман.[/off]

23:00. Он лег спать. А я поколесила опять...
    [off]Хозяину, как и всем живым существам, нужно спать...[/off]

23:01-06:59. Я бегаю в колесе, пью, ем и играю в "Хонтер-Страйк" :h21: :h29:
    [off]А хозяин все спит...[/off]

5. peraka

peraka New Member

6:55 Вот чего-то зашумело. Я насторожился.
    7:00 Появляется огромный монстр. Ой, я перепутал! Это "лакомщик", или хозяин.
    7:05 Хороший был завтрак. Пора и поспать.
    7:08 Опять лакомство? Не, я не буду.
    7:09 Это оказывается яблочко!
    7:10 Могу наконец поспать.
    7:30 Что-то шумит. Надо убегать!
    8:00 Сколько же я пробежал?
    8:01 Спим!
    14:13 Выходим попить. Ничего страшного сейчас нету.
    14:50 Снова кормильщик идет, но меня не кормит.
    16:43 Пришел этот, лакомит.
    16:50 Отбой!
    21:00 А чего хозяин не идет? Он же меня лакомил в это время!
    00:07 Ооооо! Хорошо поспал! Можно и побегать.
    05:37 Молимся хомячьему Богу!!!
    07:00 Снова лакомщик....

6. Маришик

Маришик New Member

peraka
    Для конкурса нужно было написать что-то другое, у вас получился распорядок дня хомячка. Если придумаете что-то другое - пишите, тогда на конкурс пойдет другая заявка. А пока пусть эта висит.

7. Бусёнка

Бусёнка New Member

День 1
    Это было летом.Сидим с сёстрами и братьями и наблюдаем за существами ,которые ходят на задних лапах и глазеют на нас.С толпы выделяется существо с длинной шерстью на голове,оно начало меня тискать.К этому существу присоединилось ещё одно.Они начали о чем-то говорить и всё время показывали на меня пальцем,я сначало подумал,что они надо мной издеваются.И вот...ко мне приблизились,отрыли клетку и тянули переднею лапу.Я испугался,но мне дали вкусняшку и я позволил себя взять.Всё...понял,меня хотят забрать!Понял я это тогда,когда всё дальше и дальше стали отдаляться мои братья и сёстры.Меня принесли в неизвестное мне жилье.Здесь было светло и уютно.Сначало меня посадили в банку,но чуть по позже в клетку.Там был домик,еда,колесо поилка,всё остальное для меня было не известно...
    День 2
    Я проснулся от наглых воплей попугая.Так как мне уже не суждено заснуть,я вышел из домика.Тут же ко мне подбежала Нана."Нана" - это существо с длинной шерстью на голове либо же просто моя новая хозяйка.Нана мне дала вкусняшку.Моя любимая вкусняшка - это огурец!Нана может быть этого не знала,но наверняка чувствовала.Я сразу понял,что Нана от меня что-то хочет.Я даже не удивился,когда она открыла клетку и достала меня.Пока Нана меня несла,я успел мельком взглянуть за границы клетки.Посадили меня,в какой-то прозрачный шар.Меня он очень заинтересовал я начал отталкиваться лапами и шар...покатился!После усиленной пробежки,чувствую,что похудел грамм на 5...
    День 3
    После спокойного сна.Я вышел из домика и передо мной лежали гора салфеток.я быстренько начал их засовывать в защитные мешочки.С набитыми щечками,я направился к домику.Уютненько всё разложил.После тяжелой роботы мне захотелось отдохнуть.Но мне заснуть не удалось,потому что,я услышал какие-то голоса.Выглянувши из домика я увидел...Нану!Я выбежал из домика и с нетерпением ждал пока Нана мне даст вкусняшку.Но быть в моем животике вкусняшке не судилось.Нана взяла меня своей лапой и начала меня тискать.Я догадывался,что меня посадят в прогулочный шар.Но...меня выпустили на свободу!На диване мне не давали покоя.Даже не давали полазить по дивану.Конечно,я ведь такой шустрый...

День 4
    Как же хорошо жить одному,не кто тебе не будет мешать спать,в колесе бегай сколько хочешь,а єди сколько... :party: Не,я конечно скучаю за братьями и сёстрами.Но всё таки лучше жить одному.Сегодня я проснулся от грохота.Высунул свой маленький,розовенький носик и увидел,что Нана убирает колесо,ванночку,мою любимую трубу.Честно?Я очень испугался.Нана как только меня увидела,сразу же взяла своей лапой дала вкусняшку и посадила в банку.Я начал наблюдать что же будет дальше,а дальше было вот что!Нана начала разбирать клетку :eek: .Я был в шоке %) Следил я за Наной пока она не ушла.Интересно зачем ей нужна моя клетка?Она ведь не завела другого хомяка?Нет!Нана так со мной поступить не может.Через некоторое время пока Нана где-то швендяла с моей клеткой я вздремнул.Потом было самое интересное.Нана меня разбудила и посадила...в чистую клетку.Всё было чистенькое,свежая еда,чистая питьевая вода.Я сразу же побежал в домик.Там нечего не изменилось,хотя...прибавилось пару штук салфеток.Ох.как я люблю свою Нану!

8. peraka

peraka New Member

В смысле распорядок? Наблюдения хомячка в течении дня.

9. Маришик

Маришик New Member

peraka
    Мы с вами друг друга не понимаем, судя по всему.
    Ваша заявка принята, не беспокойтесь.

10. Anonymous

Anonymous Guest

1 день
    ХОЗЯИН НЕ МЕШАЙ МНЕ СПАТЬ! Я ТЕБЯ ПРЕДУПРЕЖДАЛ! :evil: СЕЧАС НАЧНУ КУСАТЬСЯ! Но хозяин всё всё равно продолжал меня будить.Он что хомячьего языка не понимает? :unknown: Ладно, раз с пропуском(кусочком яблока) :h6: прощаем!
    2 день
    Хозяин куда-то ушёл,теперь вся квартира моя!А хозяин как раз оставил рядом с моей клеткой яблоко :Yahoo!: ...
    Хозяин не обрадовался когда увидел что яблока нет но есть я : толстый, сытый, с большими щеками и очень довольный!Ему что яблоко важнее меня? :cry:
    3 день
    Я тут подумал, может понаблюдать за хозяином :Search: ?Интересно что он делает днём, когда каждый уважающий себя хомяк должен спать?...
    12 часов дня, а хозяин всё ещё спит!Люди что спят весь день и всю ночь? Жизнь у них неинтересная!Мне за ним следить надоело :evil: , ничего интересного в их жизни нет, и я хочу спать :h20: !

11. Илья

Илья New Member

Маришик
    Какое максимальное количество заявок принимается на конкурс?

12. мышарка

мышарка New Member

6:00 Устал, спать хочу, но...Надо наблюдать за хозяйкой. Эх забыл сходить к мадам Хомочке :oops: , но сейчас надо смотреть на людей! Итак, вот скукота- чистят зубы... Зачем нужна вообще гигиена зубов???
    7:00 Куда же пошли люди? Ммммм ВОТ так запах!!! Записываю, люди едят в это время. СТОП!!! Дайте корм вашему царю! :evil:
    7:30 Куда мимо!!!!...Ну возьмите на руки! Так, в это время люди черствеют. :(
    8:00- 15:00 Хата пустая. Ну как люди могли найти что- то важней МЕНЯ!? :unknown: Не знаю чего писать.
    15:00 Хозяйка!!! Ко мне иди. :friends: Ура! Поиграем в парашютиста?
    15:30- 18:00 ZZZZZZZZZZZZZZZZ( не знаю ничего)
    18:00 Дверь стукнула... 8) Ещё человечки пришли! Они ходят туда сюда. Переодеваются, едят и т. д.
    19:00 Людям до меня без разницы... Бегают по норке! :Search: Лююююююдддддииииии!!!
    Время идти к Хомочке. Цветы мне! :Rose:
    20:00 Вернулся к дневнику... Спать ложиться на ещё- поздно.(зивнул) :twisted:
    20:30 Весь честной народ пришёл! O:) Играйте со мной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Были бы люди такими весь день!... O:)
    21:00 Люди и моя хозяйка становятся лучше с каждой минутой :D !!! Корм! Корм! Корм! ЛАКОМСТВО!!!!!
    21:30 Хозяйка, а сама то ела? Спросил бы я мог бы я по человечески говорить. Уходит есть... Она читает мой дневник??? :oops: АААААААА!!! %)
    22:00 Всё на сегодня кончаю дневник. Люди уже спят, а я иду тренироваться. :wink:

13. Delli4ka

Delli4ka New Member

Ну... Воть, надеюсь вам понравиться!

Итак, с сегодняшнего дня я начинаю учётную запись. Запись моей жизни. Летопись, так сказать. Всё по порядку… Как всё начиналось…
    …Я жил в коммуналке вместе с братанами и сестрицами. Но коммуналка наша была настоящим проходным двором! :evil: И вот, однажды сижу я в колесе, смотрю, девочка идёт. Милая такая. И я говорю Джеку, моему братишке: «Эх, когда-нибудь возьму, и заведу себе человека! И обязательно назову его Деллей, Делличкой…»
    Скромная комнатка находилась в общежитии, где было множество запасов продовольствия, всякие лекарства и подстилки. Кроме нас здесь ещё жили другие существа, как их там, «бобугаи» что ли… Ну не суть.
    Так вот… Идёт девочка, рассматривает всё вокруг. И тут меня будто торкнуло!..
    :shock:
    -Чёрт, Джек!!! – завопил я – Это был мой хвостик, а не овсо! Зачем ты меня куснул???
    Джек виновато посмотрел на меня и ушёл прочь.
    А тем временем девочка вдруг обернулась и посмотрела на меня. Наши взгляды встретились. Мы смотрели друг на друга с минуту, а потом она ко мне подошла, и начала что-то бормотать, типа «пуси-лапуси». :kitty:
    Я сразу понял, это она. Моя Делли.
    -Где ж ты была, я тебя долго ждал, - шептал я. Вдруг смотрительница общежития меня выпихнула из комнаты и положила ей на руки. Девочка спросила: «Ну что, пойдём?», а её голос был таким добрым и нежным, что я подумал – А то!!
    Меня посадили в другую комнату, и мы с Деллей ушли в неизвестном направлении…

Ура!! У меня теперь есть собственный человек! :Yahoo!: Я буду за ним ухаживать, честно-честно! А ещё у меня собственная квартира! Без соседей, без братьев, без сестёр! Вся жилплощадь моя!!:h29:
    Да, я поистине был счастлив, и был готов расцеловать моего питомца! Но я не забыл 3 золотых правила:
    • Хотя бы первое время притворятся бедным, несчастным, испуганным!
      НЕ ЕСТЬ С РУК! Максимум кусать!
      Притворятся чисто тупым животным!
    Последний пункт остаётся пожизненно! Причём для хомячков ВСЕГО МИРА! Да-да! Многие люди считают, что мы тупые! Это хорошо =) Значит, мы ну очень хорошо маскируемся! На самом же деле в кладовке, под вялым огурцом лежит мой ноут, с которого я захожу на всемирный сайт хООМ (аналог какого-то там ООН)! Да, это вам не хухры-мухры! Таких микро-ноутбуков люди ещё не придумали! О как! Следующие секретики хомячьей жизни позже…

Честно говоря, мне нравиться здесь жить. Тепло, уютно…. Моя Делличка после полугода мучительных дрессировок, наконец, приручилась! Мда… Таки не ошибся я в ней тогда, в общежитии!
    Каждое утро я вырабатываю в ней силу воли. Я громыхаю, клетку грызу, швыряюсь миской, пока она не встанет, и не отнесёт меня на кухню)) Потом я, успокоившись, ложусь баю-бай =) Где-то под вечер, после уборки и переучёта рабочей техники и многочисленного продовольствия (а вдруг блокада?!) я начинаю чистку зубов – грызу прутики. Эх, забыл свою электрическую зубную щётку в общежитии! И тут Делли достаёт меня, и как я понимаю, просится гулять. Ладно, так и быть, пригляжу за тобой… Ведь мы в ответе за тех, кого приручили! Далее я возвращаюсь домой и часов до 3 ночи сижу в интерХОМЕ. В частности люблю посещать человеческий «Хамстер». Ой! Как там много таких, как Делли! Иногда такого понапишут! ПОВТОРЯЮ: Мы не клетку грызём, а зубы чистим! Вы, как цивилизованные существа должны это понимать.
    Потом всё по новой: спать, дрессировать, спать, убираться, гулять и т.д. Надеюсь, вам понравился мой дневник, мои дорогие потомки.
    ЗЫ: Скоро я поведаю, как нужно просить вкусняшки.

14. Вик

Вик New Member

Колесо, колесо, колесо, колесо! Тьфу ты! Ну зачем же, так резко свет то включать? Боитесь наверное =)? Чё столпились то? Аааааааа, на меня пришли посмотреть! Я вам чё, телевизор что ли? Ну хотяяяя! Ну, давайте, уговорили! Давайте пройду тудааа, сюдааа.
    Эээээээээ вы куда? Я ж для вас тут старалась! Чё не понравилось да? Ну и ладно, нам, хомякам, вас не понять. Ииииии так! Колесо, колесо, колесо, колесо… Аааааа. Опяяять? Зачем свет включили? Чё столпились? Не буду я больше дефилировать! Аааа, так это я вам мешааааю!? Ну извиняйте, вы тоже днём не ангелы. Я понимаете ли сплю свернувшись клубочком, а тут баах, весь дом ходуном. Аккуратней ходить же надо, не задевать стол. Или вот, я сплю, свернувшись клубочком, а тут: «Мандаринка, идём на ручки». Вот ещё, я же сплю. А вот ещё, вспомнила, недавно. Зачем в меня пальцем тыкать? Ну и что, что я пошла спать в спортзал, ну и что развалилась лапами кверху и подёргиваю ими? Зачем же сразу о плохом то? Да и ещё на весь дом орать: «смотри смотри, что с ней?». Ну что со мной может случиться? Дом у меня большой, даже слишком. Спортзал есть, домики есть, купалка моя любимая, кормите нормально. А сплю я так, потому что мне удобно и прохладно. Видели б, как вы спите?! Это ж вообще умора. Салфетки все на пол посбрасываете, чавкаете во сне и храпите как слоны на всю квартиру, у меня аж весь дом ходуном ходит. А утром, когда на работу собираетесь, я ж вообще со смеху помираю =) Это, говорят, мы как «энерджайзеры» бегаем! Вы себя то выдели? Носитесь по квартире, орёте друг на друга, едите в перерывах, что-то хватаете, потом бросаете, ищете другой предмет, опять хватаете и бросаете. А включаете эту штуку, жжжжжжжжжжжж, и вся шерсть на голове сохнет и дыбом встаёт. Нет бы как я, повалялись в куполочке и шерсть стала пушистая и мягкая. А едите то вы что за гадость? Фу, аж смотреть тошно. Где наш любимый набор цветов: красненький, жёлтенький, зелёненький? Вечно положите себе в кормушку какую-нибудь сосиску истекающую жёлтым жиром и сморщенную от собственной невкусности, меня даже от запаха воротит, а вам хоть бы хны!
    О! Ну наконец-то, свет выключили! Лааадно уж, уговорили. Подожду пока вы уснёте, захрапите, не буду вам мешать, а то с утра опять злые будете мельтешить вокруг моего дома и орать, да того и гляди заденете. Эээх, подожду, а потом опять колесо, колесо, колесо, колесо)) :h16:

15. варвара

варвара Active Member

Уж извините за большой размер...
    Когда это произошло, я еще был совсем маленький.
    Так вот, я спокойно спал и вдруг пришел Двуногий. И чего ему надо? А, еду положить. Ну, это понятно. Что? Мой братик идет к мисочке?! Вот как я тебя сейчас укушу, будешь знать! Это моя еда, и точка. А ты - убирайся!
    Я покушал и уже собирался вздремнуть, как вдруг... Ой, что это? Пришел наш Двуногий, а за ним - еще один и девочка. Это что, покупатели? Ох, не нравится мне все это...
    Ну конечно, так я и думал! Девчонка подбежала и схватила меня. Вот укушу ее, будет знать! Хотя нет, лучше не буду кусать, а то еще ненароком уронит меня... Дети такие неловкие...
    Дальше вы, наверное, знаете, что произошло. Да-да, они посадили меня в маленькую норку (кажется, вы называете это переноской) и куда-то понесли. Эй, постойте, я еще не попрощался с братиком! Хотя я его недолюбливал, он мне был родной как-никак. Но Двуногие, не внимая моим воплям, понесли меня. Этой тряски я никогда не забуду! А потом - чистая клетка с душистыми опилками, кормушка, колесо... И еще куча всего. Но я еле-еле доковылял до домика и блаженно вытянул лапки. Все, спать-спать-спать.
    Часть вторая
    Я проснулся, умылся и пошел исследовать клетку. Ну что, неплохо-неплохо. В магазине и этого добра не было. Но я по-прежнему им не доверяю. И все-таки это так хорошо - иметь собственную клетку! Моим братьям этого и не снилось! :p
    Прошло несколько дней...
    Ой, что это мои Двуногие так засуетились? Меня даже на ручки не берут! А я полюбил сидеть на ручках, еще как полюбил. И после этого никто не посмеет заявить, что я - хуже сирийца какого-то. А еще... Эй, вы, что так неожиданно?! Я мог бы подавится со страху! Что? ПЕРЕНОСКА! Как я мог забыть про ее существование?! Я не смогу еще раз пережить эту тряску!!
    Но меня никто не спрашивал. Просто меня взяли и понесли. Прошел примерно час (у нас, хомячков, очень хорошо развито Чувство Времени) и, наконец, меня принесли в какое-то странное помещение, где омерзительно воняло чужими хомяками. А я чувствовал, чувствовал, что от переноски и Двуногих нельзя ожидать ничего хорошего. Бедный я бедный! Меня - к хомякам! Чужим! Большим! Да как они посмели!
    Но меня в переноске поставили на стол, и я впервые огляделся. Рядом со мной - другие хомяки. Сирийские. Ну а я – лучше сирийских хомячков. Безусловно, лучше. Это я так сказал, к слову пришлось. А я, кажется, остановился на том, что я огляделся. Так вот, рядом были другие переноски с другими хомяками. А дальше, за их переносками было что-то расплывчатое, странное… Дело в том, что у нас, хомячков, очень плохое зрение.
    Ну, так вот, я огляделся и стал усиленно умываться.
    А потом я лег спать. И меня самым наглым образом разбудили. Надо мной возвышалась Девочка, непоколебимая как скала. Она погладила меня и заюлила: «Микки-Микки, мальчик хочет семечку?» - и тому подобные глупости. Я бы с радостью тяпнул ее за палец (а как бы интересно повели вы себя на моем месте?!), но тут она схватила меня и посадила в какой-то странный шар. Я хотел хорошенько обнюхать поверхность, прежде чем залезать внутрь, но хозяйка подтолкнула меня, крышка захлопнулась.… И мне пришлось бежать. Хотя я почти ничего не видел, чутье подсказало мне, что бегу я не один, а бежит еще один хомячок. Сирийский. Но я ему покажу! И я припустил быстро, как ветер. Но скоро оказалось, что бегу я в обратном направлении. Моя хозяйка зацокала, захлопала по шару и стала показывать куда бежать. Я и так знаю, не глупее тебя! И я побежал. Так, Микки, еще побыстрее, еще немного.… И ты покажешь им, что ты – самый быстрый! Но, увы, где мне ровняться с большим хомяком! Нет, безусловно, по уму и красоте я его превосхожу, а вот по размерам и силе.… Не совсем. И мне дали второе место. А ему – первое. А другим хомячкам вообще никаких мест не дали.
    А потом прошло еще время, я поспал и снова был разбужен. На этот раз было повеселее – хомяки пищали, хозяева посыпали их с носа до хвоста каким-то белым порошком и расчесывали зубными щетками. И меня хозяйка (ладно уж, буду для простоты называть Девчонку хозяйкой, хотя все знают кто хозяин у нас в доме) тоже достала. Посыпала тальком (так называется белый порошок) и стала причесывать. Потом меня схватили и понесли. Но все это – еще полбеды. Главный ужас был впереди. Меня схватила тетка, и я постепенно переходил из рук в руки. А тетеньки щебетали о том, что у меня линька, что у меня хороший характер и прочее-прочее. А затем началось страшное. Все мои запасы! Но все-таки по порядку. Одна из экспертов меня коварно схватила, подняла и стала нажимать на щечки. И весь корм, все запасы посыпались на стол! Я до сих пор не могу забыть это оскорбление.
    Но потом, наконец, меня вернули в переноску, и я смог еще немного поспать.
    А потом меня, Микки, опять разбудили. И чего им надо? А, мы домой едем. Ну, наконец-то! А я-то думал, что всю жизнь в переноске проведу!
    На обратном пути моя хозяйка спросила: « Тебе понравилась выставка, Микки?» Ага, вот значит, как называется скопление людей, хомяков и прочих животных. ВЫСТАВКА! Нет, представь себе, мне она не понравилась.
    Но скоро мы приехали домой, где меня ждала уютная норка.
    Будет продолжение!!!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей